LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Короткий видео обзор нововведений в elementary OS «Isis»

 


0

1

elementary OS — дистрибутив операционной системы Linux, разрабатываемый в соответствии с концепцией минимализма интерфейсов. Целью проекта является предоставление максимально простого и удобного окружения. elementary OS основан на Ubuntu и в качестве рабочего окружения использует графическую среду GNOME. В качестве темы оформления используется elementary GTK. От своего прародителя отличается лишь пакетом включённых в состав дистрибутива программ.

Главным отличием elementary OS от других дистрибутивов на основе Ubuntu является тот факт, что многие приложения, входящие в его состав, написаны специально в рамках проекта elementary. Поэтому они лучше интегрированы с общей инфраструктурой системы и сочетаются по внешнему виду, система работает заметно быстрее, чем оригинальная Ubuntu. Большинство разработчиков elementary OS являются, в первую очередь, дизайнерами, отсюда и повышенное внимание разработчиков к графическому интерфейсу.

Релиз финальной версии elementary OS Luna состоялся 11 августа 2013 года. Вскоре после этого было объявлено о начале разработки новой версии elementary OS на основе Ubuntu 14.04 LTS под кодовым именем Isis.

По данным DistroWatch на 2 февраля 2014 года elementary OS заняла 10-е место в рейтинге дистрибутивов Linux и других свободных и открытых операционных систем.

Видео

Перемещено mono из linux-general

★★★

Последнее исправление: Cloud_Strife2020 (всего исправлений: 1)

отличается лишь пакетом
совместимость с его пакетами.

Большинство разработчиков
внимание разработчиков
разработчики объявили

Если выкинуть все упоминания elementary OS, то смысл не пострадает, а вот читаться станет гораздо легче. Два раза написана вода о том, что основана на Ubuntu. История релизов до десятого колена тоже лишняя.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Luna на Isis можно будет обновить?

Да, это же 12.04 -> 14.04. Разработчики обещали позаботиться о плавном переходе.

ArtKun ★★★★★
()

В этом видео они словесно лижут жопу самим себе. Шедевр.

Valdor ★★
()

по описанию БолгенОС, а ТС наверное тоже хочет пять звезд....мода что ли такая пошла?

Kompilainenn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.