LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кроссовки


8

11

Прошло два года. Сносил я пару Asics 1160 (беговые гелевые) и как то разочаровался в них... Для ног они прекрасны, но рвется все в глупых местах. И не только у меня но и у друзей (и такая же модель и другие).

Посоветуйте плиз то-же гелевые кроссовки (видимо беговые) для ежедневной ходьбы по 10-20 километров (преимущественно).

Сейчас присматриваюсь к ассортименту UnderArmor. Что посоветуете?

★★★★

Ответ на: комментарий от quest

Дойти до офиса и назад у меня туфли есть. Но туфли совершенно не годятся для прогулок больше двух часов - ноги помирают.

Xellos ★★★★★
()

для ежедневной ходьбы по 10-20 километров
кроссовки

Кроссовок не посоветую. А вот берцы Blackhawk или похожие (именно армейские натовские) - вполне ОК. Для лета можно даже иракско-афганскую версию взять. Но учти, что больше года они вряд ли прослужат.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Xellos

buzzwords

Сходи в магазин и посмотри.

мокрые камни меня не интересуют

Это ты просто не падал на мокром асфальте переходя дорогу.

я научился шнуровать ещё 30 лет назад.

Есть кроссы в которых мелкие дырки и плохие шнурки.

/facepalm

Если кроссовки состоят из сплошной сеточки то они полюбому долго не протянут.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Blackhawk это что то из формы нато? там вроде есть кроссовки. про какую модель речь?

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

Профит какбе в том что обувь там меняют раз в сезон. Не, ну можно ходить в каких-нибудь Катах с многослойным голенищем, несгибаемой маслобензостойкой подошвой и стальным носом. Заодно потренируешь мускулатуру нижних ног.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Только кирзачи. Только портянки. Только хардкор!

Зимой, по тропе заметённой снегом, приходилось бегать в современных резиновых аналогах керзачей с меховым носком заменяющим портянку. Высыпать снег удобно, далеко бежать всё равно нежелательно - вдыхаемый воздух холодный.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Да, правильно рассуждаешь, сколько соломы не стели, а без техники суставы не убережешь. А как бегать научишься, так поймешь ненужность кросовок.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Если кроссовки состоят из сплошной сеточки то они полюбому долго не протянут.

Я повторяю вопрос, в чём тогда разница между китаем за 500 рублей и китаем за 5000 рублей?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Советик малость говнарский.

Советик советиком, но до сих пор (уже второй год) хожу в берцах, которые получил в армии, в которых и бегал, и прыгал, и ходил чёрт знает где - живее всех живых. И в уходе очень неприхотливы.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я повторяю ответ: большой корреляции между ценой и качеством нет. За бОльшие деньги будет больше наворотов. На сколько они надёжны и полезны это другой вопрос.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Предлагаешь всем физкультурникам перешить ноги у пластического хирурга?

То то наши спортсмены занимают первые места в беге.

У них часть генов от других предков нежели у нас, потому в соревнованиях по бегу они рулят

Но механика их телодвижений не отличается от нашей, поэтому их технику бега с легкостью можно перенять. Кроль долгое время считали варварским стилем, потому что кролем плавали всякие индейцы, а благородные господины плавали брасом. Сейчас кроль — самый быстрый стиль плавания.

Если ты умеешь бегать правильно, то расскажи как надо дышать чтобы меньше нагружать дыхалку и получать больше кислорода;)

Если не стеб, то дышать надо ритмично, я дышу на два шага вдох, на два выдох, каждый шаг полувдох/полувыдох. Бежишь быстрее, можно перейти на три шага.

Вообще мне больше нравится плавать, там с дыханием по проще.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

а без техники суставы не убережешь. А как бегать научишься, так поймешь ненужность кросовок.

У тебя вес далеко до сотни?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

А как бегать научишься

Ты тоже все правильно говоришь, правильному бегу нужно учиться. Теперь давай рассуждать далее. Средний возраст сферического лоровца стремиться к 30. Обучающие процессы уже замедленны,да и сидячий образ жизни обучению не способствует. У большей части выборки еще и физ.подготовка нулевая. Итого получаем, что ЦА лора будет учиться бегать намного дольше, чем , допустим, 5ти летний ребенок. Ну это очевидно. Продолжительное время неправильной техники бега + уже ослаблевающиеся суставы = плохие последствия. И при плохих последствиях, уже не важны какие кеды ты выберешь.
Так что, мораль такова: бег не нужен, всем велик, пацаны.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

