LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заколебали стормоза скайпа на андроиде

 , , ,


0

1

У меня Nexus 4, то есть, карманная печка о 4 ядрах и двух гигах оперативки. На нём моментально запускается и летает со скоростью мысли весь мобильный и солидная доля десктопного софта. Но только не скайп, нет. Это порождение кузницы кошмаров в какой-то момент стало просто АДСКИ тормозить. Запуск - 5 секунд. Открытие чата - 10 секунд. Выход из чата - 10 секунд. ДА ВАШУ ЖЕ МАТЬ, ЖОПОРУКОЕ БЫДЛОКОДЕРСКОЕ МУДАЧЬЁ ИЗ МАЙКРОСОФТА, УБЕЙТЕ СЕБЯ ДРУГ ОБ ДРУГА И ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В АД КОЛОННАМИ ПО ДВОЕ!!! Так, о чём это я? Ах, да, доколе? Раньше же нормально работало, но в очередном обновлении в код как слипов напихали. Как бороться-то с этим, люди?

UPD: Снести не предлагать.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Solace

skype

Ну могу еще предложить и дальше страдать.

fixed

daemonpnz ★★★★★
()

Снести не предлагать.

вазелин пробовал?))

der_looser ★★
()

skype + android = тут только страдать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

IM+

Поддерживаю, не тормозит, но за скайп в приложении под андроид просят денег

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Так я всё, вроде, тёр, оставил только APK.

Как вариант - коряво откомпилилось в ART. У меня с ютубовым клиентом как-то подобное было.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

нормальную

Ну вот, только было настроил, что сейчас всех спасёшь, а тут

iOS

Приехали. Закапывай обратно!

Deleted
()

попробуй вторую версию, она несколько быстрее.

// теория заговор: проверь, на винфоне быстро или тоже тормозит? может только в андроид-версии слипов натыкано? :)

invy ★★★★★
()

перешла на hangouts, который есть на любом нищедроиде. Сначала думала, что скапе тормозит, потому что старая xperia ray его не тянет. Сменила ray на ZR, моему батхерту не было границ и скапе отправился на свалку.

еще пишут, что последние версии этого овна дергают службу камеры в фоновом режиме, когда приложение не запущено — вдвойне ненужно.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Рановато ты пока на арт перебрался. Глюкомань для разрабов же.

Ни одной проблемы пока не было, даже пустяковой.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Зато работает и не нужна новая учетная запись - клиент привязывается к телефону (есть также клиенты на онтопик + оффтопик)

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я на ночнушках цианогена. Иногда ловлю падения приложений. Установлено более 200 апэкашек. Особенно частит голосовой поиск гугля.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я на него променял дальвик. Теперь жую сей кактус.

imul ★★★★★
()

skype-3.2.apk спасет отца русской демократии. проверено.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

На какой железке остановился?

это не железка, это броник 80 лвл:
http://www.mobiletoutterrain.com/EN/smartphone-durci.html
и наличие в нем андроида (да-да, 2го андроида) это всего лишь дополнительная и далеко не главная плюшка.

Komintern ★★★★★
()

купи веднофон - скайп тормозить не будет. (наверное)

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Так подарок же!
Батарейка - 2000 мАч, у меня 2 суток держит, постоянно включена синхронизация и gprs/edge, иногда включаю wifi. Думаю что без инета 3 суток выдержит без проблем.
А вот кастомных прошивок - нету. Вроде как. Хотя я не очень спец как их искать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У моих у половины, как минимум, уже вайбер есть. Хотя, конечно, я им не пользуюсь, также как и скайпом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Думаю что без инета 3 суток выдержит без проблем.

У меня без интернета и по две недели держал смарт на андроиде. При этом я по нему ещё и разговаривал периодически. Больше всего экран же жрёт.

imul ★★★★★
()

на глагне 4pda давеча была новость о том, что в 4.4.2 есть баг с camera-lib-чтототам - если какое-то приложение дергает эту либу, то она начинает жрать процессорное время как не в себя до перезагрузки, поэтому и задержки с запуском софта, и жор батареи в спящем режиме...

в ветке nexus 7 fhd выяснилось, что чаще всего её(либу) таки дергает скайп

в новости написано что «гугл знает и уже работает»

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

2 симки еще. а значит 2 радиомодуля

false

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

у меня тоже аппарат с двумя симками. 12 дней тянет в режиме бабушкофона. 14 в режиме жестокой экономии. А если не разговаривать по нему совсем, то и ещё больше.

imul ★★★★★
()

UPD: Снести не предлагать.

ССЗБ, иного пути нет.

vurdalak ★★★★★
()

Поэкспериментируй с разными версиями Skype.

unikum ★★★★★
()

Я сегодня снес после того как увидел, что это поделие отожрало 17% заряда(в детализации смотрел). И это в режиме «стамина», когда связи с интернетами в спящем режиме нет.

Хотя тормозов я особо не видел. А вот жор аккума отчетливо.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Данные приложения, говоришь, удалял, а вот его кэш пробовал сбросить? По идее это аналог переустановки, сама по себе она ничем больше помочь не может.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.