LINUX.ORG.RU

* Здесь был мой дефолтовый ответ на «психологи считают» *

Знали бы психологи, кем мы их считаем.

Sadler ★★★
()

Психологи считают большинство программистов психически нездоровыми

Давно об этом говорил, не иначе психологи прочитали лор и почерпнули здесь немало тем для научных исследований. Большинство ЯП покусаны С/С++, сложно их хорошо знать и не получить профессиональных травм. Если у людей работающих с отбойным молотком пухнут руки, то почему от кривых ЯП не должны пухнуть мозги;)

Napilnik ★★★★★
()

Судя про названию это про мужика2

Satou ★★★★
()

Ну дык все талантливые/гениальные личности поехашие, это давно известно.

sci-fi
()

так и есть // по ссылке не ходил

wota ★★
()

а есть такие люди, которым это не очевидно уже очень давно? :)

достаточно на их субкультуру, и их суб-субкультуры посмотреть. на их обычную асоциальность, и прочее...

feofil
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Психологи психически не здоровы

А что, для осознания человеческого поведения очень полезно быть как бы в стороне от него :3.

Darth_Revan ★★★★★
()

Так понятней.

Британские психологи считают большинство программистов психически нездоровыми

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

да тебя одного на целый дисер хватит. зачем весь лор то?

Да как же можно забыть про тебя, такого правильного и без отклонений - срочно исследовать и оцифровывать!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разве норма не среднестатистическое значение?

Норма - допустимые границы. А в заголовке используется слово «нездоровые». Кстати, среднестатистический человек не очень здоровый :)

goingUp ★★★★★
()

Не слышал про пассивно-агрессивность. Но всё так и есть.

orm-i-auga ★★★★★
()

да пусть что хотят считают.
что есть норма/психически_здоровый!?
кто определил сие понятие!?
выделяется из серой массы? так а серые мышки ничего и никогда не делали.
«будь как все», «делай как все», «не высовывайся», «а что люди подумают!?» и т.д. это призывы и девизы никчёмных, ненужных серых масс.
если бы не эти «психи», то эти сраные психологи сейчас в лучшем случае голыми руками ловили бы рыбу.
ведь подойти к огню и, тем более, утащить его домой - это надо выделиться из толпы, сделать не как все.
что уж говорить про вело/мото/авто/авиатехнику...
короче - обычные критиканы и жалкие завистники.
/выдохнул

megabaks ★★★★
()

Я таки прочитал. Статья очень тролльная

Разрушительные ядрено-майдановские страсти обуревают проект Debian. В технических рассылках звучат прямые призывы к убийствам сторонников Systemd, происходят попытки отстранения их от всех должностей, а другие несогласные «какбэ» прозрачно намекают на возможность возникновения неких туманных «инфраструктурных проблем» у ненавистного им, уже бывшего проекта…

Типическая демагогия. Скоро противников системд начнут называть банд^W юниксвеевцами и приравнивать к полуфашистам. О сути проблемы, естественно, ни слова.

goingUp ★★★★★
()

Я-то уж точно нездоров! Тока справки у меня нету

hvatitbanit
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Кстати, в статье ни слова о том, что в заголовке треда :)

goingUp ★★★★★
()

Меня просят что-то сделать. Я объясняю, что это не_нужно и невозможно. Но всем это надо, вот прямо позарез необходимо. Потом приступаю к работе, но при этом довожу все до асбурда (тут много способов). От меня быстренько все отстали.

WerNA ★★★★★
()

Вспоминается диалог когда Швейк предстал перед врачебной комиссией...

swwwfactory ★★
()

Вообще-то автора оригинальной статьи за такое изложение истории о системд надо бы самого физически уничтожить. И мне глубоко плевать сочтут ли меня за такое предложение пассив-агрессив системд-фанатики.

И кстати, о пассив-агрессив... я как-то так и не понял, что собственно автор этой статьи хотел сказать о данном феномене? Ведь кроме пары описаний как это может выглядеть в статье нет ничего такого-этакого. К примеру, нет описания как этот феномен возникает (на почве каких, собсно, причин), как прогрессирует, какие у него стадии, и самое главное - как с ним бороться на разных стадиях.

Ничего словом нет, кроме массы околонаучных рассуждений о системд... но как бэ и сами рассуждения к делу относятся мало, и качество их таково, что рассуждателя хочется отправить в биореактор. Физически.

