LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я таки купил компактный автомобиль Smart

 , ,


1

4

Логическое завершение моей темы Компактных автомобилей тред.

Я таки купил компактный автомобиль Smart Fortwo.

Увы, у меня нет фотоаппарата, чтобы сделать снимки, поэтому использую из сети.

Внешний вид

Салон

Сидения

Очень довольный покупкой. Удобный салон. Уже получил преимущество из-за размеров при парковке во дворе, так как нашёл участок, где обычные автомобили просто не помещаются из-за длины.

Покупка в честь праздника, который-нельзя-произносить-на-ЛОРе.

Задавайте свои вопросы =)



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Сначала стоит предупредить, что так делать плохо, и записать номер. Если повториться — проткнуть колеса. Один хрен ничего не докажет.

PreciousProtection
() автор топика

Имел такой с турбодизелем. Для города - идеален. А что за праздник? 9 Мая? День Правильной Евроинтеграции?

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Города даны тебе в ощущениях. Ну вот такие они у нас по факту.

И есть совершенно конкретные личности которые в этом виноваты.

Владелец БОЛЬШОЙ машины должен МНОГО за неё платить.

Владелец ЛЮБОЙ машины НИЧЕГО не должен за неё платить. По уму дорожный налог включается в цену топлива и всё.

Это точно. Понравилось как это решено в Цюрихе.

Там в центре нету миллиона офисов всяких «Рогов и Копыт», а общественный транспорт организован так, что никаких проблем с достижением нужной точки в центре нету. Надо в центр - заплатил 4 франка и катайся целый день на любом виде общественного транспорта где угодно. А там где люди живут или работают - никаких запретов или платы за парковку нету. В каком-нибудь Регенсдорфе (15-20 минут от центра на S-Bahn - электричке/метро, по московским меркам - войковская какая - нибудь или отрадное) места хоть жопой жуй, там, в отличии от всяких черёмушек, отрадного, митино и бутово не строят многоэтажки друг-на-друге, хотя размер Швейцарии совершенно не сравним с размером РФ.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят что у него коробка лютое говно

Коробка может показаться непривычной, но тут уж лучше самому попробовать. Для меня она комфортная, и уж никак не говно. Хотя другим может и не понравиться. Для справедливости надо отметить, что я и до покупки неоднократно сидел за рулем чужого Смарта (тестил), так что сейчас неудобств не испытываю.

аппетиты несвойственные компакту

Возможно. Можно пруфы на более экономные компакты?

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

У нас если видят что человек пьяный или неадекватный садится за руль - вызывают полицию.

Я тебе даже больше скажу, в Германии если тебя пьяным на велосипеде остановят, то ты потеряешь права на машину, а чтоб их получить, надо пройти т.н.«Медицинско-психологическое исследование»(в народе «идиотентест», а это стоит в районе 1-2к€). А еще у меня есть один знакомый, у которого не было прав на момент пьяной встречи с ментами, однако когда он решил выучиться(года через 4-5), ему перед сдачей экзамена, надо было проходить этот-же идиотентест. Это выливается в дикое кол-во денег(одно получение прав стоит в районе 1.5к€)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за бред? Почему не залезть, если никому не мешаешь? Ну давайте тогда вообще машины сжигать чуть что, и пешеходам ноги простреливать, когда они дорогу в неположенном месте переходят. Бывает, что нагло ставят и мешают всем, но далеко не всегда. Часто вижу картину, когда кто-то парконул машину на тротуаре, и у людей сразу говно наружу лезет, хотя там тротуар такой, что можно боинг посадить.

momo
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Имел в виду надёжность коробки, но это с чужих слов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

еще забыл написать:
если за рулем пьяный, а в машине сидит трезвый посажир с правами, то этот посажир тоже теряет права, т.к. он должнен был не дать сесть за руль пьяному водителю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от momo

Часто вижу картину, когда кто-то парконул машину на тротуаре, и у людей сразу говно наружу лезет, хотя там тротуар такой, что можно боинг посадить.

На тротуар можно лезть только под специальным знаком, но никак иначе. Вот только большинство нытиков об этом могу и не знать, ибо сами безлошадные.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Почему не залезть, если никому не мешаешь?

потому, что автовладелец не пуп земли, а тратуар для пешеходов. Там не зря 30см бардюр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

там где это разрешено, висит знак, и бардюр высотой не более 5-10см.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Германии гражданская сознательность до абсурда доходит. У меня дядька там живет. Часто он с друзьями сидит в гараже(около 500 метров от дороги), пьет пиво и играет в карты. Так вот однажны сознательный гражданин как-то «разглядел» у них пистолет проезжая мимо по дороге(которая в 500 метрах).

momo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дорога не для пешеходов, но народ не стремается перебегать дорогу в неположенном месте.

momo
()

Имхо это как выбор собаки. Ты купил себе таксу или пуделя. Нормальные берут себе овчарок, волкодавов и ... возят их на джипах :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Применяется вместе со знаком парковки.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Что за бред? Почему не залезть, если никому не мешаешь?

