LINUX.ORG.RU

Потому что:
1. Кассир нажимает кнопку.
2. Потому что программа ее открывает.

Нет, не задумывался.

Zhbert ★★★★★
()

Не везде. Часто было: соседняя кассирша обращается к моей за разменом, а та разводит руками - безнал.

А там,где открывается просто какой-нибудь сигнал для упрощения заведён.

ziemin ★★
()

открывается касса?

Скорее всего это зависит от «рабочего места» кассира. В магазине куда я часто хожу и где принимают карты я не наблюдаю такого поведения — касса не открывается.
Ты ведь имеешь в виду отдел с банкнотами, так?

Stahl ★★☆
()

Потому что это баг?

goingUp ★★★★★
()

Не во всех моделях такое. Но там где есть — при закрытии чека автоматически открывается лоток. Как я понимаю, это более старые модели, в которых просто дописали авторизационный модуль для считывателя карт, а логика самого ККМ осталась прежней.

aidan ★★★★
()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты ведь имеешь в виду отдел с банкнотами, так?

Отдельная касса для безнала в наших краях редкость.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Туда чеки складываются, по крайней мере.

Везде где видел чеки с росписью хранят снаружи. Хотя о таком варианте думал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

карта это иллюзия, на самом деле оплата происходит наличностью
мы живём в матрице

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ещё вариант — так дрессируют кассирш, как собачек павлова.
Сначала в лоток кассы кладут порцию еды и после каждой операции выезжает лоток с едой-вознаграждением для кассирши. Потом это переходит на уровень рефлексов и еду можно подкладывать в лоток всё реже и реже, но сознание кассирши должно видеть открывающийся лоток, она просто не может без этого, именно для наблюдения за выезжающим латком кассирши ходят на работу каждый день вовремя //, и если он однажды не откроется... всё

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)

Не всегда. Ответственно заявляю как тот, кто интегрировался с кассовым ПО.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну значит просто сайд-эффект, у модуля кассой управления тупой триггер - «при оплате открывать лоток», а у модуля оплаты картой - тупой триггер «кинуть кассе стандартное событие "оплата"».

Xellos ★★★★★
()

В СГА можно попросить снять бабла с карты.

Slesarev
()

У нас денежный лоток подключался к ККМ Штрих-ФР, которая при закрытии чека выдвигала лоток. Причина закрытия, естественно, эту механизму интересовала мало.

redgremlin ★★★★★
()

В Metro вроде открывается всегда, поэтому кассир при оплате картой сразу захлопывает ящик. А в Ашане, например, касса при оплате картой вроде не открывается. Уфа, да.

ekzotech ★★★★
()

пушо триггер у тупых аппаратов, что непонятного?

jcd ★★★★★
()

Касса открывается для того, чтобы тётка кассир смогла извлечь оттуда сдачу. Пока касса открыта, аппарат чеки пробивать не будет. Это такие требования нашего законодательства.

lenin386 ★★★★
()

У нас туда чеки складывают

derlafff ★★★★★
()

А вы задумывались, зачем нужна оплата картой, если в половине случаев «простите карты не принимает, кардридер сломался»?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

А вы задумывались, зачем нужна оплата картой, если в половине случаев «простите карты не принимает, кардридер сломался»?

Попроси сделать голосовую авторизацию транзакции

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Копилка чеков

Везде где видел чеки с росписью хранят снаружи. Хотя о таком варианте думал.

А я видел кассовые ящики с отделением для чеков. Причём в это отделение можно было пихать чек через щель как у копилок и почтовых ящиков.

Camel ★★★★★
()

Да. Подозреваю какое-то легаси.

Miguel ★★★★★
()

В некоторых магазинах под/в бокс для денег кладут чеки с подписью владельца карты.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.