LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я таки купил компактный автомобиль Smart

 , ,


1

4

Логическое завершение моей темы Компактных автомобилей тред.

Я таки купил компактный автомобиль Smart Fortwo.

Увы, у меня нет фотоаппарата, чтобы сделать снимки, поэтому использую из сети.

Внешний вид

Салон

Сидения

Очень довольный покупкой. Удобный салон. Уже получил преимущество из-за размеров при парковке во дворе, так как нашёл участок, где обычные автомобили просто не помещаются из-за длины.

Покупка в честь праздника, который-нельзя-произносить-на-ЛОРе.

Задавайте свои вопросы =)



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Legioner

молодец. Эдакий Иисус Христос, страдает за нас, увеличивает место для парковки, уменьшает шанс покалечиться в дтп. Счастье людям приносит, в общем. Остальным.

+++, ахаха

Задавайте свои вопросы =)

Нормальную машинку уже захотелось?

//Yahoo[ею], звизда — правка сообщений!

varchar
()
Последнее исправление: varchar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

У меня бомбанёт.

А чем стая баранов которая нарушает, чтобы наказать тех кто нарушает отличается от нарушающих? Правда и их личная извращенная мораль на их стороне? Пойди работать ЧЕСТНЫМ милиционером. Не можешь? Не готов потратить жизнь на справедливость? С точки зрения закона твое «бомбанет» такое-же нарушение подлежащие наказанию и зачастую более строгому..

Я считаю, что никогда небыло в мире большего зла, чем недалекие фанатики с извращенной моралью.

naszar
()
Ответ на: комментарий от momo

Ты никогда никакие правила нигде не нарушал?

Похоже, что я из тех пунктуальных зануд, которые раздражают других, поступающих на авось. Но есть исключения, которые связаны с активной гражданской позицией и бездействием полиции.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от momo

А что тогда по поводу пешеходов, которые дорогу перебегают?

Вообще-то их должны штрафовать полицейские. В нормальных странах так и делают.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Нормальную машинку уже захотелось?

Это вопрос мне? Если да, то нет, не захотелось, потому что моим Смартом я очень доволен.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

То бишь ты выставляешь себя как быдло и хам. А быдлу и хамам не место в обществе нормальных [таких как я] людей. Физически уничтожать. Никак иначе, если не понимают по хорошему.

//fixed Дорогой, зачем столько ненависти? Понимаешь, нарушение нарушению рознь. Вот я не пристегнулся. Вот ты выехал на встречную полосу и в результате ДТП, я погиб. И по мнению таких как ты виноват я. А бедный без вины виноватый ты идешь сидеть тюрьма, проклиная меня.

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

Я сказал запрыгнуть на бордюр, чтобы разъехаться.. не на тротуар. Заехать и остановится. Статью КоАП не подскажешь, по которой мне могут протокол написать?

Зависит от конкретного случая.

Статья 167 УК РФ.

Я знаю.

Вы зачем-то извращаете закон под свое видение мира. Как можно быть человеком высоких моральных принципов, говорить о законе, и в то же время совершать правонарушение [предусмотренное в УК]? Кстати, СтопХам частенько нарушает 330 УК РФ.

Да, я это слышал. Только они до сих пор занимаются своей деятельностью.

ТЫ КТО ТАКОЙ?

Я ГРАЖДАНИН.

Почему ставишь себя выше закона?

Из-за тотального бездействия блюстителей закона и повальной коррумпированности правоохранительных органов, в результате чего притянуть к отвественности первого попавшегося нарушителя очень и очень трудно, а ДПС игнорирует вызовы, я уже не раз обращался.

Я знаю, что нарушаю, и готов понести за это ответственность.

Такие, как ты, и несут ответственность. Только на понятном им языке, чтобы в следующий раз было неповадно. Раз они игнорируют правила, осознанно их нарушают, и понимают, что в текущей ситуации в стране они практически безнаказанны официально. И вот тут приходится объяснять таким людям, что нарушать — это не только плохо, это ещё и дорого, как по деньгам, так и по времени.

А ведь каждому такому человеку вначале доносится предупреждение в виде наклейки или записки под дворником.

ТЫ тут причем?

Мне не наплевать на безнаказанность нарушителей.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от naszar

Иногда государственные службы настолько прогнили и коррумпированы, что поможет только полная их перезагрузка, с полным обновлением склада. Но в России это будет явно не скоро.

Пойти работать ЧЕСТНЫМ милиционером ты не сможешь, потому что ЧЕСТНЫЙ милиционер должен будет донести на своих коллег и начальника за любую взятку, как блюститель закона. Тебя просто не пустят разрушать кормушку. Это жесткая вертикаль, в которой крутятся большие деньги и крышевание. Наверное, ты с этим не знаком.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Зависит от конкретного случая.

Статья 167 УК РФ.

Я знаю.

Только они до сих пор занимаются своей деятельностью.

Теперь, смотри. Ты точно не знаешь какой закон нарушает нарушитель, но тебе кажется, что он нарушает. С другой стороны, ты достоверно знаешь, что ты и такие как ты ОДНОЗНАЧНО НАРУШАЮТ закон.