это другой вопрос

Это всё тот же вопрос.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ну, или бассейн. По сабжу жду сезона и готовлю байк, пока плаваю в бассейне))

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

я 8 часов на работе без движения сижу, вот это вредно. а вне города мне бегать не нравится, там нет маленьких безлюдных юутных улочек.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

тут как то был топик про бег, где одному жирному пояснили, что ему не то, что бегать, а ходить вредно. мол колени травмируются. но я бы без кроссовок бегать не стал, малюсенький камушек или стекло под тонкую подошву и адью.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

а вне города мне бегать не нравится, там нет маленьких безлюдных юутных улочек.

А что, аллеи в парке не подходят? Они по утрам тоже обычно безлюдные.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

тут как то был топик про бег, где одному жирному пояснили, что ему не то, что бегать, а ходить вредно. мол колени травмируются.

Только живительное канпеляние ядра 3 раза в день и правка конфигов перед сном.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

То то наши спортсмены занимают первые места в беге.

Для спорта высших достижений и придуманных для него методик, отбирается один кандидат из сотни тысяч. Остальным предлагаешь убиться об стену смазанную ядом?

Но механика их телодвижений не отличается от нашей, поэтому их технику бега с легкостью можно перенять.

Ещё как отличается. У них материал мышц не совсем такой.

Сейчас кроль — самый быстрый стиль плавания.

Совпало так, кто-то изобрёл, другие потырили технологию.

Если не стеб, то дышать надо ритмично, я дышу на два шага вдох, на два выдох, каждый шаг полувдох/полувыдох. Бежишь быстрее, можно перейти на три шага.

Нет не стёб и твой способ для меня не подходит, слишком много надо работать лёгкими и диафрагмой. Вспомни химию с механикой и поймёшь что твоим способом из литра воздуха извлекается маловато кислорода за единицу времени.

Вообще мне больше нравится плавать, там с дыханием по проще.

И при исчерпании сил/травме утонуть проще. Бег обычно доступнее и безопаснее.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

больше нравится плавать, там с дыханием по проще.

не проще, а по-другому. в плавании всегда идет короткий вдох/долгий выдох, в беге наоборот - короткий-резкий вдох/выдох.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

а вне города мне бегать не нравится, там нет маленьких безлюдных юутных улочек.

Зато есть тропиночки с настоящей пружинящей землёй, лужи и канавы которые весело преодолевать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Для спорта высших достижений и придуманных для него методик, отбирается один кандидат из сотни тысяч. Остальным предлагаешь убиться об стену смазанную ядом?

У нас нет адекватной школы бега и нет специалистов по нему, поэтому на то как бегают наши физруки можно не обращать внимание. Хотя думаю у нас есть исследования по технике бега.

Ещё как отличается. У них материал мышц не совсем такой.

Нацизмом попахивает, ты действительно уверен, что мы так разительно отличаемся, пруфы есть?

Нет не стёб и твой способ для меня не подходит, слишком много надо работать лёгкими и диафрагмой.

А как ты считаешь правильнее дышать?

Бег обычно доступнее и безопаснее.

Особенно зимой, да.

И при исчерпании сил/травме утонуть проще.

А занимаясь бегом тебя машина может сбить, или можно упасть и удариться обо что-нибудь насмерть. Не знаю из-за чего люди боятся воды, я и тонул в море пару раз и течением меня уносило, но воду совершенно не боюсь, дело привычки.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от kelyar

беге наоборот - короткий-резкий вдох/выдох.

ЛПП, на коротких дистанциях, возможно, на средних и больших — нет. В брасе очень похожий стиль дыхания с бегом.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

У нас нет адекватной школы бега и нет специалистов по нему, поэтому на то как бегают наши физруки можно не обращать внимание. Хотя думаю у нас есть исследования по технике бега.

В том то и дело что ни у нас и нигде больше похоже нет адекватной школы бега ни адекватных исследований для массового бегуна.

Нацизмом попахивает, ты действительно уверен, что мы так разительно отличаемся, пруфы есть?

Можешь Поршнева почитать. Ты много видел евреев грузчиков, ты из-за увиденного стал нацистом? Отличия у человеков есть, и оценку, плохие они или хорошие, я не даю, просто констатирую.

А как ты считаешь правильнее дышать?

