LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мда...


1

0

В жизни больше не буду давать комплименты не подумав...

Вот вчера, иду по улице довольный и счастливый (а в желудке плещутся 2 бутылки пива). А когда я выпью, я становлюсь на удивление вежливым, галантным, и джентельменистым (не от слова Gentoo, а от gentleman!).

Ну, смотрю, мне навстречу идет красивая девушка, и просит сигарету - ну, я сначала хотел сказать свой стандартный ответ типа "отраву жалеть последнее дело" (в принципе даже последнюю сигарету могу отдать, ну принципы у меня такие), но смотрю, больно уж красивая девушка чтобы отпустить ее без комплимента. И тут я неподумав ляпнул....

"ДЛЯ ТАКОЙ КРАСИВОЙ ДЕВУШКИ, НИКАКОЙ ОТРАВЫ НЕ ЖАЛКО!"

И спустя пол секунды я понял что сказал... Уже мысленно приготовился, что меня назовут уродом, а может и пощечину дадут (в принципе заслуженно), но девушка отреагировала на удивление спокойно - просто немного смутилась. Впрочем когда я угостил ее Captain Black'ом, и объяснил в чем дело она тоже посмеялась :)

Опрос - были ли похожие случаи, когда сказали какую либо хрень не подумав?

[00h] - Было, чего уж там :)

[01h] - Я слишком совершенен, чтобы как последнее быдло попадать в подобную хрень!

[02h] - Ну вроде небыло...

[03h] - В огороде бузина а в Киеве дядька

[04h] - <свой вариант>

★★★★★

Ответ на: комментарий от Orlangoor

У тебя пример один, а у меня их было много и ни одного контрпримера.

У меня нет депрессии. И никогда не было. Я когда-то тест прошел. Не набрал нужное количество симптомов.

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

Если ты уже твердо решил не портить человеческий генофонд, то гораздо
более простой способ, чем вечное воздержание, - это крепкая кирпичная
стена.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav

>Что такое "эскейпизм"?

Это бегство от мира.

>Да, я таким образом показываю себе (в первую очередь), что я нормальный полноценный человек. Я уже себе это доказал, не сомневаюсь в своей правоте и живу припеваючи. Куда уж полноценней :)

Незачем это себе да и другим доказывать... Я уже написал тебе столько всего, что этого с лихвой хватит на прекрасную (читай полноценную) жизнь. Если поймешь мои слова до 23 лет, то респект тебе, если нет, то съешь этих мягких французских булок, да выпей яду.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grob

Или укус себя гадюкой :) Так хоть уподобится Великой Царице Клеопатре

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nsav

>У меня нет депрессии.

Правильно, но когда я говорил про "подобные состояния" я имел в виду и твои комплексы тоже. Чтобы этого понять телепатические способности селлектера не нужны :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Девушки сосут. Иногда рулят.

Антикварный французкий анекдот: "Что такое любовь?" спрашивает внучка у бабушки. Та отвечает: "Это русские выдумали. Чтобы не платить".

Так что освоится со временем nsav, не следует торопиться.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nsav

> nsav (Score: 35 MaxScore: 60) (*) (14.08.2005 22:32:16)

Ну дык ты их еби, да и всё. Если они тобой хотят попользоваться, и ты ими пользуйся - и тебе, и им хорошо.

А для души ищи хорошую девушку, они есть, я тебя уверяю :)

> У тебя пример один, а у меня их было много и ни одного контрпримера.

Ну вот, пациент уже сознается потихоньку :))

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

может, она потому от тебя и ушла, что ты смог её быдлом назвать потом? от меня вот тож ушла(хотя возвращалось все неоднократно), но быдлом её назвать не смогу, ибо любил её.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Антикварный французкий анекдот: "Что такое любовь?" спрашивает внучка у бабушки. Та отвечает: "Это русские выдумали. Чтобы не платить".

Люблю цинников :) Хоть иногда и перегибают, но идеалистам типа меня (хотя впринципе сам часто и цинничен и реалистичен), с ними весело :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>может, она потому от тебя и ушла, что ты смог её быдлом назвать потом? от меня вот тож ушла(хотя возвращалось все неоднократно), но быдлом её назвать не смогу, ибо любил её.