Я ГРАЖДАНИН.

Батенька, боюсь вас огорчить но судя по сказанному выше - вы плохой гражданин. Такой однобокий гражданин, трактующий закон в свою пользу. Как скандальная бабушка на лавочке.

в результате чего притянуть к отвественности первого попавшегося нарушителя очень и очень трудно, а ДПС игнорирует вызовы, я уже не раз обращался.

Боюсь тебя огорчить, но ты делаешь все неправильно. Есть такая штука - фотофиксация. Сфотал -> заказным письмом в ГАИ -> нарушителя покарали. То что делает стопхам - это пиар и самоутверждение прыщавых. Вместо того, чтобы брызгать вокруг желчью ты вполне можешь внести свой вклад. Только тебе этого не нужно. Тобой движет ненависть к нарушителям а не стремление к нормальному обществу. Печально.

naszar
()
Последнее исправление: naszar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Я тебе скажу твою ошибку. Ты обезчеловечиваешь личность. Объединяешь людей в группу - по признаку нарушитель. И начинаешь люто ненавидь эту группу. Ты не веришь в общество и людей. Ты не любишь людей, не таких как ты. Ты не готов честно сражаться за свои идеалы.

Тебя просто не пустят разрушать кормушку. Это жесткая вертикаль, в которой крутятся большие деньги и крышевание. Наверное, ты с этим не знаком.

Твоя борьба - кидаться какашками из за кустов. Или наказывать [нарушая чтимый тобой закон] тех, кто слабее тебя. Или убежать туда, где по твоему мнению общество лучше. Удачи. Но чем ты лучше тех кого ты зовешь хамами и быдлом? Объективно?

naszar
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Там //fixed написано. Основный смысл - человек подгоняющий закон под собственную мораль - УРОД.

naszar
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Таджики и их «технологии» - предел мечтаний?

momo
()
Ответ на: комментарий от naszar

Ты точно не знаешь какой закон нарушает нарушитель, но тебе кажется, что он нарушает.

Если я не знаю, какой пункт ПДД нарушает нарушитель, или не уверен в этом, то и мер не будет.

Есть такая штука - фотофиксация. Сфотал -> заказным письмом в ГАИ -> нарушителя покарали.

1. Такие дела часто закрывают или даже не открывают «из-за отсутствия состава преступления», и это когда автомобиль стоит прямо на детской площадке.

2. Смехотворные штрафы владельцам дорогих машин как-то побоку. Они даже СтопХАМу говорят, что «я лучше заплачу штраф в 2000 и буду ездить и парковать, где мне угодно». Это как называется? Значит, такому человеку надо сделать нарушение ещё дороже. Не 2000, а замена шины, что будет куда дороже.

И вся эта риторика не имела бы смысла, но результат такой, что уже пару лет в нашем и соседних дворах никто не осмеливается парковать машины не по правилам. Насколько мне известно из разговоров соседей по двору, они считают, что так и надо, раз простыми словами до водятлов не доходит.

Так что пусть начнёт каждый с себя и сам не будет нарушать, и другим не позволять. А если увидит нарушителя — то пусть не проходит мимо.

Прикрывающиеся бездействием текущей системы в обществе не нужны.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от naszar

Ты обезчеловечиваешь личность.

Социуму глубоко похер на личность и её богатый внутренний мир.

Твоя борьба - кидаться какашками из за кустов. Или наказывать [нарушая чтимый тобой закон] тех, кто слабее тебя. Или убежать туда, где по твоему мнению общество лучше. Удачи. Но чем ты лучше тех кого ты зовешь хамами и быдлом? Объективно?

Haters gonna hate. Про необходимость наказывания правонарушителя, которому всё пох, я уже написал выше. Про переезд — все привязанности к месту только в наших головах. Если ты настолько ограничен, что считаешь, что должен всю жизнь прожить и сдохнуть в России — пожалуйста, живи.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

когда автомобиль стоит прямо на детской площадке.

Кладешь на капот газетку. На газетку - булыжник. Просто и элегантно.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Если я не знаю, какой пункт ПДД нарушает нарушитель, или не уверен в этом, то и мер не будет.

ПДД 17.2/17.4. Теперь ты точно знаешь, что греть машину зимой во дворе нельзя. Стоянка? Гараж? А как ты вообще определяешь что правильно, а что нет, правил не зная?

Если ты настолько ограничен, что считаешь, что должен всю жизнь прожить и сдохнуть в России — пожалуйста, живи.

и

Я ГРАЖДАНИН.

Угу, понятно. Двойные стандарты, они такие двойные.

naszar
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Как минимум, предупреждения уже были. Без предупреждений протыкать шины — неэтично.

Зато все соседи быстро учатся на чужих ошибках.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от naszar

И в чем двойственность стандартов? Я гражданин РФ, прожил в Китае год. У меня друг (тоже гражданин РФ) уже более 10 лет в Японии живет.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А мешаешь ты

Чем это большая машина мешает. Если ты паркуешься, как мудак, то это не проблема машины, верно? Или острые ножи надо запретить?

