LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте аниме

 


12

6

Ни разу не смотрел аниме, разве что покемонов минут 10 в детстве видел,а тут в толксах один товарищ сломался этим самым творением китайских мультипликаторов. Посоветуйте, пожалуйста, полнометражный аниме со смыслом и пользой для общей эрудиции.

★★☆

Ответ на: комментарий от Adonai

Ghost in the Shell 2.0

/me подавился

Скатили же люто в идиотский ergo proxy вплоть до лица ГГ

Хотя и оригинальный, мягко говоря, странноват. Я бы не посоветовал для первого раза.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Я делю аниме, которое смотрю на несколько категорий. Среди них есть одна, которая мне нравится наверное больше всего. Это категория «ОМГ, что за хрень происходит? Но всё же интересно, надо глянуть что там дальше». Хорошее аниме такой категории - держит марку до самого конца, заставляя повторять данную фразу до последней серии. Вот Меланхолия(наряду с FLCL и Dead Leaves) - это аниме именно такой категории, где авторы не скрывают, что явно злоупотребляли чем-то тяжелым.

Главное осилить нулевую серию(где они «фильм» снимают) - многие бросают именно из-за неё - очень уж бреда много.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

А вот FLCL никто не посоветовал, лор не торт.

Я спросил про жанры. Если б ТС попросил упоринума - я бы ему насоветал и FLCL в том числе.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

«Школьные войны»

Дропнул на 4 серии, не зацепило вообще. Но любители несомненно найдутся, это да.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Хотя и оригинальный, мягко говоря, странноват.

Классика киберпанка ящетаю. Кроме первой полнометражки я ничего и не смотрел из GiTS - очень уж много отзывов в стиле «не-торт». Хотя на безрыбье - надо будет глянуть, говорят сериал - неплохой такой боевичок, киберпанк там правда не валялся...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я тоже не понял многого, но тем не менее сюжет мне пришелся по нраву (^_^)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oneliner

FLCL я посмотрел вторым сознательным онеме в своей жизни, году в 2006-м, и, наверное, это было одним из лучших из того, что я видел в жанре онеме. Но вот как раз таки всякие хелсинги, эльфиский песни и прочая ширпотребная ева отвратили меня от жанра и помогли завязать.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

нулевую серию

единственная годная серия, только ради неё и 8ки посмотрел, а потом ещё и мангой заправился.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я учитываю специфику тематик ЛОРа.

Мне кажется, хорошее начало.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Скоро новый GitS будет, кстати.

Но сериал посмотри, занятно. Поймёшь мем и отсылки к маске смеющегося человека заодно.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Классика киберпанка ящетаю. Кроме первой полнометражки я ничего и не смотрел из GiTS - очень уж много отзывов в стиле «не-торт». Хотя на безрыбье - надо будет глянуть, говорят сериал - неплохой такой боевичок, киберпанк там правда не валялся...

Хмм, я как раз наоборот — фильмы пропустил. Нужно будет глянуть

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Главное осилить нулевую серию(где они «фильм» снимают) - многие бросают именно из-за неё - очень уж бреда много.

Досмотрел до серии где ГГ каких-то великанов увидел. А там спустя чуть-чуть после объяснения что это за хрень такая вырубил и больше не включал.

FLCL то весёлая вещь, которая, в отличии от той же меланхолии и евангелиона не пытается казаться серьёзной.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

советуя FLCL, вы все обычно забываете про Abenobashi от тех же авторов. а оно еще более психоделическое.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Ты про овашки, у которых уже две серии в сети?
Так он не ровня даже сериалу, не говоря уже о фильмах. Рисовка на самом деле ужасная(по качеству тоже), кругом реклама сурфейсов и сюжет не шибко какой. Хотя потерпеть можно.

А чиби-пародия, ну лол, это как татикомы в конце сериала - всерьёз воспринимать не стоит.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну в любом случае это работа из того прекрасного времени, когда GAINAX ещё не превратились в акул бизнеса (если не сказать сомнительных дельцов, что нам явно показывает Rebuild Евангелиона и некоторые работы которые не хочется и упоминать).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Если не смотрел фильмы и сериал(сериал в принципе неплохой), то не стоит. Овашки для оголодавших фанатов.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вторая полнометражка тоже весьма годна, а вот сериал - говно.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ну хз, лично мне казалось что у Кёна в Меланхолии на все объяснения выражение лица в стиле «Господи, в какой дурдом я попал и какой фигней заставляют заниматься». И выглядело это на редкость смешно и забавно.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Самое крутое в Меланхолии, что и авторском и в хронологическом порядке получается цельное произведение.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Rebuild Евангелиона

Да Гайнакс там свою работу неплохо сделал. Это просто Анно уже нельзя столько курить на старости лет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А ещё есть ансаб, который зачастую гораздо качественнее русских сабов.

