LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

javascript vs матан

 , , ,


0

0

http://habrahabr.ru/post/222317/
Ъ:

жаваскриптеры недоумевают от всяких corner-case функции reduce, а причиной тому незнание понятия «моноид» и его свойств.


В то время как «ненужный» haskell хоть и не пинает программиста за несоблюдение моноидальных законов, но по крайней мере способствует написанию правильного кода (нейтральный элемент и конкатенация должны быть явно определены).



Последнее исправление: rand (всего исправлений: 1)

желтизна

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Нам же показали ЧСВ очередного хаскелиста, что непонятного?:) Проблема, правда, проста как бирюза: js есть даже на ЛОРе в куда большичх количествах чем правильный haskell

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

На ЛОРе просто подходящих задач нет (вычисление факториалов, например; шучу-шучу), а то бы сразу.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

что сводит дискуссию к моей изначальной мысли, что haskell не для этого мира?

umren ★★★★★
()

Haskell - сила, js - могила!111

yoghurt ★★★★★
()

Любезный ранд-кун!

Вы всю жизнь хотите быть студиоузом-«титиретиком»?


Как раз после того как это существо выперли из библиотеки занюханного провинциального НИИЧАВО, откуда он на весь LOR тявкал, он отчаянно пытался найти работу программистом. К нам вот приходил на собеседование, претендовал на роль Java-программиста. Junior, конечно же. Это был цирк! Попросил его написать метод, разворачивающий строку, классическая такая проверка на вшивость. Мелкое тощее горбатое существо с рожей и голосом профессионального алкаша бубнило и булькало чтото с полчаса, ничего родить не смогло, потом начало втирать, что вот зато в мегаязыке Хаскель строки сделаны односвязными списками и что это типа тру, а все остальное ламеризм. Еще чтото втирал что кулькакеры на Вакс использовали мегаформат для строк ASCIID, а ламеры не поняли и теперь везде позорный ASCIIZ (внимание: собеседование вообще про Java было). Угадайте - мы его взяли?

Говорят, оно все еще ищет работу. Хотите посмеяться, приглашайте его на собеседование. Баксов на $500, иначе решит, что прикалываются.

(c) [ЖЖ] Луговский

Платят не за понты, а за реальное умение приносить работодателю реальную прибыль.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.