LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие в перспективе могут быть замены VISA и MasterCard во внутрироссийских платежах?


0

1

и будут ли эти замены? Может просто попросят более подробную документацию на процессинг и ключики от локального центра? Неужели никому не интересно и ещё не обсудили?

★★

Ответ на: комментарий от darkenshvein

ПС - платёжная система. Думал, в контексте треда будет понятно.

хотя да, нахрен сдалась такая карта, если её могут выпилить. НО проще сменить банк. Сам виза-стандарт жив и никуда уходить не желает

мне интересна Платёжная Система, карты которой смогут выпилить только «наши негодяи». Виза-стандарт? Не уверен что такое понятие вообще существует. VISA - платёжная система, а не некая реализация стандарта. И эта платёжная система недавно показала, кто в её доме хозяин.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xterro

Появится

неужели ещё не появилась? Ёлки моталки, фактически 4-й срок уже идёт!

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

имеешь в виду, баскетбол с аппетитными шлюшками, трясущими сисястыми грудьми? Их выдают за исправную уплату налогов?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нет, имею в виду, что я за честную игру. И за возможность спать спокойно.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

то не плач, то боевая стойка.

Рычать?
Кусать?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не удивительно, что ты это отрицаешь, при таком уровне указанных способностей неудивительно потерять связь с реальностью. :)

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

УЭК??? «равивается»??? 6 декабря 2013 года написал заявление на выпуск УЭК, 24 января карта (судя по сбербанк онлайн) была выпущена, где она сейчас никто не знает, в банке нет, на заявление о розыске пришел ответ, карта в пути ждите... Платёжная система сбербанковский ПРО100, так что «говно» уже на этапе создания, так как сбербанк кроме говна ничего сделать не способен.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от xterro

Появится какой-нибудь РосКард

Он уже появлялся, и не один. Cберкарт был, к примеру. Проблема только в том, что немцы не хотят это принимать в качестве оплаты.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

немцы не хотят это принимать в качестве оплаты.

видимо они забыли про ГДР

Deleted
()

«Белкарт» может заменить VISA и MasterCard в РФ точно.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Уже есть проект закона.

То есть, от Виз и Мастеркардов срочно нужно избавляться? Даже от сберовских чисто для внутрирасейского употребления?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

То есть, от Виз и Мастеркардов срочно нужно избавляться?

Да
И лучше сегодня, так как завтра уже может быть поздно!!!!!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ты ответил на этот вопрос, как житель Мэйпл (Онтарио)? :-) Или ты точно знаешь, что в России (подчёркиваю: внутри России) все операции с Визой/Мастеркард будут напрочь запрещены?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

УЭК??? «равивается»???

Да. Я не говорю, что вся эта НПС будет лучше визы и прочего, но она всё равно нужна России. Непонятно это только идиотам 80lvl.

another ★★★★★
()

Какие замены? Беткойны же! Свобода же, ёперст.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У простых людей тогда не было еще матричных принтеров и компьютеров.

Но карандаши же были.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Они генерируют дерьмо быстрее, чем я успеваю его обдумать.

Шевели веществом внутре черепной коробки активнее. Если оно не коричневое, конечно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Проблема только в том, что немцы не хотят это принимать в качестве оплаты.

Им же не надо принимать в качестве оплаты карту. Им надо принимать баксы, которые на ней лежат. Весь вопрос в том, есть там баксы, или их нету?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Чего «троллинг»? У меня сберовская Мастеркард для некоторых локальных операций. Благо, что на ней сейчас совсем немного осталось. Серьёзно же спросил, а тут ты...шутник.

И спросил, кстати, именно потому, что уже не знаю, чему верить, потому что у госдурских законотворцев хватит дури блокирнуть всё подряд, что «не наше».

DeVliegendeHollander ★★
()
Последнее исправление: DeVliegendeHollander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

Это что за хрень?

Вы что по русски не умеете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Да ладно, проехали. Я сам небезгрешен: серьёзно могу разговаривать очень короткий интервал времени — дальше начинаю дурачиться к месту и не к месту, и это неисправимо :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Просто фраза «избавляться от визы» мене уж очень трололо показалась.

Кредитная карта есть не просит.
Смысл избавляться?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Всё это так.

Просто не хочется нарываться на блокировки, когда зависишь от перечисления денег на карту.

Кстати, карта не кредитная, а дебетовая, но это не важно, она тоже есть не просит :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Откуда ты знаешь, какой будет следующим? Думаю, следующие под ударом — с государственным капиталом. А у них самая большая клиентура.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Прецедент же! Представь, что какой-нибудь Швейцарский банк выложит в открытый доступ сведения о накоплениях всех своих клиентов. Это примерно то же самое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

не так уж и сложно,

Сложно обеспечить безопасность оной системы, да? :)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ога, сжечь их на красной площади в знак протеста — я думаю оценят.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Какой консистенция моча ударит им в голову и когда не понятно, но ожидать нужно худшее из простейших решений. Это тоже элемент нашего времени

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

нам, «идиотам 80lvl», видно, что, чтобы это взлетело, надо привлекать специалистов и не разворовывать деньги, то что получается из про100 и УЭК России не нужно, так как это просто кусок пластика, который и выпустить-то не могут нормально, и платёжная система, работающая через раз.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Кажется, на табачные изделия, но они меня никогда не интересовали.

Ещё на водку. Странно что не интересовали, ведь это и была тогдашняя _валюта_. В замену доллара так сказать. К тому и идём.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

платёжная система, работающая через раз.

Там, где чёрный нал — наше всё, другого и не нужно.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

И как, есть истории успеха? Сами пользуетесь?

У меня знакомый написал заявление, карту выдали, только чтоб система работала, нужно оборудование в поликлиниках и прочих гос. учреждениях, с чем в Сибири пока туго, так что успехом не назовешь. http://jimborobin.livejournal.com/28029.html

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Им же не надо принимать в качестве оплаты карту. Им надо принимать баксы, которые на ней лежат. Весь вопрос в том, есть там баксы, или их нету?

Вот именно. А данных вопрос - вопрос доверия. Есть ли доверие платёжной системе Путина ? Можно не отвечать.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Взлетит. Но тут такое: платёжная система не должна быть вещью в себе, а обслуживать интересы национальной экономики.

В качестве примера рассматривают платёжные системы Японии и Китая. Так у них и экспорт просто фантастический. А у Китая даже реэкспорт имеет место быть: вчера пришла железячка мэйд ин Джапан, куплена на торговой площадке КНР, а пришла из Сингапура. Все в профите, даже отечественная почта. А вот отечественные барыги должны страдать, раз лупят среднепотолочный ценник.

То есть импортозамещение и отечественный хайтек во все поля. Навязывать не станут, это невозможно.

То есть взлетит, если работать параллельно с развитием собственной экономики.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.