LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (3)

 


6

19

В теме допускаются:

  • запросы с описанием желаемого
  • рекомендации как ответы на запросы

Замечания:

  • рекомендуется минимально возможное обсуждение без флуда, холиваров и оффтопа
  • все новые темы, аналогичные этой, будут закрываться
  • при переполнении этой темы будет создана новая
  • предыдущая тема: Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2)
★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nixbrain

Как раз в интригах вся соль, какая то недосказанность, таинственность, что только подогревает интерес к серии. Вот дай тебе труп пришельца, раскромсаешь ты его за час и уже не интересно. Именно файлы похожи на ирл и они поэтому ближе. Серии некоторые пугают даже и манят еще сильнее, а Смитт ваш это комедия.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

А что вы скажите по поводу насчет настоящих инопланетян, кстати инопланеТЯН, ТЯН, это значение упоминалось на этом форуме, правда не помню в каком смысле, ТЯН-ИНОПЛАНЕТЯН, в этом есть что то интригующие, думаю некоторые постояльцы форума, читают вашу заинтересованность в данном сериале. А некоторые из них положили глаз на вашу особу, так как вы можете предоставлять опасность в расскрытии секретных материалов и поставить под угрозу все управление тян форумом. Будьте бдительны, перед просмотром сериала, подумайте несколько раз, безопасно ли это ? стоят ли эти интриги вашей жизни ? готовы ли в случае чего пересобрать ваши атомы тела в случае внезапной телепортации ? Удачи вам друзья.

nixbrain
()

Посоветуйте легкого чтива типа The Martian, Ready Player One.

e1nste1n ★★★★★
()

народ, напомните русский фильм начала 90-х про то как три чувака потерпели крушение самолёта и доплыли до острова, комедия/боевик.

epsilon1024
()

Канал об аниме

посоветуйте аниме.

пожелания:

1) не boku no pico

2) и не прочий хентай/яой

3) без тряпки в главной роли, либо же он таки перестает быть тряпкой.

4) не гарем

5) с нормальными отношениями между людьми, а не постоянное пинание кунов тянами, как во всяких ситкомах

6) и вообще желательно не ситком

7) если уж мужскому персонажу нравится женский персонаж (или наоборот), то он/она не тупит 10 или более серий.

Большинство из того, что мне в прошлых темах советовали, посмотрел

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 4)

не могу вспомнить фильм про крестоносцев. помню с чего начинался фильм. отряд пеших крестоносцев отбивается от сельджуков, через некоторое время на помощь приходят рыцари. рыцари спрашивают у пехотинцев - кто такие, кто главный? пехотинцы - шли с благородным рыцарем, только он умер в дороге, а сейчас за командира этот юноша. вот что помню по фильму. кто подскажет, что за фильм?

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

http://www.kinopoisk.ru/film/2602/

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Добрый день. фильм Царство Небесное я знаю. и отбивались главгерои от своих же братьев. в фильме который я ищу, там действие начинается уже в Святой Земле.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

не совсем «типа combichrist», но попробуй cellhavoc, agonoize(хотя ты скорее всего их слушал), tactical sekt, xentrifuge. ещё поище на ласте и в паблике вк

f1u77y ★★★★
()

Ayin Aleph

А посоветуйте исполнителей вроде Ayin Aleph? Тексты/вокал. Музыкальное сопровождение не особо важно, но митол пойдёт.

Ayin Aleph; род. 22 марта 1967, Москва, СССР

Теперь признаёмся, кто кроме меня угадал ударения верно.

Хотя это несправедливо, музыка тоже довольно интересная, но всё же тексты и вокал интересуют больше.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от epsilon1024

или нет? о.О

хороший фильм, называется: Самолёт летит в Россию.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

«Андрей Рублев» Тарковского, Имя Розы (не смотрел, но он по мотивам очень известного романа итальянского историка)

nguseff
()
Ответ на: комментарий от mos

Трудно быть богом.

про средневековье

Ну да, артхаусная экранизация социальной фантастики. В таком случае «Игра престолов» тоже про средневековье)

nguseff
()
Ответ на: комментарий от nguseff

Таки да...

