LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как/чем привлечь людей для создания визуальной новеллы/эроге.

 , , ,


2

4

Вечер в хату.

С того момента как у меня появился ноутбук/начал посещать имиджборды, у меня появилась навязчивая идея. Создать то ли игру, или что-то рисовать. Но всегда эти мои начинания бросались в топку лени и идиотизма. С некоторых(на лоре увидел пост) пор увлекся чтением визуальных новелл. И загорелось во мне это самое желание создать такой же продукт.

К сожалению навыков быдлокодерства, рисования, а уж тем более создание музыки у меня нет. Однако я в состоянии написать сюжет/создать персонажей.

Как я понял, в начале следует создать сценарий/персонажей. И все это дело оформить в виде демонстрации.

Что посоветуете/скажете лоровцы?


Сценарий — это 90% работы если я правильно понимаю смысл словосочетания «визуальная новелла».
Искать художника до создания сценария не имеет смысла, поскольку никто не будет создавать персонажей без сценария. Это нелепо.
Это как собрать актёров и сказать им: играйте и шевелите губами, а потом мы нарежем кадры и наложим звуковую дорожку. Что-то да получится.

Короче. Не занимайся хренью. Хочешь написать новеллу — пиши.
Если ты в состоянии написать что-то, то оно будет нормальным и само по себе. В виде текста.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хочешь написать новеллу — пиши. Если ты в состоянии написать что-то, то оно будет нормальным и само по себе. В виде текста.

Текстовый квест?

sci-fi
() автор топика

С ленью та же беда. НО теперь я юзаю Unity3D, и процесс пошёл сильно быстрее :D

Sadler ★★★
()

Текст пиши!
Ты вообще знаешь что такое новелла?!
Это, Ктулху тебя обосри, не сиськи на экране несколькими тупыми диалогами, а вполне себе жанр прозы.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Однако я в состоянии написать сюжет/создать персонажей.

Эмм ты внимательно читал? Или я не понятно написал?

sci-fi
() автор топика

Тебе нужно заинтересовать людей.

Либо это будут нубы, которым интересно поделать хоть что-то ради прокачки навыков. Вряд ли даже они клюнут на чисто идею, лучше показать наброски сценария.

Либо это будут не нубы, но тогда тебе нужен сценарий, который именно этим людям понравится, причем с первой строчки, а то никто дочитывать не будет.

Либо ты им пообещаешь денег (и если вести дела честно, придется обещанное заплатить).

Либо ты их заставишь. Запрешь в подвале, или (если ты препод) скажешь, что не поставишь зачет без движка/чардизайна/оста, или (если ты офицер в армии) выберешь бойцов и поставишь перед ними боевую задачу (движок, ост и чардизайн), как-то так.

А еще можно не заморачиваться и взять готовый двиг и какой-нибудь готовый конструктор персонажей и своровать музло, использовать это, а потом если выйдет вин, то добровольцы сами подтянутся.

amomymous ★★★
()

Я х.з. Я понял, что ты в состоянии написать сюжет/создать персонажей.
Добавить немного контекста и получишь новеллу.
А с новеллой делай уже что хочешь — хоть квест, хоть визуальную новеллу, хоть жопу подтирай...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это, Ктулху тебя обосри, не сиськи на экране несколькими тупыми диалогами, а вполне себе жанр прозы.

Это смотря какой сценарий будет написан.

Текст пиши! Ты вообще знаешь что такое новелла?!

Это текстовый квест с картинками/спрайтами персонажей/видео вставками/анимациями/звуками/музыкой и прочим необходимым.

sci-fi
() автор топика

навыков быдлокодерства, рисования, а уж тем более создание музыки у меня нет. Однако я в состоянии написать сюжет/создать персонажей.

Прокачай. Вообще у людей, которые посещают досочки, обычно полно свободного времени.
Самообразование это то что доступно каждому.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

хоть жопу подтирай.

Так вот, я создал тему что-бы узнать как привлечь людей для создания. Удачный/интересный сюжет?

sci-fi
() автор топика

Это текстовый квест

Нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Новелла
Новелла не имеет отношения к спрайтам и анимациям.
Но может быть представлена в таком виде.

Я тебе говорю, что пиши нормальное художественное произведение, а что с ним делать дальше будет видно. Никто не будет тебе рисовать персонажей для визуальной новеллы не ознакомившись с собственно новеллой.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Прокачай. Вообще у людей, которые посещают досочки, обычно полно свободного времени. Самообразование это то что доступно каждому.