Возвращалась многократно, и пытались все начать с начала... НО! Люди всетаки меняются, и с этим ничего не поделать. А быдлом я ее и не называл - это просто мои прощальные невысказанные мысли. А ведь были времена, когда я не мог даже в мыслях поднять глаза на другую девушку, или оскорбить свою - для меня это было почти богохульством. Ничто не вечно, я всетаки это осознал.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

АХТУНГ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

> Ну дык ты их еби, да и всё. Если они тобой хотят попользоваться, и ты ими пользуйся - и тебе, и им хорошо.

Аха, держи карман шире. Только до этого дела доходят они сразу начинают ретироваться. Стервы, что уж тут еще говорить.

> А для души ищи хорошую девушку, они есть, я тебя уверяю :)

Где?

nsav
()
Ответ на: комментарий от grob

На опрос хоть для галочки ответь :) Топик то в принципе задумывался не как рассуждение о вечности :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nsav

>Где?

Ну зачем ты опять на этом зацикливаешься? Где угодно. Встретив прекрасную душой, жизнерадостную девушку, понравься ей и все!

>Аха, держи карман шире. Только до этого дела доходят они сразу начинают ретироваться. Стервы, что уж тут еще говорить.

Практика показывает, что 80% стерв, когда встречаются с настоящими чувствами и искреностью, коренным образом меняют свои мировозрения

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nsav

>> А ты маму любишь?

>Да. Но при чем тут топик?

При том, что тебя хотят назвать маменькиным сынком. Хотя как мне кажется это не так - мировозрение и принципы абсолютно не те.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

нет, любая девушка в будущем мама и так называть быдлом и стервой в первую очередь - свои родители. Наверное бы нос расквасили за такие слова о родителях. Балбесы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Это хорошё. Бо циник - это обычно следующий левел идеалиста, достигаемый по получении определённого количества експириенса: либо добрый циник, не держащий зла в сердце и снисходительно относящийся к слабостям людским, принимающий обычно схимну, религиозную или научную. Либо злой циник, активно в этих слабостях участвующий - подлец и негодяй. Для дальнейшего левела нужно прокачивать intellect, дабы не судить по одной травинке об всём лесе, и учиться читать души людские как открытую книгу "K&R, издание третье, исправленное и дополненное".

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Ну зачем ты опять на этом зацикливаешься?

Да потому, что девушек в моем окружение мало, а те что есть -- стервозные дуры. Поэтому, проблема нахождения новых тоже стоит остро. В общем, я безнадежный вариант. Единственное, что мне может помочь -- эвтаназия, поэтому забейте. Можете думать про меня и мой образ жизни что угодно -- мне пофиг в принципе.

nsav
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Матери плохие тоже бывают, и притом не редко. Да и растут у таких матерей дети с похожим мировозрением. Вот и вырастают уроды типа меня, которы к счастью иногда переучиваются.

Ладно, пошел спать, утром еще может чего напишу...

PS - не забудте всетаки что это голосовалка :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nsav

> Аха, держи карман шире. Только до этого дела доходят они сразу начинают ретироваться. Стервы, что уж тут еще говорить.

Скрывай свои чуства. Скрывай, что оне есть вообще у тебя. Хорошие или плохие оне - скрывай их напрочь. Тогда будут менее обманчивы: ведь многим из их приятно просто, что оне нравятся кому-то, проводят просто время без дальнейших серьёзных планов. Кому-то нравится причинять боль. Если не увидят последствий от своих действий - зачем они будут делать это? Есть другое ещё.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от nsav

>> А ты маму любишь?

>Да. Но при чем тут топик?

Отлично! Значит не все женщины такие, как ты описал?

Вот некоторые всю жизнь ищут свою судьбу, а ты значит сразу все так взял и решил? Ну есть же отличные люди, а ты так раз - и их тоже за компанию вычеркнул ;)

Только всего лишь не смог в себе разобраться, приспособиться к окружающим быдлодевушкам а уже сразу такие злые выводы

Вот я бы очень разозлился, если кто-нибудь меня за просто так с дерьмом мешал только потому, что кто-то когда-то этого человека обидел, а ты с теми прекрасными женщинами так сразу резко поступаешь. Нельзя так

Двигаемся дальше. Ты говоришь (я нормальный) (я себе доказал) (я себя нашел)

А кому ты это доказываешь, если не себе?

