LINUX.ORG.RU

Насколько знаю, все эти svn, git и прочие с бинарниками толком не работают — хранится полный экземпляр, а не diff.
Т.е. очень быстро репозиторий будет жрать непозволительно много, при этом состоя чуть менее, чем полностью из нахрен никому не нужного старья.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xorik

Есть ли шанс при откате получит «битый» файл. Гит же вроде только изменения хранит, или бинарные он просто копирует полностью?

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dantix

Абстракция? Нет кажется ты об этом не слышал.

Ой трололо :) как будто файлы вообще существуют, это же просто состояние той или иной поверхности тела...

Иногда нужно помолчать, умнее будишь казаться.

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

очень быстро репозиторий будет жрать непозволительно много, при этом состоя чуть менее, чем полностью из нахрен никому не нужного старья

Хорошо хоть svn все это старье хранит где-то там на сервере, а не локально в каждом клоне как git/hg.

kamre ★★★
()

ERWin-проекты хранил в репозитории. За год ни разу не побились.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Как хорошо, что это не форум лингвистов, и безграмотность в лингвистике тут должна играть меньшую роль чем в ИТ...

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Кому откатываем, какой механизм «битья» файлов? При чём здесь система контроля версий и изменения вместо копирования?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Ладно, тролол на тему лингвистики закончено, вот покушайте этот последний комент

А пока ты выглядишь жалко.

Жалко у пчелки. Расскажи это Гейсту, и другим америкосам, или попробуй их переплюнуть, тогда я тебе поверю.

Грамотность должна быть во всём

Это уже философия. Нельзя объять... Все должно быть сбалансировано и в приоритете.

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: Абстракция? Нет кажется ты об этом не слышал. от LinuxDebian

Ой, ну извините-извините.

Есть ли шанс при откате получит «битый» файл

Тупой вопрос без знака вопроса.

Во-первых не шанс, а вероятность. Шанс - это отношение вероятностей происхождения события и его «не происхождения», шанс есть всегда, даже есть вероятность нулевая.

Во-вторых, гиту абсолютно плевать какие файлы хранить, он не делает разницы. Если открыть ман по гиту, то там в заголовке так и написано - «git - stupid content tracker» и он таки таким является.

Что касается надежности гита по хранению файлов, он достаточно надежен. Из-за особенностей реализации, гит хранит файлы полностью, поэтому если ты собираешься хранить блобы в общем репозитории с, нариемр, кодом, то я бы посоветовал использовать сабмодуль, чтобы программисты могли не качать весь твой хлам.

Dantix ★★
()

Расскажи это Гейсту, и другим америкосам, или попробуй их переплюнуть, тогда я тебе поверю.

Ты Гейтс или другой америкос? Говоришь чушью При этом говоришь её неграмотно с точки зрения русского языка. Гейтс тут никаким боком, я считаю. Ты по прежнему жалок. Даже ещё больше.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Из-за особенностей реализации, гит хранит файлы полностью

По факту, это не так. pack-файлы используют дельта-кодирование.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Спасибо, надо будет плотнее почитать 9-ый раздел про гита

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

А что за сабмодуль?

Просто сейчас у самого есть git-репа, где немного блобов лежит. Хотелось бы их как-то хранить в одном экземпляре на клиентах.

Deleted
()

Для больших бинарных файлов хорошо подойдет git-annex.

nowhere
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если коротко, репозиторий в репозитории. Подробнее, man git submodule

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Насколько знаю, все эти svn, git и прочие с бинарниками толком не работают — хранится полный экземпляр, а не diff.

Вылезай из танка.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Вероятность примерно как челябинскому болиду два раза упасть в одно место за один год.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Вылезай из танка.

Ты хотел что-то сказать? Я где-то не прав? Мои данные устарели?
Что?
Как, мне, Ктулху тебе в жопу, прикажешь интерпретировать твоё сообщение?
Ну блин, есть данные — говори.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Устарели, ко всем нормальным vcs сто лет уже как есть расширения для работы с большими блобами. Для гита на вскидку вспоминаются annex и bup (последний - лютый вин для хранения образов VM!)

А интерпретировать, паяльник тебе в зад, это так: Делай, блджад, домашнюю работу прежде чем постить!!111одынодын.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А какого хрена, Ктулху тебя обрыгай, ты так сразу и не написал?
Это раз. А во-вторых, раз уж начал писать, так мог бы сразу объяснить в чём суть «расширений для работы с большими блобами».
Но нет же. Надо надуть щёки и презрительно отправлять других делать домашнюю работу. Что, в институт поступил, да?:)

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.