Если мне что-то в процессе изучения кажется неинтересным/лишенным смысла, отпадает всякое желание этим заниматься. Если я чем-то очень заинтересован, могу часами не отрываясь ни на что заниматься этим.

Такие дела.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Никто не будет тебе рисовать персонажей для визуальной новеллы не ознакомившись с собственно новеллой.

Это я понял.

Вот будет прикол. Напишу сюжет(и мне он будет нравится) а меня закидают говном со словами «шел бы ты отсюда»

sci-fi
() автор топика

Просто если ты создашь тред и напишешь что ты %#й и ничего не умеешь, го создавать новеллу - результат будет очевиден.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А с готовыми сюжетом/образами персонажей результат будет такой же?

sci-fi
() автор топика
Ответ на: Движок визуальных новелл Ren'Py от sci-fi

хорошую новеллу сделать всё равно не получится, но ренпай позволит воплотить тебе всё, что хочешь. при наличии времени даже будет не кошмарно.

wakuwaku ★★★★
()

нет, просто текст. как будет готово, хотя бы одна линия сюжета, показываешь тут и на бордах, кодеры и художники подтянутся. без текста нет новеллы, с него все начинается.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Ну что. Буду писать, пробовать.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Напишу сюжет и сюда впихну, и с этой демкой буду побираться потом.

sci-fi
() автор топика

К сожалению навыков быдлокодерства, рисования

Былокодерство при известной цели осваивается без труда. Это абстрактно, сидя на диване, сложно собраться и освоить что-то неизвестно что. А если, скажем, нужно именно сайт сделать, то тот же Perl или PHP осваиваются в нужном объеме очень быстро, потому что понятно, чего нужно добиваться.

Что касается рисования — нарисуй человечков из палок и кружочков. Честно скажи, что это плейсхолдеры для настоящего арта. Если и правда твой сюжет будет хорош, будет что показать, тогда уже и люди найдутся, которые тебе помогут эти плейсхолдеры заполнить. Так, между прочим, мультфильмы делают — см. Storyboard. С одной стороны, трудозатраты минимальны, с другой — наглядность существенно выше.

А с голым сюжетом и без нифига конкретного, даже минимальной демошки на renpy, ты ничем не отличаешься от массы людей с «хорошими идеями».

Однако я в состоянии написать сюжет/создать персонажей.

Почему у меня такое нутряное чуйство, что у тебя и сюжета готового нету?

Smacker ★★★★
()

Что посоветуете/скажете лоровцы?

Написать пару рассказов и прочитать их без ужасания.

Deleted
()

Что посоветуете

Посоветую забить. А то будем дожидаться 6 лет какого-нибудь Бесконечного GNU с Линус-тян и Штульман-оджоу-сама.

Deleted
()

sci-fi  социофоб
30.03.2014 0:34:49

ну да ладно, я сам такой...

по теме: у меня была одна идея, писал еще на бумаге когда муза посещала. До сих пор, помню, годная, с нормальным сюжетом, без тупняка. Могу поделиться, но есть пара «но»:
1) изначально писалось как обычный рассказ. Т.е. никакой связи с японскими школьницами и аниме нет, как это принято в визуальных новеллах.
2) Работа не закончена, т.е. полная картина сюжета в голове, а в текстовой форме лишь 10%
3) Хз куда пихнул те листы с записями, надо время на поиски...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Почему у меня такое нутряное чуйство, что у тебя и сюжета готового нету?

Нету.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Посоветую забить. А то будем дожидаться 6 лет какого-нибудь Бесконечного GNU с Линус-тян и Штульман-оджоу-сама.

И ждать то никто не будет...

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

уверен, про меня ничего нет :> cuz i'm noone. кстати, социофобия — надуманное понятие, 99% людей себя к таковым причисляющих, оными не являются.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

«социофоб» - не в обиду же.

Я в такой стадии, что мне уже все-равно.

Допиши еще там:

Психически не уравновешенный(из-за продолжительной изоляции от общества), склонный с суициду, маниакально-депрессивный синдром(обычно разделенными светлыми промежутками.

Вроде всё...

sci-fi
() автор топика
Ответ на: «социофоб» - не в обиду же. от sci-fi

это всё нормально, имхо. если появится желание или необходимость, любой сможет преодолеть такие проблемы :>

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

да, нет.
хотя твои посты я видел, но, видимо, «отличительную особенность» я еще не заметил :)

социофобия:
1)относительно sci-fi - результат выводов на основе его же высказываний. Можно grep-нуть все его сообщения и найти то, что нужно.
2) относительно меня - результат анализа голых фактов в течении года. Указанные тобою люди скорее ТП, коим легче заниматься самовнушением.

Такие дела.

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.