Погрузить всех своими проблемами многим приятно, только сформировавшиеся личности знают меру и с пеной у рта никому ничего про себя не доказывают - а ты?

Искать надо - ты тряпка? У тебя отберут в подъезде всю зарплату - скажешь ну и ладно?

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ИЩЕШЬ?

А начнешь искать - они сразу появятся. Я тебе больше скажу - все из тех, кого ты описал - такие. Они хотят быть любимыми, хотят не врать, не унижать. Только нельзя так жить - не выживешь, и приходится ижти против принципов. И они приспособились, а ты пока нет. Это же так просто, быть хитрой, сильной и злой - жить становится легче, добиваться желаемого - проще. А в комфортной обстановке, уже не зацикливаясь на себе и начинается самое развитие - такое что достигнув к 40 годам многого уже можно быть доброй и мягкой - естественной.

Или думаешь, что мужики другие? Не врут? Не пользуются расположением?

Эх, длинно получилось ;) Надеюсь ничем тебя не обидел ;)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav

> а те что есть -- стервозные дуры.

В том, что ты думаеш так - все твои траблы есмь. Это неправильное, это лиш отражение в кривом зеркале души твоей. Кто согласится без смеха смотреть в кривое зеркало?

bugmaker ★★★★☆
()

[04h] - постоянно бывают:) Количество ляпов прямо зависит от того, насколько мне нравится девушка.

2nsav: раньше я тоже так думал. Причиной были мои комплексы и озлобленность на мир, и я это не отрицаю. Сейчас же я стал совсем по-другому смотреть на мир, и на девушек в частности;) Я уверен, что и твоё мировоззрение кардинально изменится после того, как встретишь Ту Самую. От этого убежать редко кому удавалось:)

V_L_A_D ★★
()

[00h] - Было, чего уж там :)
Хотя я стораюсь не придавать этому особого значения, со всеми случается :)
2nsav: я согласен с anonymous-ом целиком и полностью. Нельзя на основе каких-то
частностей делать такие выводы. Поверь всем высказавшимся здесь: это всего лишь
комплекс. Никто не отрицает, что те бабы, про которых ты рассказывал - стервы. Скорее
всего, так и есть. Просто бывают среди девушек и очень хорошие люди. И ещё: они
говорили, что ты эгоист и пр.. А ты никогда не задумывался, что они были правы?

unnamed
()

Что то я не пойму, о чем тут речь идет. Я для себя давно выделил два понятия - "девушки" и "бабы". Надеюсь, можно не пояснять в чем разница? Насчет комплексов - с ними бороться надо, это же всего навсего мелкие баги в самооценке. Легко патчатся. Насчет страха перед знакомством - это бред полный. Ну, ответит тебе: "Аффтар, выпей йаду". Ну и что? Удавиться теперь? Пресловутая теория вероятностей говорит, что такие обязаны попадаться. А ты как хотел, чтобы все сразу, и не прилагая никаких усилий? Ну, это не unix way. Так даже не спортивно. И НЕ такие тоже обязаны попадаться. Их на земле - сотни миллионов. Не найти себе одну - надо еще постараться. Послали - пошел.( искать другую, разумеется ) У самого несколько раз на ура проходило подойти на улице и спросить "А Вы не подскажете, как пройти к вашему сердцу?". Старо как мир, но работает.

А насчет "болт в руки", мы вчера в качалке долго угорали. Пришел новый парень, и первым делом левую банку качать. Посмотрели, а у него правая рука развитая, мощьная, а левая - как макаронина. Делайте, господа выводы.

А вот насчет страшной ругони своих бывших - это не есть правильно. По моему, это говорит о полном отсутствии самоуважения. Есть одна, чего только со мной не делала. Несколько лет оправлялся потом. Но ни одного грубого слова в ее адрес от меня не услышишь, потому что я все-таки уважаю эти несколько лет своей жизни. И если я их на нее потратил, значит она того стОит. Короче, прошу прощения за выражения, но "поступай с другими так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой". Да и в любом случае, с людьми надо обращаться лучше, чем они того заслуживат, тогда они преподносят неплохие сюрпризы. Вот, как-то так...

