LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компактных автомобилей тред

 ,


1

2

Рассматриваю вариант покупки автомобиля.

Пока приглянулся такой вариант: Smart City Coupe.

К сожалению, большинство компактных автомобилей — это электромобили.

Что ещё есть из хороших небольших автомобилей на бензине?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я - нетерпеливый лихач? Или она - тупая курица?

Ты - тупой лихач. С какой скоростью человек может ехать, пусть с такой и едет. Если тебе не в терпеж - дождись возможности и аккуратно обгони. Мантра «скорость потока» работает только в сторону уменьшения скорости, т.е. когда ты можешь ехать 100 км/ч, а поток едет 60.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Но ты не думал о том, что, возможно, им просто не стоит садиться за руль, раз у них такие особенности?

Возможно тебе не стоит ездить по обычным дорогам, а построить себе свои собственные? А то ведь на обычных дорогах еще и учебные машины ездят, где попадаются люди, вообще в первый раз по дороге едущие!

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

И насрать, если кто-то в меня въедет из-за твоего совета?

Странный аргумент, учитывая, что в этом случае вины твоей не будет. Если уж любых ДТП боишься, может не стоит вообще машину водить?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Права бы получил сначала, поездил годик.

Права есть. Машину вожу с юности, но не свою.

ПДД ускорение машины не регламентирует, можно и за секунду до 60 разогнаться. Так вот, тошнотик с дохлой тачкой будет тормозить поток на разгоне, это провоцирует на обгон и может привести к ДТП

Нафиг не нужна в городе машина, которая разгоняется медленнее переполненного троллейбуса.

Это ложь. Она не разгоняется медленнее переполненного троллейбуса.

Ответь, пожалуйста. По-твоему, стоит запретить все машины с медленным разгоном, как провоцирующие ДТП?

Сюда входят: троллейбусы, автобусы, грузовики, советский автопром, небольшие маломощные малолитражки, компактные электромобили.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

В городе ездить на машине, которая не может разгоняться с красного на перекрестке вместе с потоком - банальное хамство

Как я написал уже выше, есть целый ряд транспортных средств в городе с слабым разгоном.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну конечно. Вот только сколько там до 100 разгоняется современная кредитопомойка, коих в потоке 90%? Секунд этак 13-15. Почему то мне кажется, что смарт или пыж 208, 107 в это время уложатся с запасом.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Что лучше — медленно едущая девка или неуправляемая болванка? ПДД не обязует уметь быстро водить (если речь не идет об магистралях). PreciousProtection Лучше ехать со скоростью потока, о чём я уже написал. Black_Shadow

Таки определись, что первично: скорость потока или собственное ощущение человеком своих возможностей? Не может человек ехать 60 км/ч в потоке, может 40. Что ему делать?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты - тупой лихач

Ладно, ок. Пусть я тупой лихач, едущий со скоростью потока. Хотя я всегда считал лихачами шахматистов, и тех, кто привышает скорость потока. Хорошо, я с тобой соглашусь.

Но ты в таком случае тупой тормоз. Ты тормоз, потому что тормозишь поток. Тупой - потому что подставляешь себя.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Машина - вещь недешевая, чтобы покупать ее без задела на будущее.

Определенных планов на будущее нет. Может, через год у меня будет семья, может, через год я выеду из страны, а может через год меня собъет машина на пешеходном переходе.

Через год надо будет тебе что-то перевезти, а у тебя багажника нет, менять машину? А эту инвалидку куда продашь? Имхо у нее ликвидность на вторичном рынке околонулевая

Грузовое такси. Служба доставки.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Таки определись, что первично: скорость потока или собственное ощущение человеком своих возможностей? Не может человек ехать 60 км/ч в потоке, может 40. Что ему делать?

Убиться об стену. Ну или не садиться больше за руль.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тупой - потому что подставляешь себя

Тупой подставляет себя, потому что едет с недопустимой для себя скоростью. Вдвойне тупой, потому что подставляет этим весь поток. А ты тупой, потому что веришь в свою мантру про «скорость потока». Тебе хочется оказаться в потоке рядом с водителем, который наслушался таких, как ты, и при выборе скорости прыгнул выше головы?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Мне не насрать на последствия для себя и моих пассажиров

Тогда может не стоит больше в машине ездить?

Вот конкретный вопрос к тебе, как к опытному водителю. Зима, снег. Ты едешь на машине, чувствуешь, что конкретно ты на твоей машине больше 40 ехать не можешь. Поток движется 60. Твои действия?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Да меня достал догматизм, с которым пытаются оспорить очевидные вещи. Да, ПДД нужно соблюдать, но так же нужно оценивать и другие факторы. Возможны разные ситуации. И вести себя надо не так, как предписывают правила, а так, как безопасней.