Это не бред, а ПДД. Ты изучал его? Не важно, мешаешь, не мешаешь, если это запрещено — значит запрещено. Что непонятного в слове «запрещено»?

Как тебе уже ответили, есть специальные знаки там, где разрешено.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

А что тогда по поводу пешеходов, которые дорогу перебегают?

Ты никогда никакие правила нигде не нарушал?

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

кто-то парконул машину на тротуаре, и у людей сразу говно наружу лезет, хотя там тротуар такой, что можно боинг посадить.

У меня бомбанёт. И полезет. Потому что это ТРОТУАР. Потому что подобные кому-то бараны, не понимающие слова НЕЛЬЗЯ, сбиваются в стада. И поскольку они на всех срали и никого не слушают - нужно штрафовать таких на непомерные суммы. Проверено европой, единственный способ вдолбить в мозги слово НЕЛЬЗЯ.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Все понятно с тобой. Я тебе щас скажу, что парковок нет. Ты мне скажешь, что нужно было думать ДО покупки авто, что это мои личные проблемы автовладельцев. В России законы работают криво или вообще не работают. «Хранители правопорядка» чаще даже рады, что кто-то что-то нарушил, ибо где нарушение, там взятка или палочка к раскрываемости.

momo
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Что непонятного в слове «запрещено»?

Боюсь он искренне не понимает. Это воспитание и менталитет... Возможно в следующем поколении... Вот научились же пешеходов пропускать, а не газку поддавать, чтобы проскочить его быстрее. Лет 15 назад улицу перейти было намного сложнее. Возможно и на тротуарах парковаться отучатся, как только штрафы поднимут и бараном быть станет дорого и стыдно.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Не умничай, придурок. Я знаю, что такое запрещено и понимаю. Я за исключением 1-2 раза в жизни не парковал машину на тротуаре. Никогда никого не подпирал и не кидал авто на дороге 2м или 3м рядом или вообще как-то создав кому-либо неудобство. Но у меня не лезет говно наружу, когда кому-то пришлось парконуть авто на тротуаре, потому что ни мне, ни окружающим это не мешает, а мешало бы больше, если бы он на дороге ее оставил у обочины. Я с пониманием отношусь к людям.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Все понятно с тобой.

А мне с тобой. Ты реально не догоняешь. Понимаешь, парковаться на тротуаре должно быть СТЫДНО, примерно как ходить прилюдно в грязной и вонючей одежде, испражняться прилюдно на тротуар, говорить по телефону в театре и т.п. Паркуясь на тротуаре ты демонстрируешь своё наплевательское отношение не только к законам государства, гражданином которого ты являешься, но и к живущим в городе людям. То бишь ты выставляешь себя как быдло и хам.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Мне стыдно оставить машину так, чтобы она кому-то мешала. И я с неприязнью смотрю на тех ,кто паркуется таким образом. Но есть же исключения, есть же как-то взаимопонимание. Почему нельзя ставить на тротуар машины? Потому что это мешает людям. Но есть тротуары огромные, есть «газоны» у обочины, на которых ничего не растет и никто не ходит. Есть такая вещь, как обстоятельство.

momo
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Даже больше скажу. Бывает, что некоторые ставят машины так, что они мешают пешеходам, но и это оправдано. К примеру бывает так, что газель подъезжает к магазину на выгрузку. Ну не тащить же им ящики/мешки/коробки за 200 метров. У них и так тяжкая работа, и они для этих самых пешеходов товары привезли в продуктовый.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Погорячился.

Извинения приняты. И всё таки. Мешает, не мешает, не важно. НЕЛЬЗЯ --> нарушил --> штраф. Магазины оборудуются грузовыми пандусами и подъездами к ним. При отсутствии пандуса разгрузиться можно, но сразу после этого машину убрать. Парковаться на тротуаре - НЕЛЬЗЯ. Вне зависимости от обстоятельств. Так же как нельзя присесть орлом и нагадить посреди тротуара ясным белым днём - даже если очень очень прижало - клади в штаны или ломись в ближайший магаз в сортир.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Разгрузка дело не моментальное: пока весь товар перенесешь, пока деньги заберешь посчитаешь, пока все бумажки там сверишь. Сравнивать парковку на тротуаре, когда никому не мешает, и испражнение посреди улицы - это, как сравнивать случайный толчок плечом в толпе в метро и внезапный удар кулаком в морду в том же метро. Не находишь? Я был бы столь категоричен, как ты, в том случае, если бы города были расчитаны на такое количество машин. Ситуация напомнила мне один случай(хоть и отдаленно). Однажный я свернул направо и проехал рядом с односторонней дорогой в обратном направлении в карман. Представим даже, что я проехал по дороге. Дело в том, что там знак уже давно в том состоянии, в котором нельзя понять в какую сторону нарисована стрелка. На мое возмущение по этому поводу, гаишник сказал, что все претензии выше, что он не виноват, что знака не видно(придурок гаишник).