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Активная «гражданская позиция» человека не собирающегося быть гражданином. Причем [почитай его посты], позиция приемлющая нарушение законов в угоду своим внутренним представлениям о «правильном».

Например в примере с греть машину зимой - он очень даже может нарушать. Ему удобно ставить ее во дворе. И местечко куда только он помещается подобрал. А правила? Плевать на правила. У него машина экологичная. Это ведь не на детской площадке парковаться.

Ты китайцев ездить по правилам учил? Пер по пешеходному переходу как дома? Морду бил китайскому водиле, который возле тебя чуть не задавил? Колеса им за неправильную парковку протыкал? Твой друг приехав из японии учит тут всех ездить «по японски»?

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

ПДД 17.2/17.4. Теперь ты точно знаешь, что греть машину зимой во дворе нельзя.

Если такие сильные морозы, что надо долго греть машину, то лучше поехать на общественном транспорте, потому что на машине ехать стрёмно.

А если каких-то 5-10 градусов мороза, то достаточно прогрева не больше минуты, это как раз завести машину, поставить телефон, включить навигатор, включить видеорегистратор, и проверить показания датчиков. Это делается всегда, независимо от погоды.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от naszar

Активная «гражданская позиция» человека не собирающегося быть гражданином.

Де-факто и де-юре сегодня я гражданин РФ. Независимо от того, кем я буду завтра.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Такси есть всегда.

На один раз можно, но постоянно дорого.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

сильные морозы

на машине ехать стрёмно

лучше поехать на общественном транспорте

Смешно. Толкаться в пуховике в метро или стоять на морозе в ожидании автобуса - я прям не знаю, что выбрать...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Велосипед никуда не влезет, кроме какого-нибудь минивэна. Велосипеды на крыше перевозят.

В мою киарио влезает если колесо снять переднее и руль. На нормальном велосипеде это дело 2х минут.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

За пять часов сразу заплатить нельзя. Будь добр, бегай к нему каждый час и плати.

Это же рай для пацанов местных(они там есть?). За копеечку оказывать услугу кормления паркомата. С 10-20 водителей можно наверное и иметь за день неплохо.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я так и не понял, почему нужно запретить джипы в городе?

Его жыперы обидели(может регулярно обижают), а у самого денег нет, чтобы тоже купить и отомстить им всем ;)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Про необходимость наказывания правонарушителя, которому всё пох, я уже написал выше.

Т.е. если тебя при этом поймают и сломают ноги это тоже будет нормально? Ты же сам будешь нарушителем УК и тебя тоже нужно будет наказать по твоей логике.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Почему не тягач какой нибудь тогда сразу?

8 тонн таки не везде пускают же.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Если меня поймают, то я лучше я отправлюсь в милицию и добровольно уплачу материальную компенсацию. Но, к счастью, в дворах возле меня уже порядок, и ярых нарушителей нет. Так что не агрись так сильно, а лучше подумай, что появились отличные результаты, которые уже держаться пару лет.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Смешно. Толкаться в пуховике в метро или стоять на морозе в ожидании автобуса - я прям не знаю, что выбрать...

Ну не толкайся в метро и не жди автобуса, твоё право. А я в сильные морозы не рискую выезжать на дорогу, я считаю, что это слишком опасно.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ашанбайке? Или суперкрутом MTB?

А х.з., у друга какой-то двухподвес за 45тыс. там колеса и руль за 2 минуты снимались и ставились

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Так что не агрись так сильно, а лучше подумай, что появились отличные результаты, которые уже держаться пару лет.

Мне честно это всё побоку. У меня свой дом и свой гараж. Так что меня вся эта тротуарно-мышиная возня не трогает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Не нужно тебе не означает, что не нужно всем остальным.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Тьфу блин. Ты действительно упоротый, да?

Относительно много площади и ресурсов на человека.

Кому-то может и много, а мне мало. Хочу еще земли под баню и второй гараж под машину будущей жены.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

земли под баню и второй гараж под машину будущей жены

Сплошные излишества, которые диктуются вечно недовольным эгоизмом. «Ещё, ещё, ещё!»

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Сплошные излишества, которые диктуются вечно недовольным эгоизмом. «Ещё, ещё, ещё!»

Почему я должен себе в чем-то(чего я хочу конечно) отказывать, если я могу себе это позволить? И не «еще,еще,еще», а конкретно баню, чтобы парится в ней по выходным. Да, сейчас ты мне предложишь снимать баню за 8000р. на 5 часов(1500р. час средняя цена по городу) или того хуже общественную. Спасибо, но не надо. И да черт с ней с ценой, но когда из бани нужно ехать домой, а не просто зайти в дом это не то. Удовольствия нет правильного. А для чего нужна жизнь как не для доставления удовольствия себе любимому? Хотя я так понял ты аскет тебе не понять.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Нельзя доказать человеку всю тленность его желаний, пока он сам их не осознает.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Места всем хватит. Или тебе не хватает? За ресурсы эти самые он платит.

momo
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Астетизм != маразм(или бред, я не знаю, что за недуг его одолел). Если он сам готов энергией солнца питаться, это одно, но он жаждит, что бы все жили по его правилам.

momo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.