LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А че бы посмотреть?


4

2

Сап, синемач.

Сейчас посматриваю Америкен хорор стори — честно говоря, тематика гуро после Декстера мне уже немного надоела, героям с двойной жизнью вроде брекин бед я слишком сопереживаю, поэтому это плохо сказывается на моем психическом состоянии, ситкомы вроде теории большого взрыва и прочих друзей тоже, не знаю даже что мне хочется. Посоветуй что-нибудь.

Deleted

Металопокалипсис, бивис и баихед.

Deleted
()

brooklyn nine-nine - начал недавно смотреть, неплохая комедия.
понравится или нет станет понятно с первых серий.
когда ищещь что посмотреть из сериалов попробуй поискать соотв сайты. я пользуюсь http://myshows.ru/iSlava

iSlava
()

в true detective оч годный сюжет ещё

iSlava
()

если не знаешь чего смотреть, значит смотри комедии. Boston legal, Scrubs, Two and a halfmen, Интерны тыщи их.

Обычно заходишь на трекер скачиваешь первых пять серий и просматриваешь.

vtVitus ★★★★★
()

Попробуй глянуть Терра Нова. Неплохой сериал с приятными декорациями от Спилберга. Очень жаль, что его отменил FOX, а покупатель для второго сезона не нашёлся, этот проект был весьма многообещающим.

Касл. Либо в оригинале с субтитрами, либо в озвучке от ТВ3, очень редко, когда мне дубляж реально понравился. Доставляет харизматичным Нэйтаном Филлионом, ненапрягающим юмором, неплохой драмой, годным детективом и нормальным развитием отношений между главными героями. Я искренне благодарен авторам, что они не прибегнули к ходу, когда главные герои начинают встречаться после нескольких сезонов на радость фанатам, а через пару серий ссорятся и разбегаются (не могу сейчас вспомнить, где это я ещё видел, но в Друзьях такое было, частично было в Теории). Люто рекомендую от себя, сериал действительно шикарный, а камео актёров из Светлячка радуют не меньше, чем просто отсылки к самому сериалу (во втором сезоне Касл переоделся в костюм Рейнолдса, вместе с дочкой смешно пошутили). Влюбился буквально с пилотной серии, на третьей понял, что хочу посмотреть всё.

Агенты ЩИТа. Многие поливают его говном, так как быдло ждало от каждой серии боевика с эффектами и актёрами из фильмов Marvel, а на деле оказался просто интересный сериал про оперативников без супер-способностей. Супер-героев пока что мало, но зато поднимаются темы долга, отваги и самопожертвования, причём настолько органично, что не хочется выключить серию на таких моментах. Временами бывают жуткие моменты вроде сцены, объясняющей возвращение агента Коулсона. Если готов попробовать посмотреть неплохой сериал, который не ставит собой целью удивить, порадовать тонной графики (а она там есть, внезапно) и преподать какую-то киллерфичу, то глянь пару серий.

Если не боишься относительно старых сериалов, которые стараются показать спецэффекты, но возраст сказывается, то зацени Звёздные Врата. Сначала фильм, потом сериал Первый Отряд (или ЗВ-1), параллельно с середины первого идёт Атлантида и переплетается, после окончания ЗВ-1 идут два фильма, потом идёт сериал Вселенная. Люди исследуют космос через артефакт, египетские и скандинавские боги в нашей мифологии - инопланетяне. Выглядело интересно, не напрягало. Была годная статья на Лурке про сериал, но её похерили школьники.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Посмотри True Detective, очень атмосферный. Из подобия Dexter посоветую Hannibal, там изощренные сцены преступлений. Если не против девчачьих триллеров - Bates Motel, очень рекомендую. Из ситкомов знаю только Parks and Recreation, норм.

Очень жду майских премьер Penny Dreadful и Wayward Pines.

Шерлока не смотри. Или только первый сезон. Элементари тоже нудятина еще та.

ins3y3d ★★★★★
()

«Берлин, Александрплатц», «Благия немерения», «Госпитать Королевство», «Фанни и Александр».

Сап, синемач.

Это не синемач, а твач, полудурок.

aedeph_ ★★
()

«Бразилия» Терри Гиллиама смотрел?

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Править не могу больше, продолжу тут.

Терра Нова хорошо смотрится в озвучке от Первого канала.
Звёздные Врата: ЗВ-1 смотреть строго от ТВ3, Атлантиду смотреть в озвучке SyFy, Вселенную смотреть в озвучке от Lostfilm.

Эксперимента ради посмотри в сторону сериала Гримм. Суть в том, что полицейский узнаёт о своих корнях и страшную правду о том, что Гримм, те самые создатели сказок, являлись охотниками на чудовищ, а он последний в роду. Все они имеют читерскую возможность видеть истинный облик чудовищ. В наличии напарник в виде завязавшего с убийствами оборотня, который занимается фитнесом, собирает часы (работа часовщика), раскрашивает фигурки и прочее. Этакий детектив с чудовищами, но без смазливых соплей из Supernatural. Озвучка Lostfilm хороша.

