LINUX.ORG.RU

В смысле двойную? С рублевого счета сумма списывается сразу в евро по курсу ЦБ+комиссия в районе 1%

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Расскажите про двойную конвертацию при оплате визой в странах евросоюза.

O_o
Да будет тебе известно что любой пц каждый день загружает курсы валют.
В этих файлах есть и рубль и все мне известные валюты.

dada ★★★★★
()

Двойная конвертация возникает тогда, когда валюта покупки (например, купили что-то в британских фунтах) отличается от валюты вашего карточного счета (например, рубли) и валюты расчетов между платежной системой и вашим банком (у нас обычно доллары или евро, зависит от банка).

В первом приближении процесс такой: банк покупателя выставляет сумму в фунтах, visa конвертирует в доллары/евро (валюта расчета ПС-банк) и выставляет эту сумму вашему банку, ваш банк конвертирует сумму в рубли (валюта счета). Вот и двойная конвертация.

Валюта расчетов между банком и ПС может быть фиксированной (например, или доллары, или евро), а может и нет. У меня кредитка авангарда, так вот, будь покупка в евро, будь в долларах, конвертация всегда одна - евро(доллары) в рубли. Это видно в выписке в интернет-банке.

ka1yaka
()
Ответ на: комментарий от ka1yaka

Валюта расчетов между банком и ПС может быть фиксированной (например, или доллары, или евро), а может и нет.

Как узнать? Банк - Сбербанк

Uter
() автор топика
Последнее исправление: Uter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зато правда. Я действительно не понимаю что может мотивировать человека на использование карточного сервиса Сбера. У них хорошие автокредиты и ипотека, но карточные сервисы ужасны.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну начнем с того что в большинстве населенных пунктах России Сбер - единственное кредитное учреждение. Котда твой люимы МосПланктонБанк появится хотя бы в одном меслененном пункте за пределами МО можно говорить о нем как о банке.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

+100500

Реальная альтернатива Сберу за пределами миллионников, пожалуй, только ВТБ. Но как по мне это те же яйца, только в профиль.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

Хз, информация об операции в интернет-банке сбера очень куцая.

ka1yaka
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что может мотивировать человека

Бесплатное обслуживание на три года + 100500 банкоматов и терминалов

Uter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uter

Московскому офисному планктону в качестве зарплтных дают не карты Сбера, а карты того банка, который откатил лучше. Обычно на выбор Банк Москвы и Авангард.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ТКС вообще не представлен такими устаревшими штуками, как «филиал» или «свой банкомат». И ничего, как-то обходится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

но карточные сервисы ужасны.

Катался бы ты по России, понял бы что в любом мухосранске можно найти банкомат сбера, а других банков нет.

Ygor ★★★★★
()

В Visa основая валюта баксы. Соотв сначала рубли конвертируются в баксы, потом в еврики. Но это только если картсчет у тебя отличен от валюты, которой платишь.

SI ★★☆☆
()

В странах Евросоюза термнал тебе предлагает выбор - оплатить в Евро либо в валюте счёта (рубли). В Евро выгоднее, поточу что курс грабительский.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ТКС вообще не представлен такими устаревшими штуками, как «филиал» или «свой банкомат».

Тюрьма плачет по господину Тинькову, и в нормальной стране он давно бы уже там был, точнее, никто бы его организации лицензию не выдал.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

В Visa основая валюта баксы.

Кто тебе это сказал ?

lenin386 ★★★★
()

Двойная конвертация происходит в очень редких случаях. Например, твой банк не умеет отдавать в Евро, твой счёт в рублях, а продаван не умеет брать рубли. Тогда продаван берёт, допустим, в долларах, но по курсу Евро. А твой банк отдаёт доллары, но конвертирует рубли по курсу. Чаще всего, такое происходит по недоразумению.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот Тинькофф действительно банком можно назвать с большой натяжкой. Не банк а пародия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тюрьма плачет по господину Тинькову, и в нормальной стране он давно бы уже там был, точнее, никто бы его организации лицензию не выдал.

+100500

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Реальная альтернатива Сберу за пределами миллионников, пожалуй, только ВТБ. Но как по мне это те же яйца, только в профиль.

С физиками работает втб24, по упоротости персонала этот банк превосходит сбер раза в 3. Банкоматов в регионах у него меньше на порядок. И лично я, натыкался на ситуацию с втб24, когда в течении нескольких часов не мог снять деньги с карты, ни в банкоматах ни в филиалах этого банка. Так что нах нах нах.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Расскажите, откуда такая нелюбовь к ТКС? Никогда им не пользовался, но коллеги хвалят.

Тиньков слишком «известная» личность, что бы доверять ему бабки.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

О, аналитики подтянулись, продолжайте наблюдения.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Нелюбовь определенного слоя населения к ТКС из-за жестоких условий на кредитных картах и кредитах, вызванная тем, что данный слой населения принципиально не читает что подписывает. А еще данный слой не различает дебетовые и кредитные карты, да.

PS

Я счастливый пользователь Ситибанка (кредитная, дебетовая). Да, я не попадал с них на деньги/проценты/комиссии, так как внимательно читаю договоры.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

С такими финансовыми познаниями только в тред о выборе банка, да.

Причём тут мои финансовые познания и Тиньков?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Действительно.

Ну вот и поговорили.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пользовался около двух лет картой Ситибанка. Никаких проблем тоже не было. Даже был бонус для зарплатного проекта - 10 раз можно было снимать деньги в чужих банкоматах без комиссии.

Сейчас пользуюсь картами Сбербанка (кредитная и дебитная). В общем, тоже проблем особо не замечал. Один раз в Париже не смог купить билеты на метро. Деньги сняли, но автомат билеты не выдал. Через месяц еньги вернули. Не уверен, что виноват Сбербанк.

