LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций


0

0

Их цель - защита военных информационных систем от кибератак вероятного противника

МОСКВА, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Войска информационных операций сформированы в Вооруженных силах России. Их главное предназначение - защита российских военных систем управления и связи от кибертерроризма и надежное закрытие проходящей по ним информации от вероятного противника, сообщил ИТАР-ТАСС источник в Минобороны РФ.

«Предложение о создании такой структуры, предназначенной для кибернетического и информационного противоборства с вероятным противником, находилось в проработке не один год. Прошлогодние разоблачения экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом глобальной электронной слежки со стороны АНБ США только ускорили процесс принятия решения», - сказал собеседник.

По его словам, в состав войск информационных операций войдут части и подразделения в военных округах и на флотах, укомплектованные высококвалифицированными специалистами: математиками, программистами, инженерами, криптографами, связистами, офицерами радиоэлектронной борьбы, переводчиками и другими.

«Руководителем новой структуры назначен военачальник в генеральском звании», - добавил собеседник.

http://itar-tass.com/politika/1179830

★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не вижу ссылки

Ссылок я тебе отсыпал.

на пабмед

Ну это уж ты как-нибудь сам. За одно и здесь запостишь.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Возвращаясь к «князьям» и чиновникам, (статистически) хорошая генетическая наследственность сочетается с более удачной, чем в среднем по популяции, средой для развития ребенка.

Разница генетики здесь на уровне фона. И требует непрерывно подкачки внешних генов, иначе рискуя выродиться в близкородственных связях.

А среда это чуть сложнее чем возможность обучения. И здесь может быть много факторов, малозаметных на первый взгляд. Но да, конечно. нельзя не отметить что у богатых людей больше возможности для обучения. Но мы здесь лучше подумаем о воспитании. Вот я например думаю что оно в данном примере будет различным. Как и в любых других примерах.

оспариваю всего лишь штамп о «тупых мажорах».

Не надо спорить с штампами. Люди могут вас спутать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Ну если речь зашла об эволюции то для наилучшего размножения надо быть чуть-=чуть лучше среднего но не сильно, ибо стабилизирующий отбор подрезает обе стороны нормального распределения. При средней длине шеи жирафа 150 см шираф со 170 см шеей умрет от артрита раньше чем оставит потомство а вот с шеей 151 см будет пользоваться успехом у дам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ты думаешь они сумеют настроить линукс? А даже, если сумеют, то смогут ли объяснить «военачальнику в генеральском звании», что за хрень они используют на рабочих машинах за бюджетные деньги и зачем оно нужно?

Как бы среди гос. структур минобороны использует пингвиксы наиболее широко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ссылок на рецензируемые журналы ты не прислал. С тем же успехом можно запостить ссылку на сайт Ангелов Света.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Показательных историй из жизни элиты те же доктора и полицейские могут рассказать тоже немало. Наша нынешняя эстрада (тот же Киркоров), если не дай бог почитать их вконтактики с твиттерами, не сильно отличаются от т.н. быдла. Даже выражения примерно те же.

Из этого можно делать какие угодно далеко идущие выводы. Но смысл?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Разница генетики здесь на уровне фона.

В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций (комментарий)

А среда это чуть сложнее чем возможность обучения.

Ну так родители, не будь лохами, стараются среду удачную организовать.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну это уже критерии оптимизации фенотипа для устойчивого воспроизведения генотипа. Но впрочем я о том говорю: с точки зрения эвлюции отбором «жутко вумные» не нужны.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

с точки зрения эвлюции отбором «жутко вумные» не нужны

Верно, нужны наиболее адаптированные. Думаю, что «жутко адаптированные» также будут пользоваться успехом. А если шея так длинна, что мешает жить, или там мозги на череп давят, то это просто ошибка природы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но смысл?

Смысл в том, что «быдло» вполне реально существующий феномен. Никто не ставит на таких людях крест, но и идеализировать их не стоит.

из жизни элиты

Дык тут и вопрос, кого можно считать элитой и по каким признакам?

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И потому как раз и получается что с точки зрения генетики и врожденного как раз сейчас что низ, что верх не имеет серьезных различий, однако они могут снова весьма мощно заъявить о себе, если продолжится процесс деградации института поддержки материнства.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

В Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций (комментарий)

В какую сторону выдающейся

Да.

Ну так родители, не будь лохами, стараются среду удачную организовать.

У тебя дети есть? Когда ты начинаешь «организовывать среду» по сути уже поздно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У тебя дети есть?

Да.

Когда ты начинаешь «организовывать среду» по сути уже поздно.

Пока не заметил такого.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Смысл в том, что «быдло» вполне реально существующий феномен. Никто не ставит на таких людях крест, но и идеализировать их не стоит.

Я что-то не припоминаю в треде попыток идеализировать люмпенов. Почти весь тред — классический пример борьбы между обобщунами и разделяйцами.

Вообще, мне не очень понятно, почему надо особо выделять никчёмных мажоров. В простых рабочих семьях точно так же «упускают» детей. Если бы этого не происходило, то и термина «быдло» бы не существовало, не так ли?

Тащемта, как тут уже верно подметили, решает воспитание. Вон, Дейва Гилмора первая жена в прессе чморила за то, что тот старшей дочери квартиру покупать не хотел. Ей было не очень понятно, как это можно при миллионах на счету своей кровиночке, такскть, заявить, что деньги своим умом зарабатывать надо.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ещё раз, сравни образование и воспитание. Обрати внимание, что главное воспитание происходит а раннем возрасте. И ещё обрати внимание что всё это на первый взгляд незаметно, ну растут и растут себе.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я что-то не припоминаю в треде попыток идеализировать люмпенов

Да нет, там просто(или у меня сложилось такое мнение) пыталась протиснуться мысль, что де «быдла» не существует. Но, к сожалению это не так, оно вполне себе здравствует, хотя и скрывается порой под разными личинами.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от soomrack

При наличии связей тут. И не факт, что даже со связями бизнес не отожмут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

«Does this imply that individuals have no control over their life outcomes? No. In modern meritocratic societies, success still depends on individual effort. Our findings suggest, however, that the compulsion to strive, the talent to prosper and the ability to overcome failure are strongly inherited. We can’t know for certain what the mechanism of that inheritance is, though we know that genetics plays a surprisingly strong role. Alternative explanations that are in vogue — cultural traits, family economic resources, social networks — don’t hold up to scrutiny.»