Представь ещё одну ситуацию. Ты едешь со скоростью 60км/ч, левый ряд (тебе скоро на поворот). Впереди тонированный джип, справа - другая машина. Слева - сплошная. И тут джип резко уходит вправо, и ты видишь, что в твоей полосе стоит мамаша с коляской (нарушает, идёт не по пешеходному переходу). Затормозить не успеваешь. Встречка свободна. Будешь, соблюдая правила, давить?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Убиться об стену. Ну или не садиться больше за руль

Хм. Т.е. ты только лишь сев за руль первый раз, уже мог ехать 60 в плотном потоке? Ну молодец, че.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

А ты тупой, потому что веришь в свою мантру про «скорость потока»

Это не мая мантра. Погугли. И это не единственный фактор, влияющий на выбор скорости.

Тебе хочется оказаться в потоке рядом с водителем, который наслушался таких, как ты, и при выборе скорости прыгнул выше головы?

У таких обычно жёлтый значок есть. Я не строю иллюзий, я тоже был новичком. Но и новичкам надо тоже принимать во внимание скорость потока.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Т.е. ты только лишь сев за руль первый раз, уже мог ехать 60 в плотном потоке?

Да. После автошколы мог. В автошколе с инструктором ездил медленнее.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

И вести себя надо не так, как предписывают правила, а так, как безопасней

Но при этом ты считаешь, что человек должен ехать со скоростью потока, даже если не может обеспечить безопасное управление машиной на этой скорости. Ты нормальный?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

принимать во внимание скорость потока

Это последний фактор, который должен иметь значение. Ты же в каждом втором сообщении ставишь его на первое место

MahMahoritos ★★★
()

Вставлю свои пять копеек. Едешь на загородной/узкой городской дороге, одна полоса в каждую сторону. Перед тобой «бодро» тянется груженый камаз, км так 40-45. После второго километра пыли и выхлопов в глаза уже как-то хочется его обогнать. Только вот с хреновой динамикой у тебя в лучшем случае получится догнать его нос к носу и затем притормозить и вернуться обратно из-за встречной машины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Но при этом ты считаешь, что человек должен ехать со скоростью потока, даже если не может обеспечить безопасное управление машиной на этой скорости.

Нет. Если человек не способен управлять автомобилем, он не должен садиться за руль. Если автомобиль не способен ехать - ему дорога в автосервис.

Ты нормальный?

Да.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я не могу обогнать, то просто увеличиваю расстояние между собой и камазом.

PreciousProtection
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Это последний фактор, который должен иметь значение. Ты же в каждом втором сообщении ставишь его на первое место

Я не знаю, на каком месте он стоит. Всё зависит от конкретной ситуации. Но сейчас речь идёт именно об этом факторе. Не каком-то другом, а именно о безопасной скорости.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нет. Если человек не способен управлять автомобилем, он не должен садиться за руль. Если автомобиль не способен ехать - ему дорога в автосервис.

Мое сообщение про зимние условия специально проигнорировал? Повторю условия: зима снег, ты чувствуешь, что больше 40 ехать небезопасно, можно в занос уйти, торможение никакое. Поток едет 60. С какой скоростью поедешь?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Мое сообщение про зимние условия специально проигнорировал? Повторю условия: зима снег, ты чувствуешь, что больше 40 ехать небезопасно, можно в занос уйти, торможение никакое. Поток едет 60. С какой скоростью поедешь?

Я его пропустил. Поеду 40. Почему? Я тебе специально давал ссылку: Компактных автомобилей тред (комментарий) Но ты её проигнорировал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да потому что ты задалбал мои сообщения не читать

Я все твои сообщения прочитал. И тебе стоит - ты сам себе противоречишь, то выбор скорости зависит от многих факторов, то скорость потока - главное. Определись уже.

Меня тоже задолбал твой водятлофашизм про то, что неопытные водители не должны на дорогу выезжать. Ты, видимо, даже не видишь противоречия, что новичок ни на каких курсах не наберется опыта реального вождения в городе

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Представь ещё одну ситуацию. Ты едешь со скоростью 60км/ч, левый ряд (тебе скоро на поворот). Впереди тонированный джип, справа - другая машина. Слева - сплошная. И тут джип резко уходит вправо, и ты видишь, что в твоей полосе стоит мамаша с коляской (нарушает, идёт не по пешеходному переходу). Затормозить не успеваешь. Встречка свободна. Будешь, соблюдая правила, давить?

