LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отпуска или отдыха тред

 , ,


2

1

С середины недели ухожу в отпуск, с 19 по 28 открыта весенняя охота. Буду кататься 20-40 км на юг от Москвы. Собственно, праздник весны приближается. Что может быть лучше, чем сидеть в полшестого утра в шалаше, слушая призывные крики подсадной утки и попивая чай из термоса? Лежать под рогожей на гусиной охоте с чучелами? Стоять вечер на вальдшнепа с шапкой в руках?

Я это о чём. Расскажите, как бы вы провели отпуск в две недели, приходящийся на вторую половину апреля.

Да, заграна у меня нет и вряд ли будет.

★★★★

Последнее исправление: riki (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pylin

Как же нет? Есть же концепция семейной политики. Есть же цензура по мотивам отрицания семейных ценностей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Э не это пропаганда нужной линии для государства, а, вот, когда, например,девушка была фактически поражена в правах на свободное перемещение вне семьи как это практиковалось в Рос. империи, тут уже можно говорить о принуждении.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Инститнктивная основа есть у «размножаться» и она важна, но далеко неединственная.

Увы, единственная, с точки зрения эволюции. Все остальное - так, мелочи. Вид, который не хочет размножаться - вымрет рано или поздно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Человек разумный это сделать смог.

И получил демографический кризис в отдельно взятых областях, что в конечном счете может привести к возможному вымиранию вида.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

С точки зрения эволюции уж если на то пошло, важен сам факт наличия процесса размножения и переноса генетического материала, а не поведение с тягами. Поведение с тягами это вообще для эволюции вопрос вторичный. Говорить о тяге к размножению у микроорганизмов сложно, там тяготеть нечему. У растений и подавно.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты не согласен с тем, что [...]

Вполне очевидно, что я не согласен с тем, что ты уравнял понятия «оставить потомство» и «оставить потомство со своими принципами».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так зачем возвращаться в РФ такому охотнику?

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Я не обосрался, но если тебе одиноко, могу к тебе присоединиться, мне не стыдно :)
Ходят слухи, что вся водка на рынке сейчас именно из такого спирта производится. Какие от нее последствия - рассказывать не буду, хотя она проходит нынешние стандарты, в том числе водки из популярного нынче спирта «Альфа».

Так понимаю, что ты на homedistiller.ru не был?
Советую пересмотреть свое отношение к дистиллятам и заглянуть на тот форум, хоть там и дебилов сильно побольше чем тут (хотя казалось бы, куда уж больше). Но тем не менее, полезную информацию оттуда можно почерпнуть (отфильтровав тонны мусора, к сожалению).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Ну так: работа, приносящаяудовольствие же!

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вполне очевидно, что я не согласен с тем, что ты уравнял понятия «оставить потомство» и «оставить потомство со своими принципами».

Вполне очевидно, что ты прикопался к формулировке.
Возможно, я просто криво выразил свою мысль, но суть ты давно уже понял. Если хочется лично меня подергать - так и скажи.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Разумеется, потому что некоторые не озадачены твоими надуманными проблемами, а просто шпилятся в хвост и в гриву.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Какие от нее последствия - рассказывать не буду,

Если нет посторонних примесей (только CH3CH2OH + моногидрогена моногидроксид), то какая разница? Одинаковые последствия будут.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

Это та тартинка, где подобное написано «1 из троих какой-то». И там двое друг у друга спрашивают, а потом на того кто смотрит картинку пальцем показывают?

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Зато потом бросают детей на произвол судьбы, не кормят, не воспитывают, не лечат. А ещё могут понаехать и жить вдесятером в одной комнате в коммуналке.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, про обосрался это я к тому, что неправы оба. Я, наверное, неправ сильнее, хотя как мерить неправоту я не придумал ещё.

Дистилляты я не отрицаю, но только виски, всё остальное пить не могу. Причём виски либо ирландское, либо бурбон. Скотчи меня не радуют, про Канаду или Японию говорить даже не хочу.

Ссылку гляну, спасибо.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Если нет посторонних примесей

Чудеса промышленной ректификации - видимо примеси есть. По крайней мере, при питье покупного алкоголя нет контроля за всей линейкой производства, в отличие от.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А ещё могут понаехать и жить вдесятером в одной комнате в коммуналке.

