LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отпуска или отдыха тред

 , ,


2

1

С середины недели ухожу в отпуск, с 19 по 28 открыта весенняя охота. Буду кататься 20-40 км на юг от Москвы. Собственно, праздник весны приближается. Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса? Лежать под рогожей на гусиной охоте с чучелами? Стоять вечер на вальдшнепа с шапкой в руках?

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Да, заграна у меня нет и вряд ли будет.

★★★★

Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sci-fi

Тушнина банками по 0.7, лисьи шкуры собираю жене на шубу.

По деньгам - весенняя лицензия на любую птицу встала мне в 2500 рублей, но это в моём хозяйстве, в котором я работаю. Обычному члену хозяйства 5000, левому охотнику - 12000. Ценники растут.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

У меня сейчас нет двух штук баксов в месяц.

//Да, можешь ставиь картинку из серии «Едрить вы простофиля, сударь».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

Так что дльше начинается уже далеко не только генетические аспекты, а уж у человека и тем паче, не зря есть мнение в научных кругах давнее о том что у нас инстинктов уже как таковых нет.

Здрасьте приехали. А откуда у человека рождается поведение? Можно со ссылками на авторитетные источники.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У меня сейчас нет двух штук баксов в месяц.

Самое прекрасное время для знакомства с женщинами для постоянных отношений. Я серьезно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Каким? У вот 30 лет ты создаешь великие открытия в науке. В один день ты идёшь в лес по грибы, и там тебя мишка на шашлыки. Вот и вся твоя сила и ум в действии...

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В том и суть, что у тебя есть абсолютное спокойствие о ее намерениях.
Поверь, это намного проще и интереснее, чем знакомиться с женщинами, когда у тебя доходы зашкаливают (ну, если ты их не сильно прячешь).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Это беда. Пусть будет. Прокачивай. Это не так сложно, ИМХО.

А обзываться на основании разницы в заработке я не приучен.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

Каким? У вот 30 лет ты создаешь великие открытия в науке. В один день ты идёшь в лес по грибы, и там тебя мишка на шашлыки. Вот и вся твоя сила и ум в действии...

С удовольствием приму этот аргумент, когда:
1. Мишек станет 7 миллиардов (или сколько нас нынче?)
2. Мишки станут «создавать великия открытия в науке».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

А вот теперь я спрашиваю, почему вы удивляетесь, когда я хочу носить оружие, и носить его всегда?

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Школьник физически не может получать много. Так что тут они скидки делают. А я даже не студент. Но на студентов тоже скидки не распространяются.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sci-fi

Да, есть. 3 гуся, 2 селезня кряквы, 5 селезней других пород, 5 вальдшнепов. В день.

Если честно, по каждому типу добычи почти никогда не добывал максимума. Мне в день 1-2 птицы хватает, я не ради мяса хожу, а ради общения с природой.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Да это совсем не трудно, и со стороны намного заметнее, чем ты думаешь.

btw, я свою постоянную женщину нашел, когда мне практически нечего было жрать. Практически - это сегодня есть, а завтра нет, в основном была гречка с соевым соусом 4-5 раз в неделю.

Теперь это очень удобно: сейчас я могу позволить себе тратить любые суммы, и не переживаю что рядом со мной живут из-за денег.

Даже если и шлюха, то очень и очень умная, что тоже интересно ;)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Так что тут они скидки делают. А я даже не студент. Но на студентов тоже скидки не распространяются.

Но ведь ни ты, ни они - не на рынке. Вы жить собрались вместе, или торговаться?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В течении 6 лет я ел манную кашу, праздничным блюдом, раза три в год, была отварная куриная ножка. Ох ты ж ё...

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты не поверишь. Все говорят, что это рынок. Да, деньги не единственный критерий. Но конкуренция имеется, даже в биологии этот термин применяется.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты не поверишь. Все говорят, что это рынок. Да, деньги не единственный критерий. Но конкуренция имеется, даже в биологии этот термин применяется.

Не поверю.
Если бы я верил форумам, то так бы и жил до сих пор одиноким задротом, при всей моей нелюбви выходить из дома и добиваться каких-то там баб.

Рынком за деньги я попользовался, но в итоге предпочел обойти его стороной и случайно нашлось то, что нужно. Потом проверилось временем, голодом, бедами и прочими напастями.

Конкуренция? Ок. Но давай вспомним о соотношении мужчин к женщинам.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

И я еще думаю, почему у меня линукс ассоциируется с девственниками?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

+1

Анекдот вспомнился. Знаешь, почему женщинам трудно найти нежного, любящего, красивого мужчину, который не просиживает вечера в кабаке и не пахнет швайниной?
Да потому, что у таких мужчин уже есть любовники.

Это я к чему. Любой нормальный мужик, которому не лень мыться и одеваться, будет выбирать себе девушку из многих. Это моё заднее слово.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Это я к чему. Любой нормальный мужик, которому не лень мыться и одеваться, будет выбирать себе девушку из многих. Это моё заднее слово.

Юмор в том, что даже если не мыться и не одеваться, сложно не найти женщину.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну так если мыться и одеваться, можно выбрать себе женщину по вкусу! Впрочем, местным здрт проще плакаться.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Впрочем, местным здрт проще плакаться.

Ну что ты, это он так «шутит», уже который год.

//А я себе сегодня позволил предпочесть женщине финал кубка испании и пару матчей нба ;P

xtraeft ★★☆☆
()

Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

С мест сообщают, что у россиян пошёл ура-патриотический тренд «поход в Крыму на майские». Так ли это?

Я в Карпаты, пеший поход, 2 к. с.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Кто удивляется? Я только за. Для самообороны жи.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от riki

а ради общения с природой.

Гринписовцы этого не оценят лол. А по мне, так ходить ради добычи себе свежей пищи.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от riki

Это я к чему. Любой нормальный мужик, которому не лень мыться и одеваться, будет выбирать себе девушку из многих.

Не понятно как-то.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от riki

Ну так если мыться и одеваться, можно выбрать себе женщину по вкусу! Впрочем, местным здрт проще плакаться.

Скажем так всё упирается в денежный вопрос.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Я же писал историю успеха - нашел надежного спутника жизни именно в тот момент, когда денег иногда даже на еду не хватало.

xtraeft ★★☆☆
()

Сегодня ты стреляешь в оленей, а завтра тебя пристрелит пони ©

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Отпуска или отдыха тред (комментарий)
Я там не особо подробно писал, лишь в общих чертах.
Два самых позорных момента для себя помню, тех времен:
1. Когда я задрачивал starcraft 2 ладдер по много часов подряд в квартире, где была только 1.5-спальная кровать, стол и пара стульев.
2. Когда нечего было есть. Не так что «то не хочу, то не буду», а так, что булку хлеба не на что было купить.
Ничего, пережили.

Живем вместе уже почти 5 лет, все ок. Ругаемся бывает, само собой, но это просто женская суть иногда сложно воспринимает воспитание. Если что-то еще интересно, спрашивай.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

//А я себе сегодня позволил предпочесть женщине финал кубка испании и пару матчей нба ;P

То есть предпочёл женщине потных мужиков.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Как будто что-то плохое. Заодно пару сотен евро выиграл ;)

xtraeft ★★☆☆
()

Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса?

«Кавказ - что Кавказ? Минеральные виды, кисленькие воды. То ли дело - Полесье! Река, лес, болото! Магазин есть, водка продаётся».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не вижу ни одной причины, по которой я могу захотеть поехать в «цивилизованные» страны.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.