LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте ультрабук / планшет

 , , , ,


0

2

Всем привет!

Появилась проблема выбора, что лучше выбрать ультрабук или планшет с подключаемой клавой. Сфера применения - поездки, таскание с собой и везде, быстрый показ фоток, сёрфинг интернета, сохранение картинок, набор больших писем, работа с простыми документами.

Нужен нормальный копипаст (как с этим в планшетах?). Нужен очень лёгкий вес, желателен тачскрин (но можно и без него), желательно без винды. Пока остановился на 2х вариантах от сони

планшет с клавой - http://www.sonymobile.com/ru/products/accessories/bluetooth-keyboard-with-tab... Тут смущает что нет тачпада (хотя на сколько он нужен на планшете?), андроид, волнуюсь как будет работать копипаст текста или фоток с одного документа в почту и т.п.

Либо ультрабук - http://store.sony.ru/computers/compact_noytbyk/series_Tap11/index.php?prodid=... Тут минусы больше вес, винда (небольшая упоротость и религия у меня имеется). Плюсы что более универсальный. Смотрел решения от lenovo, asus - они вроде как проигрывают сони по весу.

В стоимости до разумных пределов не ограничен, лижбы инструмент был удобным и покрывал как задачи планшета так и простые задачи ноутбука.

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Работаю в сервисе, проходит много девайсов.

Думаю тебе подойдет ASUS Vivo Tab. Плохо что: только windows 8, linux не поставишь, нет дров. Зато ОЧЕНЬ долго работает от батарейки, восьмерка шустро бегает. Для работы c документами отлично пойдет.

Планшеты на недоОС типа андроида и iOS увы для работы не подходят, только для развлечений.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9237638

У асуса есть еще развития этой же идеи, с лучшими хар-ками, если финансы позволяют.

Макбук аир не порекомендую - слабое железо, дешевые экраны, неадекватная цена.

Gordon01 ★★
()
Последнее исправление: Gordon01 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.