Короче, складывается подспудное впечатление, что данная статья это просто еще один замаскированный наезд системд фанатиков. А уж они, - буквально каждый, - даже не passive-agressive, а agressive-agressive да и только.

Короч, убогая статья какая-то. 2,5 из 5, не более.

k0valenk0_igor ★★★
()
Последнее исправление: k0valenk0_igor (всего исправлений: 1)

Пассивно-агрессивных среди айтишников дофига. Хотя психологи с проблемами с головой стали таким же стереотипом как окулисты в очках.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k0valenk0_igor

я как-то так и не понял, что собственно автор этой статьи хотел сказать о данном феномене?

Щас я тебе сам все расскажу. В любом конфликте (ну как минимум в затяжных) всегда виноваты две стороны - одна сторона конфликт провоцирует, вторая не гасит. Так вот, пассивно-агрессивные это те, кто боится конфлик породить, но всегда активно участвует в разжигании и поддержании. Короче, те, кто кормит троллей.

PS Статью не читал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Неее! На мне максимум симпатичные студентки потренироваться могут. На большее я не способен. На мне даже диплом не сделать

der_looser ★★
()

А подавляющее большинство людей считает психически нездоровыми психолухов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Программисты считают большинство психологов не нужными. и «большинство» здесь для симметрии.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

На мне максимум симпатичные студентки потренироваться могут. На большее я не способен.

Больной:

- А вы хоть знаете где этот апендицит находится?

- Разрежу - увижу!

Napilnik ★★★★★
()

Не верю в психологов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Кто ж спорит. Но зачем о них статьи писать, да потом на лор вбрасывать?:)

NeverLoved ★★★★★
()

Есть такие как Лямин, могут что-то сделать своими руками. Основать своё дело, с нуля или не с нуля, иметь стабильную прибыль, платить хорошие налоги государству, производить материальные блага. А есть такие как &%$#№, которые считают что креативные люди не нужны, они вредны, а что-то толковое можно сделать только коллективно, а не индивидуально. Таким образом телевизор стал зомбоящиком - &%$#№ну не нужно умное быдло - а у добившихся успехов предпринимателей отбирают и национализируют бизнес.

Психолог, написавший статью, человек второго типа. Такой бы с радостью ввёл цензуру и позапрещал всё что можно. Кроме программистов с он наверняка нинавидет любую другую «свою атмосферу».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Это нормальное поведение любого человека, к которому лезут с советами.

Олсо, НИКОГО не волнуют твои проблемы. Если ты идешь к человеку, чтобы не решить не его проблемы, а свои проблемы - ты с вероятностью 99,999% будешь послан на мужской половой член.

Более всего, это выбешивает «боссов», которые считают, что раз они боссы, их нельзя послать на член. Еще как можно! Что собственно все и делают. Так как противодействовать этому они никак не могут, разве что сделать какую-нибудь заподлянку типа уволить, единственное что остается - идти в ЖЖ/твиттор/фейсбук и изливать туда своё недовольство миром вообще и программистами в частности.

stevejobs ★★★★☆
()

Психологи считают большинство программистов психически нездоровыми

это взаимно

Yustas ★★★★
()

От программистов хотя бы вреда меньше.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

какая-то мутная вода о обезьянах

Кстати, обезъяна для всех этих «психологов» - образец психического здоровья.

thesis ★★★★★
()

Психологи считают большинство программистов психически нездоровыми

Ещё Юнг говорил, что в психологи идут обычно маменькины сынки и неудачники :)

...

А, вообще, у меня есть несколько знакомых психологов. _Все_ они — люди с теми или иными психологическими проблемами. Так что я Юнга прекрасно понимаю :D Юнг, конечно, и сам был не беспроблемный товарищ...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

От меня быстренько все отстали.

ага, ещё скажи что при этом ещё и зарплату выдают регулярно

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

_Все_ они — люди с теми или иными психологическими проблемами

Может, и не все, но у меня был лёгкий разрыв шаблона, когда моя знакомая-психолог отчётливо обозначила у себя боязнь того, что окружающие будут смеяться над тем, что она собирается сделать.

fang
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если у людей работающих с отбойным молотком пухнут руки, то почему от кривых ЯП не должны пухнуть мозги;)

Дай угадаю — на бейсике пописываешь? %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.