LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будьте снисходительны

 


0

1

Ребят, не троллите сильно уж... Есть задача. Есть медицинский центр желающий перейти на СПО. Нужно на пару машин установить Linux и обеспечить работу - заполнение историй болезней, заведение новых историй болезней, примитивная бухгалтерия - оплата услуг. Посоветуйте ПО. С учётом моего ламерства.

★★★★★

думаю лучше поконкретнее описать.
нормальный программист имеется? Поскольку подходящего ПО наврятли найдете (хотя как говорят ОмериканцЫ, вероятность всегда = 0.5), посему только свои разработки.

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Нужно готовое ПО.

С учётом моего ламерства.

Будут сидеть старые бабки. Ко всему и я не спец, а больше поиграть. Я хомячок.

nihil ★★★★★
() автор топика

забей. все специфичное софто для работы написано на дос (кривой вин) и запускается только с пинками и тычками только в венде. тебя пошлют через неделю, пока ты будешь пытаться завести все это хозяйство. плюс мед учреждения участвуют в госзакупках и прочем, а это и крипто про и эцп в эксплорер и прочее. не взлетит это под линупсами

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от Atlant

Люди приходят заполняем бланк с историей болезни и тут же отпечатываем. Либо дополняем уже ранее заполненный бланк из базы - из сохранённых уже историй...Насчёт бухгалтерии - приходят - заказывают и пишем , что заказывают и за сколько.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atlant

нормальный программист имеется?

В том и дело что, приятеля, «имеют», как хотят. Не имеется.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Бюджет - сколько попросишь. Ну без сумасшествия.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

Просто хочу помочь. Хозяин мой приятель. Я материально не заинтересован.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

Советую нанять специалистов.

Плюсую. Пожалей хоть людей, которым потом в очереди сидеть по 4 часа или страдать из-за потерянных данных, когда всякие недонастроенные поделки начнут глючить.

kranky ★★★★★
()

То есть вам нужен полноценный документооборот историй болезни. И «примитивная бухгалтерия» - вы бухгалтера спрашивали, хочет ли он примитивную?
Наймите специалистов. Главное - приёмо-сдаточные испытания проведите, и деньги выплачивайте только по подписанному акту приёмки работ.

Xellos ★★★★★
()

поставь кубунту и запили в kexi им бд попроще)

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Я хомячок самый завалящий - просто linux использую уже лет пять. (а толку ни какого).

nihil ★★★★★
() автор топика

windows+1c. Я серьёзно.

Deleted
()

Тред не читай сразу отвечай - GNUmed

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Xellos

вы бухгалтера спрашивали

ему по-фиг. бухгалтерия нанятая. Нужен лишь учёт прибытка. Приблизительный. Главное заполнение, а не честность.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, деньги принимает два человека а кредит-дебит ,бодбивает с полученного, хороший человек. Просто нужны хотя бы отписки, но документированные о получении.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

Это же мед.заведение им достаточно будет Emacs Therapist

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну да. Сам офигеваю. Не знаю, что советовать. Сменить людей - жалко....

А человека нанимали, (меня не было), наставил Wxp - word пираЦкие...(История была знатная), пришли насчёт аренды, а мой приятель человек не гибкий, хотели у них купить помещение, не получилось, они начали давить со всех сторон, дошли и до ПО.....

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

они начали давить со всех сторон, дошли и до ПО...

Тут крыша нужна, а не опенсорц.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ставь любой дистр, какой знаешь. Из софта - сначала объясни почему Excel^W LO Calc/Write не подходит, а там что-то конкретней можно посоветовать.

Хотя тебе уже вверху насоветовали много чего.

P. S. И 1С AFAIK под Linux есть.

Kroz ★★★★★
()

Мужики, спасибо, решил пока либрой обойдусь. Обидно, что говна примитивного нету.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Да. Я типо пока без виртуалки обойдусь. Пока типа. А в планах пошли они на хер все если жить не умеют.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Такое ощущение что это не медцентр а какой-нибудь центр йоги и уринотерапии. Развелось их блин.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Зачем!? Боже зачем я читаю это!

ну ладно... нужно дополнить чем-то смыслосодержащим: с таким отношением к делу лучше просто ничего (СОВСЕМ) не делать

Nensha
()

Ubuntu/Kubuntu LTS, 1С 8.2 (пока веб-клиент) и Самсон-Виста. Если вы рисковые ребята, то можно попробовать 8.3 поставить, у неё есть полноценный клиент для Linux.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

:) Уже врубаюсь. Сутки поиска.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Да. Я типо пока без виртуалки обойдусь. Пока типа. А в планах пошли они на хер все если жить не умеют.

Ничего не понял.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.