P.S. документы он от меня так и не получил.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

есть «газоны» у обочины, на которых ничего не растет

на них не растет как раз из-за того, что люди кидают свои кредитопомойки на этих газонах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от momo

Сравнивать парковку на тротуаре, когда никому не мешает, и испражнение посреди улицы - это, как сравнивать случайный толчок плечом в толпе в метро и внезапный удар кулаком в морду в том же метро. Не находишь?

Не нахожу. Нахожу это самой неприятной чертой русского менталитета - непонимание слова «нельзя». Конечно же «нельзя», но если блаблабла (очень надо, никто не видит, места много, много бабла, прочее) - то можно.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

м случае, если бы города были расчитаны на такое количество машин

города физически не могут быть расчитаны на такое кол-во машин

Deleted
()
Ответ на: комментарий от momo

Чтобы ставить эти самые нельзя, нужно создать условия.

Кто должен эти условия создавать? Демиург? Окуупанты? Нет. Нужно просто начать с себя. Тупо не делать того, чего «нельзя». Как бы сильно не хотелось нарушить. И не оправдывать нарушающих.

Jameson ★★★★★
()

компактный автомобиль Smart Fortwo

Еврогроб.

Покупка в честь праздника, который-нельзя-произносить-на-ЛОРе.

Впрочем, тебя не жалко.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Государство.

Глупый и бессмысленный спор получается. Не находишь?

momo
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Мляяя! Напугал ты меня.

Ха, чем? :)

Вот этим словосочетанием:

Smart Fortwo

В кошмарах снится.

А что за праздник нельзя произносить на лоре, ханука что-ли?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

города физически не могут быть расчитаны на такое кол-во машин

Города могут быть рассчитаны на любое количество машин. Это жадность строительных упырей и тупость покупателей квартир в мегамуравейниках не рассчитана.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Подземные/многоуровневые парковки?

Нет. Ширина дорог и этажность зданий.

Один хер построенные таджиками всякие П44 придётся сносить лет через 10, чтоб избежать человеческих жертв. Только, боюсь, на их месте вместо малоэтажной suburban застройки теми же таджиками будут построены такие же ублюдочные муравейники, только плотнее.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Города могут быть рассчитаны на любое количество машин.

если строить города для машин, то получится говногород, где без машины ничего делать нельзя будет... см. лас-вегас

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если строить города для машин, то получится говногород, где без машины ничего делать нельзя будет... см. лас-вегас

Города надо строить для людей. Тогда там и машинам место найдётся, и детский садик с магазином будет в 5 минутах ходьбы и утром сидя в сортире ты не будешь думать о том, что прямо над твоей головой сейчас ещё 10 человек тем же самым занимаются. А если строить как сейчас в РФ - то очень скоро наступит полнейший коллапс.

Я уж не говорю о чисто россиянском дебилизме, который заключается в том, что каждый сраный продавец каких-нибудь канализационных фитингов или там турпутёвок непременно жаждет иметь офис в историческом центре и ему насрать на то, что нет ни парковки для клиентов и работников, ни нормального способа добраться.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Это не бред, а ПДД.

Я сказал запрыгнуть на бордюр, чтобы разъехаться.. не на тротуар. Заехать и остановится. Статью КоАП не подскажешь, по которой мне могут протокол написать?

Если повториться — проткнуть колеса.

Статья 167 УК РФ. Оно понятно, что доказать тяжело. Но смотри сюда.. Вы с nepank нередкий пример скандалистов с так называемой «активной гражданской позицией». Вы зачем-то извращаете закон под свое видение мира. Как можно быть человеком высоких моральных принципов, говорить о законе, и в то же время совершать правонарушение [предусмотренное в УК]? Кстати, СтопХам частенько нарушает 330 УК РФ.

ТЫ КТО ТАКОЙ? Почему ставишь себя выше закона? Я знаю, что нарушаю, и готов понести за это ответственность. ТЫ тут причем?

naszar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.