LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заработать на квартиру


3

2

А насколько реально, работая программистом, заработать себе на квартиру к примеру лет за пять-десять? Жить при этом планируется на съемной. Возможно - не одному.

Сижу, думаю... Уж в депрессию впадаю - толи домой на дембель ехать и пытаться выкрутиться, толи на контракт оставаться лет на 10-15 из-за квартиры... Семье же где то жить надо.

Ожидаются истории успеха/неуспеха.

P.S.: если кто не понял - я сейчас прохожу срочную службу в ВС РФ. Думаю о контракте...

Ответ на: комментарий от demidrol

50 килоебро это 2.5 мегарубля. И если честно, не верю - в новой зеландии скромное жилье стоит 100 килоебро (в пересчете). Скорей всего, кто-то что-то не договаривает или ошибается

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Печаль какая. Даже заплатить копеечку за защиту профессионалам от DDoS'а тяжело.

Это обычная чиновничья жадность. Но грядущая информационная война может многое изменить.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Какой профессионал пойдет трудиться за копейки в армию? Если кого-то штырит жить в казарме и юзать казенные мамонты - это к психиатру.

Ze
()

Я за 1 год заработал.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Истории веселые про эти соединения ходят. Не знаю, решит ли денежный слив эту проблему.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Какой профессионал пойдет трудиться за копейки в армию?

Сейчас не пойдёт, но когда государству станет «очень надо», то деньги найдутся.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

А есть ли в РФ реальные специалисты? Серьезно, не шучу. И которые еще не свалили и которые еще не получают over9000?

Ze
()
Ответ на: комментарий от quickquest

когда государству «очень надо» оно «призовёт» ибо гражданин и долг его в служении лефиафану.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

А есть ли в РФ реальные специалисты?

В информационной безопасности — не специалист. Но в части создания и применения спец.аппаратуры — есть. Знаю немало реальных специалистов по совместной работе в НИИ и на полигонах. Да и сам кой-чего могу сотворить, за хорошие деньги, естественно :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR

в Харькове квартиру 50к, 3-шка

в РФ за такие деньги не купишь даже однушку в моногороде (то есть в городе где численность населения как нимимум не растет и спрос потому не особо велик). Неужели на Украине население сокращается на пару миллионов человек в год?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

Скорей всего, кто-то что-то не договаривает или ошибается

Все проще - если население сокращается то цены на жилье будут падать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

это и есть профессиональная армия.

95% армейской работы это унылое патрулирование и перекладывание бумажек. Если противник может в ответ захреначить чем-то ядерным то командный состав на местах должен уметь думать головой чтобы не начать войну из-за провокации (а так как в целом в армии скучновато то шуточки вроде «пролететь над авианосцем с открытым бомболюком» встречаются, за холодную войну куча историй успеха накопилась). А вот устраивать партизаниш капут нужны именно щенки, желательно с невыплаченной ипотекой (обещание квартиры допустим через 5 лет не так эффективно, ибо какие-нибудь майдауны могут пообещать сразу после прихода к власти, а уже имеющий квартиру сначала подумает, прежде чем давать приказ стрелять, ипатека - самый легкий сравнительно законный способ свести гражданина к крепостному).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сложный вопрос.

«в политбюро не дураки сидят»

как обеспечить верность армейских частей в условиях ... извечная задача.

человечество как то справляется.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в РФ за такие деньги не купишь даже однушку в моногороде

Звиздеть не мешки ворочать. Однушка в моногороде стоит 30-40к

no-dashi ★★★★★
()

заработать себе на квартиру к примеру лет за пять-десять? Жить при этом планируется на съемной.

ипотека дешевле съема квартиры.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

На деле выясняется, что «в ФСБ попробовать» не так уж и просто, нуу попробовать-то можно конечно, но без рекомендации изнутри - шансы стремятся к нулю

4.2

buddhist ★★★★★
()

В армию записавайтесь.

Видео недавно было, как российски солдат хвастался что убьйт 2х укранцев и ему дадут медаль.

А с медалью Владимир Владимирович Путин в квартире не откажет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

А чем плохо в арендованной жить?

хотя бы тем что снимаешь не у безличной организации а у физического лица и гарантии что не погонят когда «хозяину» моча в голову ударит никакой?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А с медалью Владимир Владимирович Путин в квартире не откажет.

Но для этого кроме двух украинцев придётся ещё десяток хомячков Навального подстрелить, иначе на квартиру не хватит 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но для этого кроме двух украинцев придётся ещё десяток хомячков Навального подстрелить, иначе на квартиру не хватит 8).

Так торопитесь!
Автомат в руки и быстрее.
А то вам может не хватить!
Так будете мучиться :(

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

С тобой, канадским раздавателем казённых квартир.

У вас галющинации.
Попейте водички, витаминчиков, может пронесет.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

мне пофиг на РФ и ее цены, где бы там нибыло. Если считаешь, что за вторичку есть смысл платить больше, то мне нечего сказать.

Стандартная цена на однушки в Харькове примерно 1000уе за квадрат, за трешку меньше, естественно, 700-800.

SR
()
Ответ на: комментарий от grim

У вас галющинации.

У меня факты, которые трудно оспорить.