В чём его качественность? Английский язык по звучанию ни на японский, ни на русский не похож и только портит просмотр анимэ, которое во многом завязано на звуки издаваемые специальными японскими горлопанами - сэйю. А что до замечательного качества текстов ансабов, то наверно такие и есть, но и исковерканных политкорректностью тоже хватает: на экране полуинтимная шутка или полуматерный каламбур а в ансабе - шишь без масла.

конвертануть в srt английские и пропустить их через программы автоматического перевода а после поправить битые комбинации символов в текстовом редакторе.

изврат на уровне худшего хентая.

...составил фразы чел который уже забывает русский язык и не воспринимает его звучание, только смысл отдельных слов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Гы, гы

премьера (РФ) 15 мая 2014

Ну, можно и первый показ в какомто-то из московских кинотеатров «Титаника» с Ди Каприо, или «Фантомаса» назвать премьерой, афиша выдержит, она бумажная - не покраснеет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Любительские переводы этим обычно не страдают, официальные, да, хотя временами и более точные, но сильно не по тексту. Но и коммерческий русский перевод не лучше.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

премьера (РФ) 15 мая 2014,

Да, действительно.

Только все кто очень хотел посмотреть именно этот фильм, уже в РФ его давно посмотрели, премьера ожидается в нескольких кинотеатрах нескольких городов. Берём недавно построенный кинотеатр, заказываем ленту Фантомаса с Луи де Финесом, заново переозвучиваем и лепим афишу с премьерой в РФ (про тысячи показов в РФСР забываем) - готово. Разница в год между выходом фильма на экраны и премьерой, во времена интернета, делает оную очень странной.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Любительские переводы этим обычно не страдают

Переводы дорамы «Наездник в маске» ещё как страдают. В некоторых сезонах, в пределах допустимого, ругались и каламбурили очень сильно, специально разбирал по словарям, что они такое там говорят отсутствующее и в русских сабах и в нерусских.

Но и коммерческий русский перевод не лучше.

Откуда он может быть всегда лучше, если там за выражение можно схлопотать по шее? Грамматических ошибок там меньше, да, но голоса будут звучать не сэйю, а хардсаб - зло плохо читаемое, с артефактами кодирования и не в той части экрана.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Не советую

++

Я как-то подсел на наруту. Случайно наткнулся, на канале Jetix. А потом попал в больницу. За месяц отлучения прошло (аниме головного мозга).

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да мне наплевать. Я хочу посмотреть в нормальном качестве на широком экране, поэтому пойду в кинотеатр на официальную премьеру в РФ, так как мой город входит в то число нескольких городов. А ты продолжай смотреть свои говнорипы.

Dnmt
()

Так уж исторически сложилось, что полнометражное аниме, в большинстве своём, либо старое, либо говно, либо старое говно. Поэтому рекомендую качественные сериалы с динамичным и законченным (хотя бы в пределе арок) сюжетом (в порядке возрастания количества серий):

(13) Baccano
(22) Shiki
(24) Black Lagoon
(24) Durarara!!
(24) Steins;Gate
(25) Darker than Black - Kuro no Keiyakusha
(26) Cowboy Bebop
(26) Planetes
(26) Rainbow - Nisha Rokubou no Shichinin
(27) Tengen Toppa Gurren Lagann
(45) Juuni Kokuki
(50) Code Geass
(52) Ghost in the Shell - Stand Alone Complex
(74) Monster
(110) Ginga Eiyuu Densetsu

и Миядзаки.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Никто лицуху аниме не собирает? Говорят, это многократно усиливает удовольствие от просмотра, у геймеров так, по крайней мере.

SailorMoon
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

наруту
прошло

Легко отделался!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SailorMoon

Это неправильные геймеры, иноземные, очевидно же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Я как-то подсел на наруту.

Смотрел одну серию - вообще ерунда какая-то. А может у меня иммунитет к аниме.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

(110) Ginga Eiyuu Densetsu

Забыл ни много ни мало (52) Gaiden'ов. А ведь это и предыстория появления Изерлона, и знакомство с Федей Патричевым, и первая встреча Яна и Фредерики на Эль-Фасиле, да и сама эвакуация Эль-Фасиля, сделавшая Яна народным героем, и как пацан Райнхард к успеху начинал идти, и лулзный момент, когда Райнхард в первый раз пересекнулся с Йоахимом Виллибальдом фон Меркац, когда они даже не знали о существовании друг друга и не представляли, что в начатой шахматной галактической партии им, нынешним пешкам, доведётся превратится в ферзи.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это санта-барабара для фанатов. Если смотреть не с первых серий, вообще ничего не будет понятно.

И аниму разнообразных жанров бывает, для каждого что-то найдётся по вкусу.

sci-fi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.