Нужно ещё добавить младенца, который ползёт по встречке. И несколько килограмм очень чувствительной к перегрузкам взрывчатки в багажнике. Плюс разлитое масло на дороге, пистолет у виска и двух террористов на заднем сидении. Иначе драматизма и безысходности не хватает =).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Я все твои сообщения прочитал. И тебе стоит - ты сам себе противоречишь, то выбор скорости зависит от многих факторов, то скорость потока - главное. Определись уже.

Скорость потока - один из важнейших факторов при выборе скорости движения. Другие тоже есть, зависит от случая. Где противоречия?

Меня тоже задолбал твой водятлофашизм про то, что неопытные водители не должны на дорогу выезжать. Ты, видимо, даже не видишь противоречия, что новичок ни на каких курсах не наберется опыта реального вождения в городе.

Компактных автомобилей тред (комментарий)

Моя цитата:

У таких обычно жёлтый значок есть. Я не строю иллюзий, я тоже был новичком. Но и новичкам надо тоже принимать во внимание скорость потока.

Совет новичкам: прежде чем кататься по городу в основном трафике, накатайте нужное количество времени ночью / в выходные / по загородным дорогам. И когда почувствуйте себя уверенно, начинайте понемногу выезжать на дороги с более интенсивным трафиком.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Скорость потока - один из важнейших факторов при выборе скорости движения

зима снег, ты чувствуешь, что больше 40 ехать небезопасно, можно в занос уйти, торможение никакое. Поток едет 60

Поеду 40

Сходи к психологу, у тебя логика нарушена. Почему ты при ответе не руководствовался скоростью потока, это ведь один из важнейших факторов.

Ну или приведи пример, какие могут быть вообще менее важные факторы, чем скорость потока. Это к тому, что фактор не может быть «одним из важнейших», если он НАИМЕНЕЕ важен.

MahMahoritos ★★★
()

В один день прилетит джипарь и закатает в смарт гроб.

Смысла брать компактный авто нет, т.к. места для парковки рассчитаны под среднеразмерное авто и полуразмерное авто все равно будет занимать столько же места.

Авто со слабой динамикой разгона брать не советую, т.к. будут трудности на перекрестках и трассе.

З.ы. По поводу медленно едущей машины со скоростью 40 км/час. Это авто будут вынуждены все объезжать, а у нас дороги в основном однополосные - т.е. они будут выезжать на встречку - это увеличивает риск аварии в несколько раз.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Менее важные факторы:

Тупой курице за рулём захотелось потрепаться по мобильному, и она не может ехать быстро.

Тупой курице захотелось посмотреть, как на обочине собаки совокупляются, и она притормозила.

Тупая пи#да вышивает (случай из реальности) за рулём, и поэтому тупит. Реально сидит с пяльцами и тупит.

Black_Shadow ★★★★★
()

оку уже советовали? ну или матиз. или спарк.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В данном случае есть ещё один более весомый фактор

Как и в 100% других случаев. Поэтому не может быть пресловутая скорость потока важнейшим или одним из важнейших факторов.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Как и в 100% других случаев

Нет.

Поэтому не может быть пресловутая скорость потока важнейшим или одним из важнейших факторов.

Может.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тупой курице
Тупой курице
Тупая пи#да

Мда. Да ты тот еще джентльмен.

Во всех трех случаях необходимо перестроиться и остановиться. При чем тут скорость потока?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нет

Да. Давай произвольную дорожную ситуацию, будем искать расставлять факторы выбора скорости по порядку важности. В любом варианте скорость потока окажется в конце.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Меньший автомобиль удобнее, легче управлять, легче парковать, меньше берет бензина,

Сколько 4.2! Говорю как владелец ~4.5м авто, немало ездящий на более коротких. Естесственно по дефолту размер это длина. Так вот она никоим образом не влияет ни на маневренность, ни на управляемость, ни уж тем более на расход. Особых проблем с парковкой тоже не испытываю, практически везде нахожу место.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ок. Поток едет 100 км/ч. На дороге, где можно 90. Девушка, разговаривая по телефону, выезжает на полосу разгона, и, разогнавшись до 90 вклинивается в поток, едущий 100км/ч. Она не смогла разогнаться до 100, так как ей страшно ехать 100 и трепаться по мобильному. А 90 - в самый раз. Скажи, в данной ситуации она правильно поступила, что выехала на дорогу с максимально допустимой скоростью?

Black_Shadow ★★★★★
()

ТС - единственный адекватный водитель в треде, как идейный пешеход, ни разу не садившийся за руль с момента сдачи на права говорю :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

В плотный поток она бы не влезла с разницей в скорости, если влезла, значит никаких неудобств никому не доставила - все ок. Можно конечно вклиниться в поток и с большой разницей скорости, но я бы это отнес к небезопасному перестроению, а это уже другая история.

swelf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.