LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как ты заботишься о своих очках?

 очкарикам,


0

2

Лоровец, я например, ненавижу когда хоть соринках на стеклышках - мою теплой водой с мылом, протираю фланелевой тряпочкой. Все время стараюсь держать в идеальной чистоте. А как Вы относитесь к своим глазным «протезам»? Чем можно покрыть стекла для отталкивания всякого непотребства? Да, какие стекла, оправы предпочитаете? Да, топик для очкариков.

★★★★★

А как Вы относитесь к своим глазным «протезам»?

Никак. Пальчики, какая-то грязь... Привык как-то, протирать даже лень.

nutsandmilk ★★★
()

Первый год постоянно протирал, мыл и всё такое. Теперь вообще пофиг; носить стал значительно реже, протираю футболкой, за линзы руками не берусь - потому и грязи нету. Стёкла у меня не знаю какие, а оправа - обычная, металлическая. Хочу поменять на пластиковую, но уж потом как-нибудь, пока нет возможности.

djambeyshik ★★★★★
()

Лоровец, я например, ненавижу когда хоть соринках на стеклышках - мою теплой водой с мылом, протираю фланелевой тряпочкой. Все время стараюсь держать в идеальной чистоте. А как Вы относитесь к своим глазным «протезам»?

никак. Мою с мылом, когда реально плохо видно через них становится.

Чем можно покрыть стекла для отталкивания всякого непотребства? Да, какие стекла, оправы предпочитаете? Да, топик для очкариков.

те оправы, которые бесплатно в fielmann выдаются. линзы те, что из пластмассы + антиблик.

dikiy ★★☆☆☆
()

обычный пластик, протираю салфеткой раз в день, просто не лапаю

зы: жду треда про стирку носков, каким мылом лучше, в какой емкости или со всем бельем в стиралку пихать

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

мою теплой водой с мылом, протираю фланелевой тряпочкой

Same thing.

Suigintou ★★★★★
()

я протираю тряпочкой из микрофибры, когда грязь мешает смотреть. а на работе иногда только в том случае, если нихера ужене видать (работа у меня грязная очень).

ну и очки для работы и очки повседневные разные.

а стёкла и оправы покупаю немецкие, без конкретных предпочтений в фирмах.

вот такие обычно

pyometra ★★★★★
()

Протираю чем придется, изредка. Лапать — не лапаю, че их лапать: утром одел, вечером снял.

Носил стекло, потом решил попробовать пластик чтобы купить оправу без нижних дужек. Фотохром, противоцарап.

morse ★★★★★
()

Меняю линзы, когда глаза чесаться начинают.

Раз имел проблемы. Пока умнее не стал.

dk-
()

Линзы спасут тебя от страданий.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

склянку глазных капель этому господину

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

90K == $2400 ? Дьік, а что у тебя, дороговато (или тебя хотели «залечить»).

Но, возможно дело в том, что я делал 4 года назад и в Киеве (клиника Ексімер).

Может стоит приехать в славянский город посмотреть-погулять, так сказать, а заодно и подлечиться? (ценьі сравни).

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от science

4 года решают. Цены подскочили даже относительно прошлого года :(

stave ★★★★★
()

линзы все исцарапаны, потому что часто протираю от грязи рукой в перчатке, когда езжу по говнам в очки летит огого.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Мою с мылом время от времени, после чего протираю обычным полотенцем. Очки ношу 25 лет.

Xellos ★★★★★
()

Имею знакомство с Кабаном, Серым и Сашей-боксёром. В ночное время очки это защищает куда лучше фланелевой тряпочки.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ну не в рублях же, кстати учти, что ценьі скорее всего за один глаз.

В любом случае, будет дешевле, чем в России.

science ★★☆
()

После 14 лет стажа очкариком перешёл на линзы :-)

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Кхм, в крайнем случае придется вылечить один глаз, а на другой нацепить дико модную patch-eye, как у Биг Босса.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Откладьівай с зарплатьі (если остается) каждьій месяц, например, и через год-два прокайфуешь по теме: «как же клево жить без очков и линз».

Здесь не о чем говорить.

science ★★☆
()

Так же. Пытался найти спецсалфетки с каким-нибудь спиртом, чтобы снимали жир, но не нашёл. Лет 10 носил контактные линзы, но года два назад началось постоянное раздражение глаз, аллергия, коньюктивиты какие-то... пришлось от линз отказаться. В очках гораздо менее удобно, особенно с +5.5, но... постепенно привык.

В общем, никакой серебряной линзы нет, всё как обычно - живи и мучайся. Ну, или рискни на операцию.

queen3 ★★★★★
()

Не мацаю. Протираю чем придётся. Цапарин нет. Пластик.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Когда линзы +5.5, пластик легче и меньше создаёт хроматических аберраций, меня они, например, сильно раздражают.

queen3 ★★★★★
()

Специальный влажные салфетки(антистат)+ утром мою и протираю насухо+фланелевая тряпка

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Может стоит приехать в славянский город посмотреть-погулять, так сказать, а заодно и подлечиться? (ценьі сравни).

Your government doesn't allow Russian citizens to come to your state.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от science

Никак. Сделал лазерную коррекцию зрения.

А смотреть в комп это не мешает? Если близорукость и всё время работаешь с компом или мелкими предметами, то она только в плюс вроде

Xenius ★★★★★
()

Лоровец, я например, ненавижу когда хоть соринках на стеклышках - мою теплой водой с мылом, протираю фланелевой тряпочкой. Все время стараюсь держать в идеальной чистоте.

Раньше покупал специальное средство за 300 руб. Продавщицы в оптике смеялись и как-то раз посоветовали фейри.

Как делаю я:
1. Снимаю очки и полощу главным образом линзы под струёй тёплой воды среднего напора.
2. Затем выливаю на стекла фейри.
3. Беру кусок туалетной бумаги, мочу его в воде из крана и очень поверхностными движениями протираю стекла (1-2 раза, не больше).
4. Полощу очки снова, чтобы смыть пену.
5. Новым кусочком туалетной бумаги оугкими движенями смахиваю воду.
Данный способ дает защиту от песчинок (оставшихся на стекле или занесенных с тряпочки), снимает жир (он может попадать с ресниц и бровей), бумага всегда под рукой. Поэтому специальные тряпочки не использую.

Deleted
()

Время от времени протираю платком. Иногда футболкой :)

Да, какие стекла, оправы предпочитаете?

Пластик ( не бъётся ), гидрофобное, антибликовое и просветляющее покрытия. Оправа незаметная ( в смысле сильно облегчённая, со стороны не сразу видно что в очках )

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Где-то что-то слышал, что мыльный раствор тоже вреден для пластика. Пластик может и говно, но стекло с аналогичными параметрами стоит ни-ху-ху-ху себе.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Не знаю насчет мути, но царапается только в путь.

PaRuSoft ★★★★
()

Слабое непылевое загрязнение — тряпочкой, сильное или пылевое — мылом под струей теплой воды. Домашние очки (а также для тех. работ) — "хамелеоны" из стекла, уличные — пластиковые "хамелеоны".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

футболка, микрофибра, теплая вода - по возрастанию загрязнений.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты долго нам нервы будешь трепать? 8Е~~~
cвоим аскетизмом

не нуачо? Сейчас же у меня нормальная.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Где-то что-то слышал, что мыльный раствор тоже вреден для пластика. Пластик может и говно, но стекло с аналогичными параметрами стоит ни-ху-ху-ху себе.

несколько лет уже очки с пластиковыми стеклами мою мылом и ничо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.