LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Погода на _вчера_

 , ,


0

1

Почему сайты, поставляющие прогнозы погоды, никогда не показывают рядом с прогнозом данные за предыдущие дни?

Ну ладно просто не показывают — с их lenovo-навигацией его еще фиг откопаешь.

Мне вот совершенно не хочется запоминать, какая там температура в градусах была вчера, я помню лишь свои ощущения. Т.е. иначе представить день, кроме как посмотреть на вчерашнюю температуру и сравнить с прогнозируемой я не могу.

Или я один такой?

★★★★★

Или я один такой?

Ты один такой.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Ну это только подтверждает мои слова:

Ссылку на дневник фиг найдешь

И он намеренно не показывает в себе прогноз

derlafff ★★★★★
() автор топика

Имею похожую палитру эмоций по озвученному вопросу.

blackst0ne ★★★★★
()

Мне совершенно пофиг, какая погода была вчера.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0326/h_1395813188_3139040_349dfbee4e.png

и я все, конечно, понимаю, но раза 4 пытался найти в истерике «нужно уже уходить», ни разу не находя. Теперь, конечно, ты сказал, как эта шняга называется, отчего пропустить снова её не смогу.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

На самом деле, у меня давно уже сидит идея реализовать сервис-агрегатор прогнозов, с историей, расчетом процента ошибок каждого сервиса, уровня достоверности в зависимости от дальности прогноза и тд. Только никак руки не доходят.

Tweaker ★★★★☆
()

На rp5.ru ссылка на архив погоды вполне себе заметная.

На pogoda.yandex.ru так вообще прямо на главной странице показывается.

strangeman ★★★★
()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tweaker

Помнится, на БХ было такое исследование.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

гы, я что-то похожее делал, где-то в 2000 году :) только там ещё люди соревновались с разными гизметеами, и каждому рейтинг высчитывало. люди не заинтересовались, они более прозаическими вещами интересовались. :(

а вообще есть, где можно получать и текущие прогнозы и текущую погоду, скажем, по rss?

feofil
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

На самом деле, у меня давно уже сидит идея реализовать сервис-агрегатор прогнозов, с историей, расчетом процента ошибок каждого сервиса, уровня достоверности в зависимости от дальности прогноза и тд. Только никак руки не доходят.

Не знаю в курсе ли ты, но чтобы забирать прогнозы - нужно платить деньги. Но идея хорошая.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Если делать для себя, то можно и страницы парсить, если для широкой аудитории, то само собой, но там и требования ко всему другие будут.

Tweaker ★★★★☆
()

Было бы неплохо самому получать текущие данные и строить графики. В принципе такое наверно возможно с своей погодной станцией, но если таковые умеют отдавать данные в подходящем формате.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Если делать для себя, то можно и страницы парсить, если для широкой аудитории, то само собой, но там и требования ко всему другие будут.

Я бы на твоем месте как сервис сделал :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

и курс доллара.евро.юаня.йены по rss тоже хочу.

и прочее подобное

feofil
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

идея реализовать сервис-агрегатор прогнозов, с историей, расчетом процента ошибок каждого сервиса, уровня достоверности в зависимости от дальности прогноза и тд.

А rp5 не так работает?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

На pogoda.yandex.ru так вообще прямо на главной странице показывается.

Можешь сделать скриншот и выделить? Я либо не вижу, либо у меня не показывается.

Или ты про ссылку на архив? Это не нужно, все должно быть в одном месте

Хотя ссылку тоже не вижу

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)

Или я один такой?

Ты не один такой.

Apple-ch ★★
()

Поначалу тоже на гисметео не мог понять как историю смотреть, потом как-то нашёл их дневник.

orm-i-auga ★★★★★
()

Нет, ты не один. «Хм... +4 градуса, ветер. Насколько это тепло? Чего одевать?».

Бесплатная идея для стартапа:
Приложение для телефона ведет журнал погоды и вещей, которые были надеты на человека. Вечером приложение спрашивает, было ли тепло, холодно, комфортно и т.п. На основе данных делается прогноз о том, чего надевать завтра.
На одежду можно клеить NFC метки, что упростит учет одетых вещей. Возможно, в скором времени метки клеить не понадобится. Где-то читал о том, что rfid постепенно вытесняет barcode.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Ну тут еще надо учитывать окружение, т.к. в какой-то день большую часть времени можно провести в помещении, в другой - на улице.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Можно задавать два вопроса:
- как было в помещении?
- как было на улице?
Хотя, конечно, лучше каким-то чудом определять это автоматически.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Заметил таки

Пользуюсь яндексом, мечтаю о фиче, а она у меня под носом. Вопрос решен, лол.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

С другой стороны, полных сведений все равно не хватает

derlafff ★★★★★
() автор топика
6 мая 2014 г.

Мне как-то пофигу на вчерашнюю погоду =)

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.