Пореже вдыхать и несколько раз правильно выдыхать - движения рулят, да, ты можешь в этом убедиться при размешивании или неразмешивании сахара в чае. Но при низком потреблении кислорода нужно дышать как обычно - на 1 вдох 1 выдох.

А занимаясь бегом тебя машина может сбить, или можно упасть и удариться обо что-нибудь насмерть.

Зато контроля над ситуацией больше.

Не знаю из-за чего люди боятся воды, я и тонул в море пару раз и течением меня уносило, но воду совершенно не боюсь, дело привычки.

Почти тоже самое что и с полётами на самолётах - заглох мотор и хана, а на машине - обычное дело.

но воду совершенно не боюсь

У тебя плохое воображение относительно водных обитателей, которых особо не видно.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

И чего? Я в армии носился с полным вооружением: броник, АК, ПКТ, снаряженное РД. И ничего, брат жив.

Тогда организм был менее перегружен, а теперь нарастить массу ему не даёт нехватка кислорода при беге. Да - мозги и мышцы испытывают кислородное голодание и от этого люди становятся тонкими а не из-за потери калорий.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

В брасе очень похожий стиль дыхания с бегом.

странный у тебя брасс тогда :) ты в брассе не сможешь сделать долгий вдох, a в беге продолжительность вдоха/выдоха равная (на каждые два, на три шага).

ну это если не купаешься, конечно. за сколько сотню плывешь?

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Зато практичный. Берцы стесать за два года надо сильно постараться. А если найти удобную модель - так вообще отлично.

Dark_SavanT ★★★★★
()

А сходить в магазин не вариант? На лоре тебе и померяют, и про преимущества расскажут, и пощупать дадут?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

про преимущества расскажут

Я сам скажу за них. Вот эти дороже - лучше. А вот эти ещё дороже, но хуже, потому что ты выглядишь не так, как те, кто покупает ещё дороже.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

можно ходить в каких-нибудь Катах с многослойным голенищем, несгибаемой маслобензостойкой подошвой и стальным носом. Заодно потренируешь мускулатуру нижних ног.

Пару лет берцы поносил, шнурки затягивал от души. Потом как-то на корточки присел и удивился - что это мешает под коленями? Это мышцы там наросли, чёрт их дери.

polym
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Продавец ничего не знает про твоё удобство. Он знает, что в этом месяце ему надо сделать три миллиона выручки, иначе премии не видать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я вот ничего не знаю про удобство. Я почти двадцать лет не носил кроссовок, я не знаю, как они должны сидеть на ноге. Поэтому я подписался на тред, а тут три ответа - «носи берцы», «бери то, что тебе удобно» и «кроссовки предмет тёмный и сложный, исследованию не подлежит».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

А занимаясь бегом тебя машина может сбить, или можно упасть и удариться обо что-нибудь насмерть. Не знаю из-за чего люди боятся воды, я и тонул в море пару раз и течением меня уносило, но воду совершенно не боюсь, дело привычки.

А сидя за цомпутером с семерочкой максимальной можно вообще током долбануться и захлебнуться в чашке коффа подавившись бутэрбродом.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что значит «ничего не знаю про удобство»? Ты надеваешь и ходишь по торговому залу. Ты ещё скажи, что ничего не знаешь про вкус, и продавец тебе должен рассказывать, что тебе вкусно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от polym

затягивал

Это ещё смотря как шнуровать. Если деревенским боем (крест-накрест) - то в принципе особо не затянешь. Если лесенкой - то да, голеностоп фиксируется надёжно.

svr4
()

Прошло два года. Сносил я пару Asics 1160

Охренеть. Чувак, кроссовки меняют каждые 500 километров в идеале, и каждые 1000км — максимум :) Если ты реально ходишь по 10-20 км в день, у твоих асиксов амортизация сдохла месяца за два.

http://newrunners.ru/mag/krossovki-novinki-vesny-2014/

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

У тебя плохое воображение относительно водных обитателей, которых особо не видно.

Это уж вряд ли, я живу в приморском городе, достаточно южном и восточном, чтобы видеть разномастных обитателей, даже акул, правда сельдевых. Так что меня не испугать, а что я могу поднять со дна и сожрать, тебе лучше не представлять.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Меряешь ты, а не продавец. Я вообще беру в супермаркете, где консультанта найти весьма проблематично.

Тот товар что надо продать продавцы выкладывают на видное место, а производители постоянно меняют дизайн с названиями и купить проверенную модель бывает сложно.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.