LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (3)

 


6

19

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого
  • рекомендации как ответы на запросы

Замечания:

  • рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа
  • все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться
  • при переполнении этой темы будет создана новая
  • предыдущая тема: Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)
★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Товарищи, насоветуйте годного (похожего на The Human Abstract) металкора.

svobodka_fighter
()

Помогите найти фильм-вестерн. Там в начале мужик висит на дереве, из-под него уходит лошадь, а внизу лежит мешок со змеёй. И ещё вроде в нём же какая-то женщина бумажник тырит по нескольку раз, по-моему, у того же мужика.

batekman ★★★
()

накидайте похожего на Sarcófago - I.N.R.I.

Lincor
()

Господа, посоветуете сериалов & фильмов, на тему вирусов и эпидемий (как например: Штамм, Helix и им подобные)

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Все говно. И это не название ессичо.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unununij

The Last Ship, 12 Monkeys, еще почти все про зомбарей. Но ничего выдающегося, ваши примеры - лучшие представители жанра.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Z Nation еще вспомнился из нового, но он просто атас, выглядит супернизкобюджетно.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

https://www.youtube.com/watch?v=WF7QgKiyIMA

Нашел на корейском только, вам предстоит задача найти на вашем языке. Просто не помнить как он называется по русский. Но фильм хороший я смотрел когда то. Вообщем корейские фильмы начали хорошо делать и этот к ним отностится. Удачи.

nixbrain
()

Сериал «Последний человек на земле» или «Последний мужик на земле» неистово советую. Лёгкий непринуждённый юмор.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Верно говорят ::( к сожалению. Первые серии улёт остальное пока УГ

Dron ★★★★★
()

Мой идеал радиопередачи - шоу «Трахты-барахты». Вести настолько с душой, и выкладываться каждый день - или почти каждый день!!! А ещё продуманная схема передачи - разогрев, а потом гость студии. Схема корректировалась, постепенно совершенствуясь. А ещё грамотно, со вкусом, подобрана музыка. А ещё хорошая музыка на фоне делает эфир нескучным.

Скачал с рутрекера архив передач, получил большое удовольствие, послушав. А потом мне стало грустно - ведущий же умер. Посоветуйте что послушать вместо Трахты-барахты? На том же радио есть Стиллавин - очень близко, но во время выборов президента дискредитировали себя контактами со всякими там пркопенками. Сейчас я слушаю «Хай сосаети шоу» на радио Максимум - они хорошие, но гораздо хуже «Трахты-барахты»... Ещё «Мурзилки Live» на Авторадио, они мне нравятся больше.

Второй вопрос, на сайте station.ru можно слушать много радио. Ссылка http://maximum.ru/online/ на station.ru и ведёт. Так вот, пользователь firestarter сделал мне XML-ку, которую запихиваешь в VLC (или любой фичастый плеер) и слушаешь без Flash Player-а. Это было круто! Во-первых, можно наложить эквалайзер - иначе на моих Genius на работе ужасный звук (а с ним терпимо). Во-вторых, кнопка «Конвертировать/сохранить» сохраняет поток в файл! Без перекодирования! Я люблю поставить сохранять ночью (в это время нет рекламы), у утром переписать в плеер - и на улицу, в общественный транспорт.

Текстообменник ubuntuone.com, в котором хранился чудо-xml, перестал работать, а сохранить я не додумался. Поиск руководства по созданию своего не увенчался успехом! И наконец - на station.ru поменяли формат онлайн-плеера! Пожалуйста, помогите сделать заново! А то на рабочем месте не могу слушать без эквалайзера из Джениусов, а в автобусе 3G «не тянет» поток.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Третий вопрос. Сейчас все передачи для элитки переквалифицировались в передачи для стада. Наверняка их авторам позвонил прокопенко, и на время кризиса рекомендовал так поступить. Вопрос: что сейчас смотрит «золотая молодёжь»? Неужели платные телеканалы? :-) А что, было бы неплохо - очистить настоящую элитку от «позёров».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Товарищи, хотелось бы найти художественные книги о неизлечимых больных, которым осталось жить несколько лет. Об их повседневной жизни в предсмертном состоянии, мыслях, чувствах и т.д.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Честно, я пока к такой тяжелой книге не готов. Я все никак Набокова «Защита Лужина» не могу дочитать, тяжело идет, думаю, что не созрел. А Война и мир, ух, совсем тяжко будет. Ах да, забыл упомянуть, научную фантастику бы хотелось.

ChuCha
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Посоветуйте книгу о французской революции

У них вроде их много было? Да даже ,если и одна самый смак наверное когда королю голову отрубали на гильотине) .Представляю как народ у нас от восторга визжал б ,если б завтра на красной площади такой же девайс построили ,да отправили всех чиновников строем к нему .Пришлось бы пускать прайм-тайм) по всем каналам трансляцию.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

У них вроде их много было?

Одна, но продолжительная из нескольких периодов. То народ немного прав отвоёвывал, то король с буржуазией забирали.

Алсо, книгу уже нашел. Автор — Кропоткин.

vurdalak ★★★★★
()

Кстати скоро 9 мая, могу посоветовать годноту : «Воспоминания о войне» Н.Никулин .Нет ,не тот что клоун. Кровь, кишки, гуро!Книга без купюр. Узнаете много нового, например как узкоколейку по трупам ложили, потому что сил заготавливать шпалы не было.Жесть книга.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На том же радио есть Стиллавин

Быдляра каких поискать. Не забуду как они инвалида обстебывали.Урод моральный вообщем.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

На радио он не такой, как по телевидению. Фиг знает почему, наверное он подстраивается под работодателя: на Маяке он понадобился как интеллигент, а на МУЗ-ТВ хотели грязи и трэша («Знаете ли вы какую-нибудь гадость или какую-нибудь сплетню про какую-нибудь группу?» «э-э-э» «а обосрать никого не хотите?» © Масяня про Муз-тв). Подтверждение тому - то, как быстро он превратился из «народного продюссера» в пропагандиста ЕдРа предверьи выборов президента. Вот поэтому я его и не слушаю, хотя он есть, а Трахтенберга нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Хотелось бы чего-нибудь Британского посмотреть, как пример привожу трилогию Андерсона, про Майкла Тревиса.

irina_ivanovna
()

блджад, во что тред превратили.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ChuCha

Я не конкретно про книгу.А конкретно про эту повесть.Книга у меня дома есть.Остальные рассказы , да на троечку. Да , и если честно я бы не стал доверять отзывам.Лучше попробовать и составить свое мнение .Доверять отзывам можно только у человека схожие взгляды/мышление.Для кого-то Стругацкие восторг и ах , а для меня демагогия .Для кого-то Лем — метр, а для меня все его книги страшная тоска и уныние, и читаются как будто man ,столько там технических терминов.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Опоздать можно только если куда-то спешишь. Ваш врио КО.

можешь еще поведать нам сколько лет Стиви Никс или там Франсуазе Арди. а то мы не в курсе.

mos ★★☆☆☆
()

Господа, посоветуйте пожалуйста чего-нибудь похожего на Kavinsky

Unununij ★★★★
()

Посоветуйте почитать чего-нибудь по мотивам японской мифологии. Не мангу, а именно книги, и желательно не энциклопедический стиль (как «легенды и мифы древней греции»), а именно художественное. Приемлемы русский и английской переводы.

vurdalak ★★★★★
()

А посоветуйте какого-нибудь зубодробительного метала, типа Brain Drill или Viraemia, только на более отвлечённые темы, как Origin.

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.