LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отпуска или отдыха тред

 , ,


2

1

С середины недели ухожу в отпуск, с 19 по 28 открыта весенняя охота. Буду кататься 20-40 км на юг от Москвы. Собственно, праздник весны приближается. Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса? Лежать под рогожей на гусиной охоте с чучелами? Стоять вечер на вальдшнепа с шапкой в руках?

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Да, заграна у меня нет и вряд ли будет.

★★★★

Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sith

А пребывание в Крыму лиц, не являющихся гражданами Украины, ещё не является уголовным преступлением в украинской юрисдикции? Аналогично тому, что делают в Грузии с иностранцами, посещавшими Абхазию и Южную Осетию.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Брест

Растаможку посчитать не забудь.

Какая такая растаможка из участника Таможенного союза?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А кто такая пасхальная неделя и чем знаменита?

Это знаменитый еврейский праздник пейсах, а вот чем знаменитый, это надо спрашивать у наших еврейских друзей.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

а вот чем знаменитый, это надо спрашивать у наших еврейских друзей.

Я не еврейский и не друг, но могу рассказать.

Евреи отмечают свалинг из Рашки^W Египташки.

В дни Песаха заперещно употреблять любые изделия из злаков, кроме мацы — лепёшки, в которую жадные евреи не положили дрожжи. С целью обхода ограничения придумали делать мацовую муку (размолотую мацу) и печь из неё, например, тортики.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

а вот чем знаменитый, это надо спрашивать у наших еврейских друзей.

Так Яшко забанился, теперь и спросить не у кого.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Даже если является, встает вопрос о применении наказания, да даже о самом факте фиксации преступления. Ну как независимые свободные евроукраинцы узнают о прибытии на временно оккупированные территории ещё одного кровавого имперского азиата-захватчика, если он приедет через паромную переправу?

(Я бы плюсанул крым, если недалеко. Там уже тепло и красиво, на горах кучи цветов, снизу есть недорогое жилье. Короче езжай.)

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А тебе не пофиг на мнение украинского законодательства? Мне лично абсолютно наплевать что будет думать Грузия, если я захочу посетить Абхазию.

Более того, если я захочу посетить Крым, то мне пофиг что будет об этом думать украинское законодательство :) Ничего не помешает мне попасть туда через российскую границу :)

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

У меня отпуск примерно 365 дней в году, но в начале мая уезжаю в Челябинскую область на длительную рыбалку.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А если ты потом захочешь в Грузию? А может начнут таких в международный розыск объявлять, и тогда в цивилизованный демократический мир путь будет закрыт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Взял путёвки на охоту, привёз подсадных, утром поеду вызаривать. Поздно, но уж так вышло. Мой штурман ставит шалаши на гуся.

Да нет ничего лучше этих десяти весенних дней :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так, просто мониторю свои старые проекты.
Иногда что-то обновляю, но это работой не назовешь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ясно. Завидую. Я, как и многие здесь, работать вынужден... А тут, оказывается, счастливые люди есть!

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Ну если досталась недвижимость, то вполне можно жить от сдачи её в аренду. Думаю, на доходы от трёхкомнатной квартиры вполне можно жить.

А если свою землю в аренду сдашь, то не будет достаточно?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Сдать можно только под жильё, а сам я где тогда жить буду? Это мой хренов гектар, никому не отдам!

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

А тут, оказывается, счастливые люди есть!

Но это ведь субъективно, опять же.

Я, как и многие здесь, работать вынужден

Я бы может и хотел работать иногда, но что-то никак. Периодически устраиваюсь во всякие офисы, но везде скучно.

Завидую

Я тоже многим с лора завидую.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну если досталась недвижимость, то вполне можно жить от сдачи её в аренду. Думаю, на доходы от трёхкомнатной квартиры вполне можно жить.

Грустновато так жить. Хотя в соседнем треде какой то товарищ утверждает, что 250 евро хватит всем.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Трёхи в Москве стоят столько, что я даже не знаю, как бы мне могло такое достаться. У меня двушка 39 квадратов, и я СЧАСТЛИВ.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Трёхи в Москве стоят столько, что я даже не знаю, как бы мне могло такое достаться.

По наследству, а наследодателям — от кровавого советского режима. Либо могло повезти с биткоинами, правда тогда дяди в погонах могли бы заинтересоваться.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Тогда ещё раз вопрос, а кушать-то что?

Я парой комментов выше отвечал про тумбочку и старые проекты.
У меня так сложилось, что какая-то херня запиленная for fun, дает деньги. Это очень удобно для меня, т.к. в какие то графики и прочую белиберду я вписываться не собираюсь.

Зачем удалял комментарий, если смысл тот же?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Наследство неинтересно, оно от тебя не зависит. Когда 39 метров стоили 2.5 ляма, это было для меня подъёмно. Сейчас за эти деньги я комнату в коммуналке не куплю.

А вообще, квартиры не нужны, нужны дома. У меня вот есть :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

А вообще, квартиры не нужны, нужны дома. У меня вот есть :)

А можно приобрести дом без земельного участка? Ну чтобы его в порядке не поддерживать.

Когда 39 метров стоили 2.5 ляма, это было для меня подъёмно. Сейчас за эти деньги я комнату в коммуналке не куплю.

У нас однокомнатную можно купить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да. Маленькая двушка в городе и гектар с двумя домами в 20 километрах от метро. Стоят одинаково. Живу больше за городом, ибо в городе шумно.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Живу больше за городом, ибо в городе шумно.

Я тут конечно совсем не в тему и не к месту, но пора бы тебе брать дистиллятор и ректификационную колонну (кто о чем, а вшивый о бане).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я ращу пока одного. У него своя комната, у нас с женой своя. Ну, а за городом комнат есть.

До нас в этой двушке жила семья с 4 детьми, вот это жесть была. А одного-двух детей тут растить по-моему нормально.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

Вот выложишь в контактике фотки со своего отдыха в Крыму. Потом когда-нибудь поедешь вна Украину или дружественное им государство. А они тебя сразу сцапают.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

А можно приобрести дом без земельного участка? Ну чтобы его в порядке не поддерживать.

Да. Это называется таунхаус и стоит больше, чем мы с тобой зарабатываем. И ненужно.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А зачем я буду ехать в нестабильный регион и государство, имеющее мощные территориальные проблемы, с неясным статусом управленческих структур, которые сами могут оказаться под судом?:) А дружественные страны это, конечно, интересно, но пока можно и подождать. Ну и следуя логике Киева этак я теперь могу считать Ю-В временно оккупированной территорией независимого государства:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Конечно, одна на двоих. Я вообще-то люблю перед сном заниматься сексом. Иногда с утра. Значит, жену надо класть в свою кровать. Не находишь?

riki ★★★★
() автор топика

Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

0. Сидел бы в своей уютной квартире.

1. Пил бы матэ/молочные коктейли/кофе.

2. Смотрел бы сериалы.

3. Играл бы в онлайновые или оффлайновые игрушки.

PreciousProtection
()

Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса? Лежать под рогожей на гусиной охоте с чучелами? Стоять вечер на вальдшнепа с шапкой в руках?

Конечно же смотреть сверху вниз на море из облаков с седловины перевала, или наблюдать извержение, или на закате следить за тенью на склоне горы от соседнего хребта, или обсуждать с друзьями звёздное горное небо и всё остальное, или пить чистейшую воду прямо из озера!

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.