P.S. Кстати, почему рекламируемый тобой «Dragon» застрял на старте? Тоже датчик прикрутили «вверх ногами»?

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

не у безличной организации а у физического лица

Это как пансион? В любом случае ты подписываешь договор. Если вдруг домовладелец поднимает цену, ты расторгаешь договор и всё. Обычно поднимают цену, когда делают дорогостоящий ремонт. Или лифт устанавливают.

моча в голову ударит

Прости, непонятно.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Кстати, ниже по странице:

Российская ракета-носитель упала в Тихий океан
Запуск ракеты «Союз-2.1в» перенесен министерством обороны на 2014 год

Пока у SpaceX лучше получается.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Это как пансион?

Это как доходный дом. Если сдается несколько десятков квартир то всем на тебя по большему счету пофиг, плати аренду вовремя и живи хоть до построения коммунизма, а если снимаешь у физлица то ты единственная дойная корова в стаде со всеми вытекающими.

Если вдруг домовладелец поднимает цену, ты расторгаешь договор и всё.

Сравни количество объявлений «сниму квартиру» и «сдам квартиру» и сделай вывод. PS цена обычно прописывается в договоре и чтобы поменять ее договор нужно обновить.

Обычно поднимают цену, когда делают дорогостоящий ремонт.

Вариант что арендодателю может понадобится квартира обратно потому что сын женился или сам он с женой развелся у эльфов рассматривать не принято?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Вы свои галюцинации не выдавайте за факты, пожалуйста.

Я тебе дал ссылку на канадский источник. Он врёт?

Драгон это спускаемый аппарат, он застрать может только на орбите.

Это копипаста для краткости, не прикидывайся глупее, чем ты есть, ибо уклонение от прямых ответов и терминологические «отмазки» — свидетельство слабости оппонента.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SR

Если считаешь, что за вторичку есть смысл платить больше, то мне нечего сказать.

Я лично считаю что если устранить посредников из цепочки то квадратный метр будет стоить не более 500 уе. Другое дело что на практике стоимость квартиры как правило равна средней зарплате за 25-30 лет в данном городе, и низкие цены говорят лишь о хреновой жизни среднего человека.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

никто не спорит, что при стройке дома 50% вообще взятки. ну а если посчитать по твоей формуле, то стоимость должна быть в 2 раза больше )). Все диктует рынок. В 2008 такая же стоила 100к, и шо? Я взял в 2011.

SR
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Какое отношение «Союзы» имеют к боевым твердотопливным ракетам?

ХЗ.
Кроме того непонятно почему вы мне этот вопрос задаёте?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Я тебе дал ссылку на канадский источник. Он врёт?

Вы меня пугаете!
Там что написано что я раздаю квартиры?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Повторюсь.
ниже по странице:

Российская ракета-носитель упала в Тихий океан
Запуск ракеты «Союз-2.1в» перенесен министерством обороны на 2014 год

Пока у SpaceX лучше получается.

О причинах задержки можете почитать http://www.nasaspaceflight.com/2014/03/spacex-delay-crs-3-mission-two-weeks/

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Кроме того непонятно почему вы мне этот вопрос задаёте?

Потому что это не является аргументом. Твердотопливные ракеты как патроны, способны хранится десятки лет без ощутимой деградации.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что это не является аргументом. Твердотопливные ракеты как патроны, способны хранится десятки лет без ощутимой деградации.

И пусть себе хранатся.
Я то здесь при чём?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а если снимаешь у физлица то ты единственная дойная корова

Значит это очень-очень хорошая квартира. Рядом с большими улицами, недорогая, и работа рядом. Иначе зачем себя заставлять?

Сравни количество объявлений «сниму квартиру» и «сдам квартиру» и сделай вывод

Ну да, мы говорим о разных странах.

Вариант что арендодателю может понадобится квартира обратно

Имеет право, это же его собственность. Подыскиваешь другое предложение.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Ты же утверждаешь что ракеты не взлетят, аргументируя пуском небоевой ракеты, которую на стартовом столе несколько дней к запуску готовят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Там что написано что я раздаю квартиры?

Там — реальное нападение, а не видео «как российски солдат хвастался», а тут ты обещаешь квартиры от имени Путина.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Иначе зачем себя заставлять?

Чтобы не пополнить ряды бомжей?

Имеет право, это же его собственность.

Вот это и неприятно. Даже штрафы за досрочное расторжение не компенсируют дискомфорта от постоянного сидения на чемоданах. Тем более «хозяева» как правило, весьма неприятные люди, жизнь на ренту способствует моральной деградации. Кстати, при долгосрочном договоре (больше года) собственник не имеет права погнать жильца по желанию левой пятки. Поэтому договора заключаются на 11 месяцев.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SR

Стандартная цена на однушки в Харькове примерно 1000уе за квадрат, за трешку меньше, естественно, 700-800

Эм, я в Киеве купил 103 квадрата за такие деньги в новострое. Ты ничего не путаешь?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мы вообще-то о SpaceX, которая задержала на 2 недели запуск ракеты Falcon со спускаемым аппаратом Dragon

При чём здесь российские боевые ракеты, которые регулярно падают не туда или вообще не взлетают, я не знаю.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.