LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие в перспективе могут быть замены VISA и MasterCard во внутрироссийских платежах?


0

1

и будут ли эти замены? Может просто попросят более подробную документацию на процессинг и ключики от локального центра? Неужели никому не интересно и ещё не обсудили?

★★

Отказ\замена не взлетит вообще никак. Даже у Пу.

А от местного центра процессинга было бы прикольно.

dk-
()

Замены банковских карт?

Продуктовые карты, очевидно. Две штуки в день на человека.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-
  1. законодательно обязать все платёжные системы на территории страны удовлетворять определённым требованиям
  2. ???
  3. PROFIT

Но есть ведь и другой вариант:

  1. законодательно обязать все терминалы на территории страны удовлетворять определённым требованиям
  2. ???
  3. PROFIT
spunky ★★
() автор топика

А что с ними не так? Я просто не в курсе новостей, сегодня платил через мс, все ок.

Вообще, создать свою платежную систему не так уж и сложно, но и принимать ее будут 2.5 банкомата и пос-терминала.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

И ещё на яйца, сахар, мыло...и ещё на что-то, уже не вспомню. Кажется, на табачные изделия, но они меня никогда не интересовали.

Талончиков совсем даже не два было, а целая пачка.

DeVliegendeHollander ★★
()

Пойдёшь в Сбербанк и будешь оформлять бумажки как в старину. Удумали тут, банковские карты им.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это позже. Сначала два. Плюс «стол заказов» у белых людей.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На сахар?

табачные изделия, водка, колбаса, мыло, чай, крупы, соль, сахар, майонез, стиральный порошок, женское бельё ©

redgremlin ★★★★★
()

Зачем тебе их менять? Ты дурак? сказано же: заблокировали отдельные банки, а не все российские VISA

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

У простых людей тогда не было еще матричных принтеров и компьютеров. Проблемы ближе к народу - где спереть специальную бумагу с водяными знаками, например. Только хардкор, только руками.

stevejobs ★★★★☆
()

Вроде только у нескольких банков которыми ВВП и друзья владеют.

Получите карточку в другом.

Или вы совладелец?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в банки я и так хожу оформлять бумажки, потому что люблю печать кассира и его же подпись на документе о совершении рассчётной операции. А то, ишь, что удумали - печатать чеки выцветающие уже через пару месяцев хранения в хороших условиях! Хорошо хоть копии не тускнеют так быстро.

Мне интересно иметь карту, на которую я мог бы или сразу получать зарплату, или переносить её в день аванса/получки с целью дальнейших трат в широкой сети магазинов моего города.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А вот не нравится мне ПС, которая может заблокировать отдельные банки. Потому что они могут и все российские банки заблокировать. Насчёт дурак ли я - нет.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

с требованием вшивать

Но зачем? Из плюсов - только «не потеряешь», а проблем дофига: дорого, неприятно, опасно...

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

банк с моим зарплатным проектом прекратил выпуск UnionCard с 2010 года. Хотя когда-то помню пользовался юнионовскими картами.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

какая там часть зарплаты у тебя «белая»? Тысячи три рублей? На проезд что ли будешь тратить, в «широкой сети автобусов»?

stevejobs ★★★★☆
()

В близжайшее времея - на китайскую сист. оплаты (забыл как называется), потом свою придумают, не проблема. Проблема пустить в обиход и заставить принимать в зарубежных магазинах.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

там много и это только закон. Не вырезку же из российской газеты мне на кассе магазина подавать, там люди только на кусочек пластика натренированы. Хотя, кое где уже и NFC предлагают.

spunky ★★
() автор топика

s/«Внутрироссийских»/внутри стран Таможенного Союза

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Уже отпустило. РФ уже не тот СССР в 60е, безболезненно игнорировать не получится. А вот провоцировать будут.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

У нас Золотая Корона до сих пор «в ходу». Хотя в магазинах почти нигде не принимают. В банкоматах нал снимаем и мобилы оплачиваем.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

я уверен, что можно придумать не менее точные, но более простые и дешёвые методы. Хотя статистика, несомненно, это плюс, хоть и косвенный.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

ПС паспорт сделки?

хотя да, нахрен сдалась такая карта, если её могут выпилить. НО проще сменить банк. Сам виза-стандарт жив и никуда уходить не желает

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я не сомневался, что весь российский народ с радостью пойдёт чиповаться.

Туда же глонасс и гсм модуль. Вот тут-то и заживём.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Самые активные заранее закупятся чипами для будущих детей, на случай подорожания.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Не хочешь читать закон - погугли. Система уже развивается. УЭК - одна из составляющих, выше ссылку на вики давали.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Появится какой-нибудь РосКард, типа как у белорусов БелКард и все будут использовать их и радоваться жизни ))

xterro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.