Вот статья в NYTimes с выдержками из исследований: http://opinionator.blogs.nytimes.com/2014/02/21/your-fate-thank-your-ancestor...

Суть — шансы у неэлиты есть, но не много.

soomrack ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Что такое быдло?

Ну, для меня «быдло» это чел, в компании которого становится «тесно». То есть категория людей, не уважающая чужих свобод, в независимости от движущих мотивов. Где то так.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А вот если мне например в твоей компании тесно?

Нет, ты не понял. Мы просто перестанем общаться, только и всего. Но, когда речь пойдет о клсч.быдле, то его твое мнение интересовать не будет.

Volodymyr
()

Блин, буквально несколько дней назад говорил о том, чтобы после универа пойти в армию именно в подобные войска. У них там по каким критериям отбирают?

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А что достойного сделали дети Александра III? Николай II вообще развалил Российскую Империю, т.к. не умел править (хотя как человек не был столь плохим). Что его убили жестоко, это да, плохо. Но толку от него как от царя было 0. Влез в 2 войны, обе проиграл (притом Русско-Японскую проиграл с позором).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: тред не читай от mix_mix

Если ты немедленно не сменишь аватарку, я тебя из-под земли достану и изнасилую.

Ух, глаза мои бедные. :(

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Мотивацию закладывают родители и учителя

Совсем не обязательно

Ни у моего окружения, ни у родителей, ни мои учителя тяги к знаниям не имеют, однако у меня она до сих пор есть и никуда деваться не собирается. ЧЯДНТ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Неа, бухать ему интересно, потому, что он не привык что-то делать.

так случилось что я в свое время имел близкие отношения с дочерью зам.гендира роспана, с которым перекидывались в шахматишки, и до сих пор имею хорошие отношения с сыном гендира одного нашего крупного предприятия.

так вот оба этих человека очень и очень интересные, развитые люди и «делать» очень даже умели. сын так вообще крут в своей области неимоверно. и таки да, то, что игрушки у них были подороже и покачественнее очень сильно сказалось на развитии в лучшую сторону.

«бухать» они конечно могли, кто этим не занимается в 18-20, но это не было приоритетом.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Если твой собеседник собирается проводить с тобой «экзекуцию» то это правонарушение. С соответственным отношением.

До этого момента вы с ним равны. И относясь ко мне как к быдлу ты только меня провоцируешь.

sin_a ★★★★★
()

Зачем, если будет Национальная©®™ Отечественная©®™ Чебуршка©®™?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Тяга к знаниям» это высокоуровневый эффект. У тебя сложилось несколько положительных факторов, которые в этот эффект вылились.

sin_a ★★★★★
()

Будут готовить профессиональных ботов диванной армии для чебурашки. Готовят место прохождения альтернативной службы для гомиков, верующих и детей высокопоставленных чиновников. За границу теперь не смотаешься — санкции.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

И относясь ко мне как к быдлу

Ну, во первых я не претендовал на всеобъемлемость характеристик. Во вторых, я честно больше не хочу продолжать этой темы. Замечу лишь вот что. Мы все прекрасно понимаем, что такое «быдло», когда сталкиваемся с ним. Допустим в общественном транспорте, кто то может вести себя совершенно неподобающе, или например где ни будь на природе, когда шумная компания с матами, алкоголем отравляет покой других граждан и либо ни как не реагирует на замечания, либо же они(замечания) служат для них как сигнал для проявления агрессии. Речь не идет о моем субъективном отношении к кому либо, в стиле «помидоры есть люблю, а так нет», речь конечно же идет о совершенно конкретных, недвозначных ситуациях. В общем то «быдло», это всего лишь констатация факта о пребывании той или иной личности на определенной ступени развития, что конечно же в общем то не исключает ее(личности) гипотетического развития в будущем.
В общем, попытки отрицать существование совершенно очевидного социального явления, выглядят на мой взгляд совершенно удивительными. Вот где действительно прочитывается «толерастия» в самом ее негативном(искаженном) смысле.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я не могу знать какие у тебя были факторы. Например в нужное время было нужное количество нужных книг. Или было регулярное (или разовое, но в ключевой момент) общение нужного характера.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Volodymyr

Все мы находимся на какой то ступени развития.

Дело не в отрицании, дело в границах понятия. То, о чём идёт речь, встречается гораздо реже термина, которым это обозначается. А термин гораздо чаще используется для самоутверждения, чем для обозначения. А в результате противопоставление нарастает вместо того что бы выравниваться.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

дело в границах понятия

Это правда. В каждом из нас можно обнаружить «быдло», этого ни кто и не отрицает. Вопрос в степени и в общем то, честности перед самим собой.

встречается гораздо реже

Да не встречается оно реже, просто маскируется.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от sin_a

убивший в себе

Ну, это уж пускай каждый сам выбирает.
Главное, что мы сошлись на том, что оно(«быдло») таки существует.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я предпочитаю не называть людей скотом

Да, я пожалуй тоже стараюсь не торопиться с выводами, что впрочем не означает, что я буду отрицать очевидное, хотя возможно и неприятное для себя открытие.

Volodymyr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.