LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как/чем привлечь людей для создания визуальной новеллы/эроге.

 , , ,


2

4

Вечер в хату.

С того момента как у меня появился ноутбук/начал посещать имиджборды, у меня появилась навязчивая идея. Создать то ли игру, или что-то рисовать. Но всегда эти мои начинания бросались в топку лени и идиотизма. С некоторых(на лоре увидел пост) пор увлекся чтением визуальных новелл. И загорелось во мне это самое желание создать такой же продукт.

К сожалению навыков быдлокодерства, рисования, а уж тем более создание музыки у меня нет. Однако я в состоянии написать сюжет/создать персонажей.

Как я понял, в начале следует создать сценарий/персонажей. И все это дело оформить в виде демонстрации.

Что посоветуете/скажете лоровцы?


Ответ на: комментарий от wakuwaku

его аккаунту 2 месяца :)
Число комментариев: приблизительно 1000

мне хватит. У меня к примеру:

Дата регистрации: 17.08.2009 17:14:03
Число комментариев: 1794

всё относительно...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: Это чем? от sci-fi

в профиль посмотри, там блог есть. Староват немного, но не столь важно. Мб тебе мой стиль (как пример) понравится.

UPD: Можешь предоставить пример (не из своего сюжета) - а я напишу результат.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

когда говорят про количество комментариев, я каждый раз вспоминаю Eddy_Em. :> нафлудить не проблема ведь, как и изобразить клиническую картину.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

да уж, флудануть он умеет. Радует, что не слишком толсто - глазу приятно.
Кстати, а что с ним за история была такая? Из того, что я знаю: он вроде в бан уходил, а затем его разбанили.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Накалякал вот.

«Двуличье»

Сюжет Персонажи Главный герой №1 Парень @NAME@ 22 лет. страдает часто меняющимся настроением. Работает в ...

Главный герой №2 Близнец гг №1 @NAME@ 22 лет общительная, смелая, хулиганка.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

насколько я помню, он тогда стал слишком толст, никто не вёлся, тогда он становился всё толще пока не забанили.)

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Мб тебе мой стиль (как пример) понравится.

Мне Норм.

sci-fi
() автор топика

Лезбиянка.

Тут нужно заметить, что гг№1 кроме всего прочего мазохист и страдает от всякого рода обсессивно-компульсивных расстройств, и в тайне лелеет мечту иметь сексуальные отношения с сестрой. В итоге их отношения принимают форму, когда она страпонит гг№1 когда ей скучно. Норм сюжет для начала, поклонники найдутся.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

и в тайне лелеет мечту иметь сексуальные отношения с сестрой. В итоге их отношения принимают форму, когда она страпонит гг№1 когда ей скучно. Норм сюжет для начала, поклонники найдутся.

Они между собой не знакомы. В начале надо выбрать за кого играть брат/сестра.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

В итоге их отношения принимают форму

По ходу сюжета они находят подсказки о существовании друг друга, и каждый из них находится в альтернативной/параллельной вселенной.

sci-fi
() автор топика

т.е. они должны встретиться, поиметь всякие сложные отношения ввиду того что она лесбиянка а он мазохист и в итоге полюбить друг друга, потом внезапно узнать, о том, что они родственники, и выпилиться либо продолжать употреблять вещества?)

wakuwaku ★★★★
()

Ну вы, блин, даете. Я не буду включать сексуальные девиации. Максимум - обычные фантазии.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Они встречаются лишь в конце, но один из них погибает(пока не известно как именно). Наркоты и выпилов там нет.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Просто лучше сразу накидать общий сюжет, а потом заняться проработкой, и чем детальнее, тем лучше. Начинать с описания персонажей как-то не стоит, мне кажется.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну вы, блин, даете. Я не буду включать сексуальные девиации. Максимум - обычные фантазии.

Нет же ещё в сюжете «сексуальные девиации». Все «в рамках приличия» лол.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Зачем их описывать? По ходу сюжета станет все ясно, кто есть кто. Два главных персонажа есть. Теперь надо остальных сделать.

sci-fi
() автор топика

Так... Я просто напишу то, что думаю. А там видно будет, с косплеящими лесбиянками или с принадлежностями.

До утра, а то бред вброшу. (Утро у меня начинается в 11:00 GMT+2)

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Не так интересно

Но это не означает что главные герои будут вести себя как няши. Там хардкор, как и должно быть.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

Без описания персонажей не взлетит. Не нужно вдаваться в детали в самом тексте, но ты должен иметь чёткое представление о своих героях, их прошлом и окружении.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Окей. Тогда что гг №2 имеет отношения с парнями? Новелла то нацелена на мужскую аудиторию.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Интернатовцы без семьи. Всю жизнь борются за место под солнцем. Парень не очень удачно прижился(анон же), девушка чуть более лучше. Психические травмы полученные в детстве(жестокое убийство родителей, разделение близнецов, мистика, иные.).

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

и окружении.

Девушка работает на дурке медсестрой. Или даже судмедэксперт.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

психические травмы - ерунда :> вот если девушка в юном возрасте была одержима демонами и убила родителей, уже интересней. например что-то такое https://www.youtube.com/watch?v=EqfyMz2Hoho

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты прав, кстати, читать должно быть интересно без всяких картинок, иначе это не годная новелла.

wakuwaku ★★★★
()

так в чём фишка сюжета? альтернативные реальности дают ничем неограниченный простор для фантазии, нов то же время сделать это интересным может быть не просто. можно например написать в наркоманском стиле, излагать изображая шизофрению и тп, тогда можно давать читателю крохи информации и заставлять его додумывать, но это сложно сделать интересным и в качестве первой работы вряд ли пойдёт

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

так в чём фишка сюжета?

Хардкорный сюжет с мистикой. Неожиданные повороты сюжета. Цель не подобавлять сцены где начинаешь скучать. Жестокость, игра на чувствах разбивать ломать их в прах. И возвращать в новое.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Прокачай. Самообразование это то что доступно каждому.

Лучший совет в этом треде!

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то будем дожидаться 6 лет какого-нибудь Бесконечного GNU

Как будто что-то плохое

kravich ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.