А какие концерты по заявкам устраивают каждый день!

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Гену как основной единице эволюции глубоко фиолетово какие там механизмы поведенческие или неповеденческие реализует конкретный вид для переноса, если уж на то пошло одни из самых эффективных перегосчиков генов и выживальщики с точки зрения видов это вирусы и бактерии, о каком там вообще поведении говорить можно?

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sci-fi

Готовлю либо обычные блюда, либо тушёнку. Куда девать десять гусей? Только в тушнину :) А шкуры на стену. Сыну нравится.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Зато потом бросают детей на произвол судьбы, не кормят, не воспитывают, не лечат. А ещё могут понаехать и жить вдесятером в одной комнате в коммуналке.

У примата под номером 1 - три ребенка брошеных на произвол судьбы.
У примата под номером 2 - ноль детей.

Уважаемые знатоки, у какого примата шансов оставить свой генетический след больше?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ещё бы влияло :) Это же свойство млеков :)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Дистилляты я не отрицаю, но только виски, всё остальное пить не могу. Причём виски либо ирландское, либо бурбон. Скотчи меня не радуют, про Канаду или Японию говорить даже не хочу.

Это все условности, которые ты отбросишь как только начнешь пробовать и делать сам.
Скажем, пшеничный виски - это какой, канадский?
А пшенично-ячменный?
А ржано-пшеничный?:)
И тд и тп. А когда чачу или коньяный спирт сделаешь сам - сразу мнение изменишь, готов биться деньгой об заклад ;)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Не, это 5 курсов на биофаке. Не мои, моего друга.

Теперь можешь троллить ;)

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pylin

Гену как основной единице эволюции глубоко фиолетово как он будет перенесен

Так о чем и речь, что во втором случае он НЕ будет перенесен.

если уж на то пошло одни из самых эффективных перегосчиков генов и выживальщики с точки зрения видов это вирусы и бактерии,

Когда приматы начнут размножаться через вирусы и бактерии, тогда и поговорим.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

либо тушёнку

По трёх литровым банкам?

А шкуры на стену. Сыну нравится.

А не пробовал сшить с них чего нибудь?

Зы кстати, как охотник платишь налог какой-то? Или на халяву охотишься/мясо кушаешь?

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А некоторые заводят 5-10 детей в деревне и получают одного Ломоносова. Дурацкая отмазка.

Ребёнок стоит не так дорого, как кажется, до 3-4 лет в 10000 в месяц только так уложишься. Ну, не считая здоровья мамки.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Так тут как бы проблема в том что какое дело человеку до того выживет его вид или нет, это такое весьма абстрактное понятие. И уж тем более никак не соотносящееся с миром идей.

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Так тут как бы проблема в том что какое дело человеку до того выживет его вид или нет, это такое весьма абстрактное понятие.

Человека, как отдельный вид, никто и не спрашивает - хочется ему или не хочется. Человек - часть большого процесса, вот и все.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты это заявление пишешь от лица всех Homo Sapiens, или его высшей инстанции? Пойди старушке эволюции расскажи, о том как ты не хочешь размножаться.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Человека, как отдельный вид, никто и не спрашивает - хочется ему или не хочется. Человек - часть большого процесса, вот и все.

А для Мишки человек это просто кусок мяса...

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

btw, потому мы все еще и не вымерли по естественным причинам - особи, не желающие размножаться, сами по себе тихонько умирают.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Исходя из доступности исходников я буду делать кукурузный и пшеничный. Спасибо за пинок по ленивой жопе, да. Приятно, когда тебя пинает знающий человек. Будут вопросы - обращусь.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

А каким боком тут мишки? Если бы они были сильнее и умнее homo sapiens (c), они бы сейчас правили планетой, а не мы.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Истинно, ген человека не спрашивает, он просто тупо копируется из поколения в поколение, ему даже глубоко фиолетово в рамках какой тушки он скопируется. Более того, если мы находимся в классической генетике, то все же ген не может япрмо детерминировать твое поведение. Так что дльше начинается уже далеко не только генетические аспекты, а уж у человека и тем паче, не зря есть мнение в научных кругах давнее о том что у нас инстинктов уже как таковых нет.

pylin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.