LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (3)

 


6

19

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого
  • рекомендации как ответы на запросы

Замечания:

  • рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа
  • все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться
  • при переполнении этой темы будет создана новая
  • предыдущая тема: Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)
★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kep

Я видел. Поэтому написал уточнение о номинальных руководителях. Но если смысл вопроса не понятен, то проехали.

DrLivesey
()

Существует ли в природе книга по Linux, чтобы была как бы смесь между Робачевским и системным программированием Стивенса? Хочется глубокого описания системы, но не в виде комментариев к древней версии ядра, без отсылок к дизайну.

Можно взять книгу по теории построения ОС, а потом накатить еще пару книг сверху, но для общего взбадривания хорошо бы одним кирпичом.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от gssomi

можно еще из skillet, the pretty reckless, green day и oomph подобрать

gssomi ★★
()

Посоветуйте годных фантастических фильмов про космос, космические корабли, исследование вселенной, встречи с другими мирами и трагедией без хэппи энда. Новые фильмы типа Груз совсем не впечатляют.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Мне «Межзвёздный» (в русском прокате «Интерстеллар») ещё меньше, чем «Груз» понравился.

Даже «Игра Эндера» и «Прометей» лучше были.

jeuta ★★★★
()

Хочу послушать что-нибудь из дискотеки, но чтобы сама музыка не была похожа на пердёж толстого гомикадзе, в общем что-то в стиле Dr. Alban - It`s my life, митол уже как-то надоел, хочется «релакса».

NetBurst
()

Замри и гори / Остановись и гори / Halt and Catch Fire

Сюжет разворачивается в 1980-х. Сериал рассказывает о компьютерном буме от лица мечтателя, инженера и вундеркинда, чьи инновации столкнулись с корпоративными гигантами того времени.

Рекомендую сериал.

With ★☆☆
()

Не знаю подходящий ли это тред, но любителям документалок очень рекомендую «Чего стоит империя», шикарная серия передач про WW2.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Это который русский 2004-го? Если да, то он совсем из другой оперы. А так да, глянуть можно xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Только срединный только хардкор

mos ★★☆☆☆
()

http://www.kinopoisk.ru/film/634679/
Стив Джобс (2015)

Охренительное кино. Круто снято. Крутые диалоги. Персона тут даже вторична. Аналогичному говну 2013 года (с кутчером) вообще не ровня.

Даже странно, что в прокате еле окупилось (или не окупилось).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Лучше читать. Причём все три, и низший, и срединный, и верховный.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от dk-

Такого уже успеха как с культовым Trainspotting у Дэнни Бойла уже не будет (бюджет 2 ляма, сборы 70 лямов), потому что искусство нужно запиливать, а не парашу. Кстати фактически это был дебют МакГрегора, хотя кажется, что он там профессиональный актёр.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Откуда ж мне знать что ты претендуешь на мои лавры профессионального наркомана и эрудита?
Acid House тоже хорош, кстати.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от dk-

Режиссер рекомендуюемого тобою фильма: Дэнни Бойл — режиссер культового фильма-эпохи и шедевра «Trainspotting» (экранизация одноименного произведения Уэлша), в российской локализации известен как «На игле».

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

А параша то где? Рекомендованный мною фильм шикарен по режиссуре и диалогам. Местами Тарантино отдыхает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kep

Затем что тема такая, что при желании еще на 10 разных фильмов материала набрать можно? Он не лучше и не хуже пиратов. Он другой. В хорошем смысле другой. И он в 100500 раз лучше «империи соблазна» 2013 года. Вот там реально шлак вышел.

dk-
()

Ищу фильм, суть такова. Есть девушка, которая когда засыпает, просыпается в другом мире. И так они живёт в двух мирах — засыпая в одном, просыпается в другом. И в обоих мирах она ходит к психиатрам, которые ей доказывают что именно этот мир реален, а второй — сон.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Такого уже успеха как с культовым Trainspotting у Дэнни Бойла уже не будет (бюджет 2 ляма, сборы 70 лямов), потому что искусство нужно запиливать, а не парашу

чернуху надо запиливать, а не искусство, и будет тебе успех

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

В каком месте На игле чернуха? Там есть и где посмеяться, и где поплакать. Ну и вспомнить бурную молодость, конечно %)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Вспомнил, там же психологи. Вечно их путаю, привык за психиатров только людей в белых халатах считать. Ну должно быть это то, что вы искали.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А из актеров никого не помните? Просто здесь довольно знаменитые снимаются. Деми Мур в главной, психолог в одной из реальности Питер Ригерт. Мне обычно, если фильм западает, по паре актеров я как-то автоматом запоминаю, особенно если известные.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Никого не помню, я достаточно давно его смотрел мельком.

vurdalak ★★★★★
()

Уже писал подобное, но посоветуйте чего-нибудь депрессивного послушать или посмотреть.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee
Ответ на: комментарий от yu-boot

Посоветуйте подобного

Ну с высоким вокалом - даже не знаю....

Как насчет слегка побрутальнее? - Хотя в затребованную тобой стилистику вроде укладывается 8)

https://www.youtube.com/watch?v=u_VsvZmIWxY

https://www.youtube.com/watch?v=l9VFg44H2z8

https://www.youtube.com/watch?v=sXYIxJScSik

Olegarch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.