LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте аниме

 


12

6

Ни разу не смотрел аниме, разве что покемонов минут 10 в детстве видел,а тут в толксах один товарищ сломался этим самым творением китайских мультипликаторов. Посоветуйте, пожалуйста, полнометражный аниме со смыслом и пользой для общей эрудиции.

★★☆

полнометражный аниме со смыслом и пользой для общей эрудиции.

Нет. В смысле - нет таких. От студии гилби посмотри, но это японский Дисней и какую пользу ты, взрослый мужик, можешь там почерпнуть, для меня загадка.

ptarh ★★★★★
()

Банальный GITS. Еще Sky Crawlers попробуй.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

это японский Дисней и какую пользу ты, взрослый мужик, можешь там почерпнуть, для меня загадка.

Чушь какая, прости хоспаде.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vazgen05

Трешовенькие овы, серьёзно. Из всех, всего пара сцен нормальных. Но Кайт тоже трэш тащем-то, но атмосферный хотя бы.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

полнометражный аниме со смыслом

На самом деле любой.

devl547 ★★★★★
()

Cowboy Bebop: The Movie конечно же. Особой пользы ты не получишь, но от одного саундтрека уже получишь удовольствие, не говоря уже о картинке.

Tark ★★
()

Из неполнометражных есть путешествие кино. Местами доставляет

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ни разу не смотрел аниме

И не смотри. Столько времени зря уходит. Ничего принципиально нового там всё равно нет.

i-rinat ★★★★★
()

Interstella 5555, redline - практически все остальное и немногое, что я смотрел по советам анимешников, было зря

ЗЫ: к аниме равнодушен

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Смотри Kara no Kyoukai. Смысла особого нет, зато музыка хорошая.

Ну и мувик Eve no Jikan.

//твой вброс^W вопрос в стиле «никогда не смотрел фильмы, посоветуйте фильм со смыслом и пользой для общей эрудиции». Аниме — не жанр, а формат.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Принципиально нового конечно нет, но интересные образцы попадаются, те же bokurano, mushishi, samurai champloo, yojouhan shinwa taikei, да и вообще много достаточно цепляющих вещей.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

«Кошечка из Сакурасо»

аниме со смыслом и пользой для общей эрудиции

Страдания завистливых школобездарностей рядом со способными людьми.

«SAO»

аниме со смыслом и пользой для общей эрудиции

Школьник-супиркакир и его приключения в фанфике Реки Кавахары по дотхаку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kotolegokot

«Волчица и пряности»

Оно же унылое, как не знаю что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tark

но интересные образцы попадаются

Это всё замечательно, наверняка это стоящие просмотра произведения. Но мне надоело обманывать себя — я вряд ли буду их смотреть. Я смотрю что-нибудь лёгкое типа GJ-bu и мне нравится. И, как я недавно узнал, очень много людей поступают так же с фильмами. Когда дело доходит до просмотра, мы выбираем Рэмбо, а не Список Шиндлера.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Святая правда. Я этого говна в свое время отсмотрел не дай бог каждому. О потраченном времени жалею. Так что да, Boku no pico.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Дак никто и не заставляет. Эти четыре не особо легкие, просто по своему красивые и интересные.
П.С.
Из легких могу посоветовать joshiraku, меня лично зацепило.

Tark ★★
()

Миядзаки, Синкай, Мамору Осии, Кацухиро Отомо. Выбирай любого.

morse ★★★★★
()

Посмотри чего-нибудь студии Гибли, не ошибешься. Или какую-нибудь полнометражку Сатоси Кона («Актриса тысячелетия» — вообще годнота). Остальное вроде мусор какой-то, по крайней мере для себя я ничего больше достойного из аниме не нашел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я этого говна в свое время отсмотрел не дай бог каждому. О потраченном времени жалею.

Ниасилил. Бывает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Cowboy Bebop: The Movie конечно же.

Плюсую. Только лучше решиться на сериал, а фильм посмотреть потом, на сладкое. В любом случае, если первая серия не зацепит, можно попробовать вторую (там Айн), или третью, где появляется Фэй Валентайн. :)

Только настоятельно советую смотреть с оригинальным звуком и субтитрами.

baka-kun ★★★★★
()

Если снять ограничение на полнометражки, советую Aoi Bungaku Series.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

3 года просмотра онямэ это «ниасилил». Окай.

Если это был просмотр Миядзаке, из которого вы ничего для себя не вынесли, то это неосиляторство и есть, чистейшей воды.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кому и Миядзаки - великое откровение. Книги бы читали почаще, что ли.

ptarh ★★★★★
()

Ловцы забытых голосов. Это фильм со смыслом и красивой графикой.

Уточни жанр и предпочтения. Аниме бывает разное.

Sakka
()
Ответ на: комментарий от Tark

Cowboy Bebop: The Movie

Без основной 26-серийки смотреть не стоит. Иначе возникнут вопросы: что? где? кто все эти люди?

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.