Да знаю я, что я зануда =)

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Отлично! Значит не все женщины такие, как ты описал?

Не все, ну и что?

> Погрузить всех своими проблемами многим приятно, только сформировавшиеся личности знают меру и с пеной у рта никому ничего про себя не доказывают - а ты?

да не говори, самому противно, что меня тут в треде на 80 мессаг обсудили. Поэтому, предлагаю закруглиться и забить на мое воспитание. Все равно нихрена не выйдет.

> ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ИЩЕШЬ?

Где гарантия, что

1. Найду

2. Потраченные силы окупятся

Нет гаратии -- фтопку.

И потом, где их искать? Описать эффективный алгоритм поиска невозможно. поэтому -- фтопку фтопку и еще три раза туда же!

> Или думаешь, что мужики другие? Не врут? Не пользуются расположением?

По крайней мере, они предсказуемые и я понимаю что они хотят и какими методами добиваются. Женщин я не понимаю. Ни одной.

> Эх, длинно получилось ;) Надеюсь ничем тебя не обидел ;)))

Нет не обидел, но предлагаю закруглиться. А то мне действительно неудобно, что моя скромная персона оказалась в таком треде. Даже стыдно, что не смог удержаться в самом начале :(

nsav
()
Ответ на: комментарий от devinull

> А насчет "болт в руки", мы вчера в качалке долго угорали. Пришел новый парень, и первым делом левую банку качать. Посмотрели, а у него правая рука развитая, мощьная, а левая - как макаронина. Делайте, господа выводы.

Он, наверное, серьезно теннисом занимался. Там только правая рука работает.

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

Э-э, ну что это за выборка между строк? Слышим только то что приятно? Я по моему вполне внятно описал где - просто оглянись вокруг!

А гарантия? Никакой ;) Я вот например уже давно кайф получаю от процесса поиска - в этом же огромная часть моего развития. Это такое же самообразование, как для тебя сейчас учебник матана. Решил оставить эту нишу пустой?? Зря :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav

Теннисистов по ногам видно. А этот - почти дистрофик. Только одна рука и выглядит прилично. Все остальное - ужас, смотреть страшно. Так что, ты прав, чем-то таким, нагружающим только одну руку он явно занимался. Но точно не теннисом.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А предсказуемость это зло :) Тогда можно с тем же успехом самому с собой разговаривать - скучно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav

nsav, да ладно, я точно так же, слово-в-слово думал раньше, и про девушек, и вообще. Главное - начать общаться с девушками, и мир станет казаться таким замечательным. Моя первая была деревенской дурочкой, но у меня от нее остались почему-то только хорошие воспоминания, негатив как-то забылся, я бы и сейчас не прочь встретиться с ней и обсудить, что у нас в жизни произошло за прошедший год. Так вот, а вторая моя девушка - умница и красавица, вон devinull подтвердит =)

Главное начать.

А стервы?.. А ты та же стерва и есть, только мужского рода. Стервы просто так не появляются, а только от недостатка мужского внимания. Возможно даже из-за таких как ты.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это еще и куча воспоминаний. Причем часто таких, что нарочно не придумаешь.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

Мышой долго и нервно елозил :) Или на баяне играет :)) (хотя там в основном левая работает)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav

Чушь это свинячечья. Эндорфины - для мозгов полезная щняга. А так ты от недоёбу совсем отупеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

2K48 Подтверждаю =)

2shuthdar А это тут причем?

2V_L_A_D Какие еще ляпы? Если она что-то не так сделает, ты часто зацикливаешься на этом? А почем она должна? Блин, сколько вам всем надо говорить, что мнение окружающих о человеке зависит на 90 процентов от его собственного мнения о себе?

devinull ★★
()

Нда.. Человек единственное существо которое ушло от инстинкта, способно выбирать и строить свою жизнь не только на передаче генофонда. А вы предлагаете вопреки эволюции - яду.. Замашки быдла, однако :))

Лично просто не понимаю ребяческих соплей.. Мне хочется блевать когда вижу все эти заигрывания людей которым протеин мозги затмил.

Просто говорить не очем, не могу, улыбаться и подстраиваться если нет настроения тоже, выслушивать бред о том как она на работе чуть не испортила чайник и очень сильно по этому переживала..

