LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

еще один диетологии тред

 


0

1

близится лето, пот будет выделяться эффективнее, жажда будет мучить мучительнее.

вопрос: чем лучше и эффективнее утолять жажду? пивом, вином, водкой, спиртом...? может быть разбавить немного спирт, добавить в него меда и корицы? или разнокалиберные настойки, из цитрусовых, например?

в общем делитесь, очень интересно.

Одного литра тоника хватает на пару дней.

Bfgeshka ★★★★★
()

Спирт «связывает» воду. В общем от водки будет ещё сильнее хотеться пить.

Stahl ★★☆
()

разбавить немного спирт, добавить в него меда и корицы

Да-да, в жару самое то, после спирта на всякие пивы или там минералки и смотреть не будешь.

heilkitty ★★
()

Я на днях сделал настойку на листочках молодых черной смородины. Вкусно очень получается. Это что касается алкогольных напитков.

А жажду лучше всего утолять как это делали римские легионеры: Несколько капель уксуса в воду. Можно еще лимонную кислоту попробовать. Ну или как нормальные люди разбавлять вино с водой. Если мало вина и много воды, то оно даже безалкогольное выйдет почти.

Loki13 ★★★★★
()

Единственный правильный способ утолить жажду - теплая вода. Всё остальное от лукавого

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

мало вина и много воды

наоборот-то интереснее!

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Мда, ЛОР, твои желания элитного потребления жидкостей не ограничиваются одним лишь пуэром, уже простую воду некоторые пить не могут...

Dnmt
()

Огуречным рассолом. :)

xwicked ★★☆
()

Я пью воду и иногда воду с сиропами из аптеки.

Tweaker ★★★★☆
()

Вода с небольшим добавлением лимонного сока.

CARS ★★★★
()

Квас, и второй рецепт не так давно изобрел: газированная минералка, сок свежевыжатых пары лимонов и апельсинов с листиками мяты, сахар по вкусу, лёд - годнота.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

кстати да, сидр же. давненько что-то его не было, давненько. надо бы им тоже жажду поутолять.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Газированная питьевая вода. Не минералка. Мне помогает. Кто-то ещё советует зелёный чай, но я не пробовал, не знаю.

Satan_Klaus ★★
()

Растворы для регидратации. Либо просто добавлять хлорид натрия.

yax123 ★★★★★
()

ВМФ СССР в тропиках выдавал по полстакана белого сухого, рекомендуя добавлять воды ещё столько же.

mcduck
()

Липецкая минералка с Петром на этикетке

imul ★★★★★
()

газированная минералка.

Lincor
()

На самом деле сильно зависит от температуры и влажности, а так же от того, что ты собираешся делать дальше: если ты собираешся остаток дня лежать в тени, можно и пива выпить, если полезешь на солнце - ни в коем случае. В Средней Азии хорошо идёт зелёный чай - но не в процессе жизнедеятельности, а за час до выхода на жару и после прихода с неё. Сухое вино в пропорции 1/3-1/4 с водой тоже неплохо, но непосредственно на жаре лучше вообще ничего не пить, только полоскать рот.

ABW ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.