Археоло́гия (др.-греч. ἀρχαῖος — древний и λόγος — слово, учение) — историческая дисциплина, изучающая прошлое человечества по вещественным источникам.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nguseff

Имя Розы (не смотрел, но он по мотивам очень известного романа итальянского историка)

а это вообще шедевр. и эти люди запрещ^Wназывают ТББ «артхаусная экранизация социальной фантастики».

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

«Артхаусная экранизация социальной фантастики» - это что-то плохое? Стругацкие не писали социальную фантастику? Или что-то не так со словом артхаусная?

Я к тому, что это произведение про вымышленный мир (хоть и имеющий параллели со средневековьем), а не фильм, показывающий реальную историческую действительность. Я не говорю, что ТББ читать/смотреть не стоит (уж смотреть не знаю, но читать определенно стоит). Просто это не в контексте «посмотреть быт средневековья».

Имя розы я по книге больше сужу, на фильм наткнулся недавно, там всё так плохо?

nguseff
()
Ответ на: комментарий от nguseff

Плохо или нет я не сужу (смотрел как-то давно, норм вроде), но если Имя Розы показывает «реальне» средневековье, то so do все остальные фильмецы и таки игра пристолов, ибо ничего уж очень особенного/претендующего на в нём нет. А в ТББ есть. Ну ладно, дурацкий спор.

mos ★★☆☆☆
()

Вангую что с блокировкой рутрэкера ветка обмельчает.

Вообще магнитами можно и на лоре меняться, только не сами магниты выкладывать, а ссылки.

weare ★★
()

Вчера посмотрел «Агенты А.Н.К.Л.», посоветуйте что-то похожее, про шпионов, секретных агентов...

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Посмотреть
The Ipcress File
L'armee des ombres (The Army of Shadows)
Conversation
The Spy Who Came in from the Cold

Почитать Тихий американец само собой
Ну и конечно поиграть No One Lives Forever :)

mos ★★☆☆☆
()

Феерические лулзы доставили мне истории Дениса Попова и Алексея Бабушкина. Нет ли похожих историй, может быть не таких эпичных?

weare ★★
()

Думаю многие если не все слышали о Вайомингском ициденте. В общем, та хрень основывается на сериале «Макс Хедрум». Кто знает где скачать/онлайн посмотреть можно? Ибо даже на торрентах нету, а только всякие документалки по этому инциденту.

ozzee
()

хочу что-нибудь художественное на английском, желательно по уровню языка не выше pre-intermidiate (изучаю сейчас, but my current level is very-very poor)

хороший напряженный сюжет, сиськи, драки, выстрелы и прочие услады глаз для настоящего мужика крайне желательны, если это будет еще и что-то вроде scifi/киберпанк - вообще замечательно

естественно, нужно то, что можно свободно найти/скачать в электронке (в идеале с ссылками)

MinasFilm
()
Ответ на: комментарий от MinasFilm

Animal Farm. Сисек нет, киберпанка нет, драки по пальцам одной руки пересчитать можно, но писалось умышленно примитивным языком с целью упрощения перевода на другие языки, в первую очередь, русский.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от Mahmood

Но с pre-intermediate тебе, разве что, сказки про белого бычка читать для пятиклассников светит.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от Mahmood

ага спасибо
скачала, вроде суть ухватывается туда-сюда, всяко лучше чем ничего
но хотелось бы еще таки сисек и экшена

MinasFilm
()
Ответ на: комментарий от MinasFilm

ты нафлудил 75 тем на ЛОРе. но не хочешь поискать слона, когда они косяками вокруг ходят.

ну, по киберпанку у нас главный Филип его упоричество Дик.

рекомендую Джек Лондон Smoke Bellew, но начинающему тоже скорее всего непросто будет. Лондоныч хороший писака был...

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MinasFilm

Открой сайт ВВС и читай. Если поискать найдешь и сиськи. А уж экшона нынчо... Через час втыкания может поймешь заголовок (тут скорее соображалка нужна, ну и англицкий тоже). Зато для прокачки это будет гораздо полезнее художки.

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.