Еще, ненавижу хамство, а для них обидеть человека ничего не стоит (не подумайте, говорю не о себе, мне давно наплевать, а могу так в ответ нахамить что вся косметика потечет).

И ради этого еще бегать за ними, ночами не спать.. Ну нах. Лучше уж денег заработать и шлюху снять.

А девушек других и которые мне нравятся не много..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devinull

> А насчет "болт в руки", мы вчера в качалке долго угорали. Пришел новый парень, и первым делом левую банку качать. Посмотрели, а у него правая рука развитая, мощьная, а левая - как макаронина. Делайте, господа выводы.

Бывает такое иногда когда автомат потаскаешь с год-два. Если это то случай конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>бред о том как она на работе чуть не испортила чайник и очень сильно по этому переживала

А меня это не напрягает. Только порадуюсь за нее. Мне бы такие проблемы. Конечно, если ее _только_ это волнует, это не есть good.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, спасибо что напомнил. Меня тоже бесит то, как люди преображаются увидев красивую девушку. С ними сразу общаться становится невозможно. Я никогда не стану себя так вести.

nsav
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто говорить не очем, не могу, улыбаться и подстраиваться если нет
>настроения тоже, выслушивать бред о том как она на работе чуть не испортила
>чайник и очень сильно по этому переживала..

Млять, ты мою ссылку прочитал, нет? Там как раз про это тоже объясняется очень
доходчиво. Если туго доходит, привожу фрагмент здесь:


Внутри светло и уютно. Я сделал заказ и стал разглядывать окружающих. Справа сидят парень с девушкой, скорее всего у них первое свидание. Такой вывод я сделал на том простом основании, что парень напряженно, с деланным энтузиазмом (вот сейчас, сейчас будет смешно!) рассказывал анекдот. Девушка внимательно слушала, видно, что анекдот ей известен, но правила хорошего тона не позволяют перебить собеседника. Поймал себя на мысли, что я бы вел себя иначе. Это же первое свидание, а тут важнее заинтересовать собеседника, вести диалог, а не пытаться забить разговорные пустоты бородатыми анекдотами.

При первом общении с девушкой лучше отказаться от роли шута, этакого веселого компанейского парня, травящего анекдоты и веселые истории одну за другой. Гораздо проще и продуктивнее общаться с ней, задавая вопросы и, в свою очередь, отвечая на них. Самое главное, как говорил Глеб Жеглов, интересоваться искренне. А если девушка тебе нравится, то искренне интересоваться её жизнью - не самая сложная задача.

Но этот парень пошел явно не тем путем. Вот уже все анекдоты рассказаны, предпринята попытка рассказать о друге Мишке с параллельного потока, который - вот умора! - покрасил волосы в красный цвет. Девчонка явно скучает. Ей нафиг не нужен красноволосый Мишка, ей интересен этот перец, сидящий перед ней, но он совсем ничего не рассказывает о себе и совсем ничего не спрашивает.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Больше всего это бесит саму красивую девушку. У таких олухов почти нет шансов.

Что, серьезно? Почему ж тогда таким олухам все внимание достается, а ко мне обращаются только когда с математикой затык? Противоречие-с ;)

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

Совершенно серьезно. Ты просто ей внимания уделяй немного больше, чем обоям на стене, тогда будет иначе. А вот чесать перед ней левое ухо правой пяткой стоя вниз головой на одной руке - это не то, что нужно.

А почему тебе внимания тебе мало удиляют, спроси у свой будущей, когда появится. Она тебе объяснит, что у них это норма. Они постоянно подсознательно динамят парней, которые им нравятся. Потом сами сабя на этом ловят, расскаиваются, злятся, срываются на тебе, злятся на то, что на тебе сорвались и так до бесконечности, если только ТЫ этот круг не разорвешь. А иногда динамят, чтобы тебя подборить, чтобы ответную рекцию вызвать.

man women, короче.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>man women, короче.

==> man women No manual entry for women

==> whois women No whois server is known for this kind of object.

В этом-то самое плохое :(

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

где-то в инете было Women HOWTO от автора advansed bash scripting guide. Но оно жутко неинтересное было.

nsav
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.