LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pony

И почём

Не продаётся. Лиценизия позволяет смотреть, ковырять, показывать другим, но запрещает распространять и использовать коммерчески. Сложилось впечатление, что если кто-то придумает, как их использовать, ему позволят лицензировать код для этой цели.

И как обычно, пользовательское соглашение подчёркивает, что программы не продаются, а даются в пользование.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

какая лицензия?

«Microsoft research license agreement». Ковырять и показывать другим можно, распространять нельзя. Запрещено цитировать более 50 строк кода за раз.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

исходники ладно, а чем это добро можно собрать?

ДОС — MASM. В комплекте есть родной debug.com, который подойдёт для 1-ой версии. Для 2-ой уже используются кое-какие макросы, поэтому нужен, минимум, частично совместимый с MASM.

MS Word потребует хедеры и библиотеки от Windows 2. Наверняка, всё заточено под Microsoft C.

question4 ★★★★★
()

Ту чувство, когда офисный пакет сложнее и больше операционной системы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

Нет, не сгодится. Вот зачем, когда можно использовать малюсенькую современную RTOS?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Prince of Persia, если мне не изменяет память, под свободной лицензией открыли и на гитхаб выложили. А тут как была проприетарщина, так и осталась.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

proud_anon> Но MS-DOS и Word for Windows имеют не меньшее, а даже значительно большее историческое значение.

Если только MS-DOS. Word for Windows того времени вообще никакого исторического значения даже близко не имеет. Им практически никто не пользовался, если что.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Достаточно было бы в халявное пользование выложить, чтобы в виртуальные машины ставить можно было.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

офисный пакет сложнее и больше операционной системы

Не забывай, что он вышел на 10 лет позже :) И поверх 2-го ДОСа не работал.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Word for Windows того времени вообще никакого исторического значения даже близко не имеет.

Это отличный пример того, что бывает, если попытаться переписать успешную программу с нуля. Microserfs не читал?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я думал мне напишут о том, что в энтерпрайзе еще используется доснутый софт, который никто не может портировать из-за уродливого кода, а я скажу что уже давно можно было нанять аутсорсеров, чтобы те переписали софт заново, но игрушки так игрушки. :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Кому это дерьмо мамонта нужно? Там, где сейчас мог бы работать DOS уже Linux.

Ze
()

а мне интересно посмотреть!многие же начинали с офтопика.

thexf
()
Ответ на: комментарий от Andersen

cat /dev/null > ms-dos && cat /dev/null > ms-dos-word

Феерическое незнание матчасти.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я думал мне напишут о том, что в энтерпрайзе еще используется доснутый софт,

Ты знал.

который никто не может портировать из-за уродливого кода, а я скажу что уже давно можно было нанять аутсорсеров, чтобы те переписали софт заново

А отлаживать софт кто им даст ? Кто даст на растерзание объект, генерирующий миллионы в час ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да какой там...
в 2008 сам видел ДОС установку управления холодильником.
А всем объектом управлял кажется вообще Юникс (х/з какой) с моником в 21" 1991г.в., консолью и трекболом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Скорее всего тут то же самое.

А ты думал... =)

Это такой вид жлобства: «на тебе, боже, что мне не гоже».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«на тебе, боже, что мне не гоже»

Чёрт подери! А я совсем забыл про эту поговорку!
Слушай, а ты не в курсе, в церкви мусор принимают?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А отлаживать софт кто им даст ?

Когда я был молодой и более дурной, чем теперь, я тоже бредил светлыми идеями «сделать всё по уму». :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

в церкви мусор принимают?

Обалдел, что-ли? Нынче даже в монастырь не принимают, если у тебя нет ничего. Рынок-с.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нынче даже в монастырь не принимают, если у тебя нет ничего.

Ну, насколько можно верить Дюма, Скотту и прочим околоисторическим писателям, так было если не всегда, то начиная с 15 века точно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

ReactOS получил новый стимул!

ReactOS получил новый код!

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Я думал мне напишут о том, что в энтерпрайзе еще используется доснутый софт, который никто не может портировать из-за уродливого кода

То, что используется до сих пор, обычно требует более высокоуровневых функций работы с диском, которые появились только в версиях ДОСа 3.31 и 4.0. Оба далеко отстоят от выложенных.

question4 ★★★★★
()
19 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от kombrig

Ту тоже стыдно. Тем более, что 1.1 цельнотянутый.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Жесть. Не знаю почему, но мне кажется, что должно быть наоборот. Хотя факты говорят обратное %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто офисные пакеты пишут какие-то офисные люди.

mittorn ★★★★★
()

Ой спалится индус, слишком быстро работает.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.