Сбербанк онлайн умеет довольно много. В общем Сбер уже не тот. =)

Ian ★★
()
Последнее исправление: Ian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Проиграл с аватарки Кокаиновая наркомафия

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Попробуй положить на Сбер деньги и сразу же попросить выписку (это нужно для посольства, например).

П1. Посольству выписка из банка нужна только в двух случаях а) ты нигде не работаешь. б) Ты директор собственного предприятия. В остальных случаях, никакая выписка посольству не нужна. Потому что читай п.2. П2. Положить деньги на счёт, сразу же получить выписку, и нести это в посольство - это прямой подлог и мошенничество. Посольство страны, относящееся к процессу выдачи виз с аккуратностью, с такой выпиской тебе откажет для профилактики, чтоб больше так никогда не делал.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Сколько чуши в одном абзаце, аж приятно. Давно не читал такого бреда, посмеялся от души.

Посольство требует выписку со счета или справу о конвертации, что у тебя достаточно средств для поездки из расчета M*N*K, где K - количество дней, M - число людей, которых ты содержишь, N - несколько десятков евро, зависит от страны. Выписка должна быть не старше 3 или 6 месяцев.

В чем именно подлог, если я получил премию (продал машину), например, и положил деньги на карту? И чтоб 2 раза не ходить в банк, попросил выписку сразу же, а не через опердень, как это происходит в Сбере?

И да, устриц я ем регулярно, сейчас у меня открыт годовой шенген, а всего их в паспортах у меня штук 30, спердобейся.

Shaman007 ★★★★★
()

Вна была раньше двойная конвертация при покупке товара за доллары с долларовой карты. Как сейчас не знаю, скорее всего так и осталось.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Посольство требует выписку со счета или справу о конвертации, что у тебя достаточно средств для поездки из расчета M*N*K, где K - количество дней, M - число людей, которых ты содержишь, N - несколько десятков евро, зависит от страны.

Посольство страны, относящееся к процессу выдачи виз с аккуратностью, прекрасно понимает, что ты мог взять кредит на своём Тинькоффе, слить всё в наличные, положить на счёт, взять справку, получить визу, вернуть кредит Тиноффу, и поехать в Европу бомжевать и побираться. Посольство нормальной страны, если и требует выписку из банка, то смотрит ДВИЖЕНИЕ СРЕДСТВ в срок около полугода. Твои бомже M*N*K, никого не волнует, людей волнует, достаточно ли у тебя ОСНОВАНИЙ ВЕРНУТЬСЯ. Для этого, сейчас смотрят либо 2НДФЛ, либо документы на имущество. Банковский счёт смотрят в случаях невозможности предоставить данные документы, см. выше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wisp

В чем именно подлог, если я получил премию (продал машину), например, и положил деньги на карту?

А если не получил премию, а отжал телефон у негра, а завтра тебя объявят в розыск, а ты попросишь политическое убежище как угнетаемый гомосексуалист ? Посольству нужны не предположения, а гарантии состоятельности, которыми выписка из банка о вкладе, сделанном вчера, не является никак.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Твои теоретезирования очень интересны, правда. Но ты серьезно пытаешься меня убедить в своей правоте, учитывая, что у меня очень большой опыт общения с посольствами? Хорошая попытка.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Консульства бывают разные, есть разные страны, с разным подходом к раздаче виз. Твоя выписка просто не нужна. Для нормального консульства, относящегося к процессу выдачи виз с тщательностью, такая выписка - только повод заподозрить нехорошее.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Последний раз просил годовую визу, страна шенгенского соглашения. Предоставил бронь отелей, бронь автомобиля, справку, что у меня тонны нефти на счету дебетовой карты. Никто меня не просил давать справку о движении не кредитке и других счетах (да и как они вообще могут узнать о ее существовании или о счетах в других банках, интересно?), справок о собственности тоже никто не требовал. Да, я вообще могу занять 500000000000 пупильононв у друзей на день и поехать в германию на кредитомобиле, чтобы сбежать от кредита в банке, а кредитомобиль продать там на черном рынке и поезать бомжевать в Албанию. Я много чего могу, у меня фантазия богатая.

И так с каждой визой в прошлом, страны все разные. Что я делаю не так?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты хоть видел, как выписка для посольства выглядит? Или как обычно? Какую ты такую страну «с нормальным консульством» имеешь ввиду? Берега слоновой кости?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Последний раз просил годовую визу, страна шенгенского соглашения

Это ни о чём не говорит, Испания и Греция раздают визы вообще всем.

Последний раз просил годовую визу, страна шенгенского соглашения

И не попросят, это крайняя мера, если невозможно предоставить 2HДФЛ или документы на владение недвижимостью.

Да, я вообще могу занять 500000000000 пупильононв у друзей на день и поехать в германию на кредитомобиле, чтобы сбежать от кредита в банке, а кредитомобиль продать там на черном рынке и поезать бомжевать в Албанию

А зачем тебе это делать, если у тебя здесь работа с солидным доходом и/или дорогая недвижимость ? От безумцев никто не застрахован, но большинство людей так делать не станет. На это и расчёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Какую ты такую страну «с нормальным консульством» имеешь ввиду?

Великобритания, Германия, Норвегия, США.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я был в 26 странах (соответственно, визы), много где не раз и не 2 и не 3 (в Германии кажется 11 раз). Справку о недвижимости не требовали никогда, 1 раз (в Испанию кажется) дал справку о движении средств вместо «справки в посольство», потому что тогда в Райфе первая не стоила ничего, а вторая чего-то стоила. Все! Что я делаю не так?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ни в одной из этих стран ни у меня ни у коллег справку о ДВИЖЕНИИ средств не требовали. Что мы делали не так?

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.