LINUX.ORG.RU

Ничего себе разброс...

keyran ★★
()

не показывайте ему цены на виллы в Испании (с собственными виноградниками)!

science ★★☆
()

city24.ee/spisok
.ee
/spisok

У них же там повальная деруссификация и т.д. Или эстонцы не умеют программирование?

Apple-ch ★★
()

Если вы не являетесь по национальности эстонцем, то уезжать на ПМЖ в Эстонию не стоит. Эстонцы исторически не любят русских…

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

провоцируешь на вопрос типа «а где исторически любят русских», но поскольку задавать его - нарушение правил форума (нацпол), то никто и не рискнет, наверное, задать.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Ты как бы и не спросил, но все равно снацполил.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

кстати, это не совсем так, если в странах Балтии (разучиваемся говорить «прибалтика», если хотим квартиру в Эстонии) ты ведешь себя не как идиот или оккупант - то Европка, можно сказать обеспечена :)

И неважно, какая у тебя национальность. Другой вопрос, что тебе просто не дадут купить квартиру без гражданства, так что хотеть это одно, а купить квартиру совсем другое.

Предлагаю перевести линию этого треда по направлению: у кого есть опыт покупки недвижимости за рубежом, не будучи гражданином этой страны. Я могу, например, рассказать про варианты в Камбодже и Лаосе.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Эстонцы исторически не любят русских…

Русские тоже исторически не любят русских.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Другой вопрос, что тебе просто не дадут купить квартиру без гражданства

Даже с видом на жительство нельзя?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от science

Езжай в Эстонию... Там эти потомки СС украинцев очень любят.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Если вы не являетесь по национальности эстонцем, то уезжать на ПМЖ в Эстонию не стоит. Эстонцы исторически не любят русских…

а ТС разве говорил что он русский?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Предлагаю перевести линию этого треда по направлению: у кого есть опыт покупки недвижимости за рубежом, не будучи гражданином этой страны. Я могу, например, рассказать про варианты в Камбодже и Лаосе.

да ну, можно все. жить там постоянно нельзя без одного из многочисленных видов виз или пермитов, а владеть — сколько угодно.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

это у всех русских так сложно с родной речью?

Разве он говорил что русский для него родной?

//не удержался)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

В Эстонии квартиру может купить любой желающий

feodorow
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

В некоторых странах как раз нельзя. Чтобы обойти, некоторые регистрируют фиктивное юр. лицо, на которое покупают.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

в некоторых, возможно, и нельзя. в ЕС я как минимум за десяток знаю точно, есть подозрение что это справедливо для всего ЕС.

val-amart ★★★★★
()

Кто-нибудь уже сказал, что в странах прибалтики покупка жилья не дает ни вида на жительство, ни каких либо иных преимуществ для визы? Эстонская деревня разрушена даже сильнее русской, все уехали на заработки в еу.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexus86

Ну по той же логике до недавнего времени должны были любить вна Украине за подарок Хрущёва, позже истребованный назад. Но не любили же.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Хуже России что ли?

Тем более эстонцы могут легко понаехать в другую страну ЕС, так что её можно сравнивать с каким-то не центральным регионом России.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

А что делать в ЕС, не подскажешь? Мне Хорватии хватило, чтобы понять, какое же говно это ваша ЕС.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Хорватия — примазавшийся член, не Ъ. Ъ — Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Австрия...

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Да приезжай, в Азери вообще задаром. Россияне тоннами недвижку скупают.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от science

Только вот русский язык в моей стране должен иметь какой-то официальный статус - это один из языков этой страны. Ну это уже нацпол, можно не отвечать.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

а где исторически любят евреев ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

ой да ладно. Большинство русских поддерживает свое правительство.Иначе правительства давно бы не было.

SI ★★☆☆
()

В Эстонии нет экономики. Все, что было они прожали еще в 90е, затем заложили и снова продали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не забывайте, что квартёры могут быть старого сов.фонда.
У них тоже запрещено отключать ЦО, будь оно всё забито и зашлаковано.

Так что квадраты могут стоить сущие копейки, а вот их содержание и обслуживание...

Да и миграционная политика может быть весьма жесткая. Граждане с неправильными паспортами могут получать знатные отвороты прямо с границы.

Deleted
()

ну видел за 25 штук квартиру в 50 метров и что? Это 1200000 руб по нынешнему курсу. Этож не таллин, а какой то бобруйск. У меня в чувашии за 1500000-1700000 можно взять в столице региона с населенением свыше 500 000, а в бобруйске типа этого равкере за эти деньги можно свой дом взять частный кирпичный. Вот канаш например: http://cheb.ws/market/catalog/real-estate/kvartir_i_komnat/?id=351476 (город с населением свыше 50 тысяч, до москвы можно оттуда добраться за 1 ночь на поезде, в 10 вечера садишься, в 6 утра на казанском). Я не понял что ты так возбудился с этой эстонии.

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Там не сколько цену представляет квартира и район, сколько заветная вклейка в загранпаспорт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.