Элементарно не плох для тех, кто хочет интересный детектив, но без шуточек и напарников-клоунов. Развивает идею Шерлока с переносом детектива в наше время и добавляет новые сценарные ходы с известными персонажами по книгам. Мне понравилось. Смотреть в озвучке от Lostfilm, дубляж Первого канала какой-то хреновый.

Все перечисленные сериалы сами по себе хороши, либо нужно найти под них настроение. Как я уже писал, тех же Агентов ЩИТа травят по самое не балуй, хотя сериал действительно неплохой. Если интересует какой-то жанр определённый, напиши. Может, посоветую.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goroskob

Плюсую игру престолов

Тот цирк который я видел в пилотной серии так и продолжается? И что там смотреть?

J ★★★★
()

Star Trek Deep Space 9 посмотри. Первый сезон не очень захватывает, зато потом разгоняются на отличненько — я считаю, лучший из страртреков. Voyager и Enterprise тоже неплохие, но DS9 мой любимый.

Из классики что-нибудь: Stargate SG-1, Atlantis. BSG Reimagined, на худой конец, если не против мормонов в космосе.

Firefly займёт тебя на пару вечеров.

Ещё можно упороться Adventure Time, чтобы избавиться от понизависимости.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Тот цирк который я видел в пилотной серии так и продолжается? И что там смотреть?

Сиськи, письки, секс, секс с геронтофилией, секс с инцестом, секс с гомосятиной, секс, секс, убийства, секс, убийства с сексом, секс без убийств. Хотя, финал второго сезона графически был очень неплох, можно было частично сравнить с Властелином Колец, ибо в сериалах графон обычно говённый.

StalinEXE ★★★★★
()

А что ещё смотрел-то? А то сейчас все насоветуют классики какой-нибудь.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Что-то Akta Manniskor никто не упомянул. А мне нравится.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Хех =)
Almost human - потом обязательно гляну, интересно было посмотреть, но руки не доходили. Думаю, летом заценю, когда основные мои сериалы уйдут на перерыв.
Clone Wars - пятый сезон ещё не начинал смотреть, когда выйдет последний шестой сезон, то просмотрю сразу всё. Нравился он мне, но не хотелось ждать недельку и смотреть по серии, пока Нева озвучит в дубляже (а дубляж годный, у нас даже голоса из фильмов используются, в отличие от оригинальной озвучки).
Про мультик не слышал, попозже посмотрю информацию про него, спасибо.

StalinEXE ★★★★★
()

Почитай Иван Ефремов «Путешествие Баурджеда» или «На краю Ойкумены». Это две части книги «На краю Ойкумены»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

А ничего по типу "звездных врат" не сняли часом? Очень уж хорошие сериалы были. Даже "Вселенная", хоть на нее и забили на самом интересном месте.

Остальное — говно какое-то. Столь интересных и ненапрягающих сериалов с квазинаучной фантастикой я еще не встречал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Современные сериалы говно.
Старые тоже говно, но добрее и заодно являются первоисточником говна, которое в новых сериалах становится боянистым и заезженным говном.
http://en.wikipedia.org/wiki/Get_Smart
Русский дубляж (и очень неплохой) существует.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

мне книжки как-то больше доставили, всё никак не соберусь посмотреть

wakuwaku ★★★★
()

My Name Is Earl — веселенько, глупенько, лёгонько.

varchar
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как это нет драконов? В каком-то из сезонов у бабы с бледными волосами были мелкие дракончики. Потом их вроде как сперли, но, кажись, она их вернула обратно.

А вообще, скучный сериал. Пытался смотреть — не осилил. Это не SG, и даже не вавилон-5.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ага, уныло. И драконы медленно растут. И гомосятина.

В сауспарке неплохо обстебали.

SG классный, да. Каким бы он не был наивным.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

гомосятины
нет драконов

Мы с тобой смотрим, видимо, какие-то разные сериалы.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Книжки интереснее, а сериал - чисто визуальное дополнение.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Бригаду и брата-2 я смотрел лол :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я смог вспомнить только один момент с намеком. А вот голых девушек и правда не хватает.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Остальное — говно какое-то. Столь интересных и ненапрягающих сериалов с квазинаучной фантастикой я еще не встречал.

Говорю же - DS9. Вполне ненапряжный сериал с интересными персонажами и фабулой.

А вторых Звездных Врат нынче и не будет, потому что людей перестал интересовать космос и экстенсивное развитие человечества, вместо этого перешли на «раскрытие внутреннего мира» в духе интенсивного развития — теперь огребаем всяких «гаррей поттеров», полуголых эльфиек и дружбомагию.

Smacker ★★★★
()
Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 1)

По части гуро неплох «Ганнибал», Мадс Миккельсен угодно смотрится в роли Лектора.

«Труъ детектив» активно форсится. Мне пока нравятся первые эпизоды.

Orphan Black ещё советую, ничего сверхъестественного, но затягивает. Главная роль неплохо сыграна.

Ну а так стандартно: вари синий мет, играй в престолы, прослушивай.

Valeg ★★★
()

Ты это, для разнообразия посмотри что-нибудь такое. Название говно, но фильм хороший. Смени обстановку, так сказать.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Ганнибал тема. Рекомендовал бы начать с книг Харриса о нем, чтобы лучше понимать из чего режиссер сериала складывает свою мозаику.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.