LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эдвард Сноуден

 , ,


0

3

вот сабж говорит, слежка в M$, слежка в гугле, etc., люди в шоке. возникло несколько вопросов:

1)столлман говорил то же самое годами ранее, почему всем было пофиг?

2)сабж преподносит в качестве единственного решения какие-то там понимания, какие-то там договоры... почему он умалчивает о свободном ПО?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Lincor

и да, аудит аудитом, а всяко можно хотя бы просматривать коммиты - уже безопаснее

Heartbleed

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

слепил два сообщения, не связанные контекстом

Смотри: в открытом проекте крупных масштабов возможны закладки, вероятность обнаружить их практически нулевая. В закрытом проекте любых масштабов возможны закладки, вероятность обнаружить их практически нулевая.

Ну и где ваш опеншурс теперь?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Смотри: в открытом проекте крупных масштабов возможны закладки, вероятность обнаружить их практически нулевая. В закрытом проекте любых масштабов возможны закладки, вероятность обнаружить их практически нулевая.

Мне интересны сравнительные примеры из твоей (да чьей угодно) практики. Ты их приведешь наконец?

Ну и где ваш опеншурс теперь?

Там, где тебя учат, тебе уже рассказали, как находить предел отношения двух бесконечно малых («практически нулевых») величин? А рассказали, что он может быть сколь угодно большим?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Только в особых случаях и редко. И до резонанса конечно же.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

во-первых это для очень больших проектов, типа ядра. во-вторых, почему ты считаешь, что в несвободном проекте можно найти закладку? там ты в принципе ничего не найдешь, даже за 2 года

Lincor
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мне интересны сравнительные примеры из твоей (да чьей угодно) практики. Ты их приведешь наконец?

Один пример я привёл. А качающиеся закрытого софта можно даже на сесуритилабе запросто найти.

Там, где тебя учат, тебе уже рассказали, как находить предел отношения двух бесконечно малых («практически нулевых») величин? А рассказали, что он может быть сколь угодно большим?

Вообще да, но я не слушал. Честно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

для очень больших проектов, типа ядра

Типа реализаций криптографии, типа компиляторов. Ага.

почему ты считаешь, что в несвободном проекте можно найти закладку? там ты в принципе ничего не найдешь, даже за 2 года

Тем не менее, находят же. Дизассесблеры и ещё кое-какие инструменты творят чудеса.

Lighting ★★★★★
()

говорил то же самое годами ранее, почему всем было пофиг?

Большинству и сейчас пофиг.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

насмешил. т.е. ты хочешь сказать, что найти в чудовищном высере дизассемблера закладку не сложнее, чем в нормальных сырцах?

Lincor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Один пример я привёл.

И сделал из одного примера статистику.

качающиеся закрытого софта можно даже на сесуритилабе запросто найти.

ЩИТО?

я не слушал

Это печально.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вообще да, но я не слушал. Честно.

Луговского сюда, Луговского!

//Тут можно и х**лосрач развести, типа им ты ой как необходимл в качестве топлива для устройства, продвигаемого Луговским.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

mfw когда тип алтфак отпустил алтфачную шутку чтоб нюфаньки не поняли

Всё ясно, ага.

Но матан — в самом деле не моё.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Луговский всегла жив в наших сердцах!

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.