LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заколебали стормоза скайпа на андроиде

 , , ,


0

1

У меня Nexus 4, то есть, карманная печка о 4 ядрах и двух гигах оперативки. На нём моментально запускается и летает со скоростью мысли весь мобильный и солидная доля десктопного софта. Но только не скайп, нет. Это порождение кузницы кошмаров в какой-то момент стало просто АДСКИ тормозить. Запуск - 5 секунд. Открытие чата - 10 секунд. Выход из чата - 10 секунд. ДА ВАШУ ЖЕ МАТЬ, ЖОПОРУКОЕ БЫДЛОКОДЕРСКОЕ МУДАЧЬЁ ИЗ МАЙКРОСОФТА, УБЕЙТЕ СЕБЯ ДРУГ ОБ ДРУГА И ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В АД КОЛОННАМИ ПО ДВОЕ!!! Так, о чём это я? Ах, да, доколе? Раньше же нормально работало, но в очередном обновлении в код как слипов напихали. Как бороться-то с этим, люди?

UPD: Снести не предлагать.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

у меня еще фризился, если в фон отправишь. то есть, пока он свёрнут или экран погас, никакие сообщения тебя не достигнут.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну могу еще предложить и дальше страдать.

Раньше всё прекрасно было, если забыть про наркоманский интерфейс.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Данные приложения тёр, никакого эффекта.

Axon ★★★★★
() автор топика

И ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В АД КОЛОННАМИ ПО ДВОЕ!!!

А такие как ты, пользователи их софта, будут мостить камнями дорогу для движения этих колонн до самого ада. А по прибытию вами будут топить котлы.:)
Ну, блин...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aol

Андроидная многозадачность такая многозадачность. Оно подходит только чтоб твиттер раз в пять минут проверялся, а не менессенджер демоном держать.

NeverLoved ★★★★★
()

UPD: Снести не предлагать.

Сделай вдоль.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну поставь старую версию :-). Заодно мне скажи, какая именно версия работает нормально, а то лично я не нашёл.

Это сценарий на крайний случай. Муторно искать старые APK, подбирать версию, в которой ещё не было тормозов, выяснять, не глючит ли она под ART... Не, это будет план «Б».

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

нене, с андроидной многозадачностью всё ок. это всё скайп. потому что после его какого-то обновления это вылечилось.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Андроидная многозадачность такая многозадачность.

УМВР. У него, наверное, профиль энергосбережения криво настроен.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Я даже дома скайп не обновлял уже года 1.5, а ты хочешь чтобы они на дроиде не клепали дерьмо.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну поставь старую версию

Удваиваю этого товарища. На моем китайфоне оно с какой-то версии перестало работать вообще, поэтому пришлось подобно преступнику, террористу и бандеровцу скачивать старую с варезника и ставить.

goingUp ★★★★★
()

Как хорошо что я этим убожеством не пользуюсь вовсе. Jabber во все поля.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Можно подумать, что до MS он работал быстро.

До MS я его на ведре не пробовал. Но пару месяцев назад он работал ещё вполне приемлемо.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Раньше же нормально работало

ну да, пока майкрософт не вмешался. говорят, что у Майкрософта контракт с дьяволом - если они в течении года не изговнячат какую-либо софтину, то они перестанут существовать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

говорят, что у Майкрософта контракт с дьяволом

Ну или сказываются многолетние проклятия на них со стороны их пользователей и не только.

goingUp ★★★★★
()

Может чат какой с большим количеством сообщений есть? У меня на десктопе этот скайп тормозит на 40К+ чатах.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ты таки перешел на андроид? На какой железке остановился?

Axon, самое простое - поставить старую версию, с того же 4pda, и заморозить в Titanium Backup или в чем то подобном. Оно и старое то работало через зад, но хоть что-то.

Tweaker ★★★★☆
()

N7 2013, все летает и ниодной проблемы (сток 4.4.2, далвик)

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но пару месяцев назад он работал ещё вполне приемлемо.

Если ЭТО для вас приемлемо, то ОК. Просто невероятное тормозилово глюкалово и батарейкопожиралово было всегда.

Вероятно он стал еще хуже, чем был.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Блин. Попробовал сейчас удалить и переустановить, и, кажется, помогло. O_o

судя по всему ты с софтом от Microsoft работаешь нечасто?

jcd ★★★★★
()

пришло время покупать новый 64х ядерный гуглозонд, 64х ядерный гуглозонд сам себя не купит, у меня нет времени использовать нормальную iOS, СВОБОДКА КОКОКОКО

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от irton

модифицированный зонд с закладками не только от АНБ но и Васи Пупкина

druganddrop-2 ★★
()

Никак, так везде и на всех платформах.
Можешь попробовать почистить все его данные и залогиниться заново, тогда возможно все ок будет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если ЭТО для вас приемлемо, то ОК.

Говорю же, железо ещё пока топовое. Чтобы на нём что-то серьёзно тормозило, надо отдельно постараться, душу приложить.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

судя по всему ты с софтом от Microsoft работаешь нечасто?

Да, начал уже отвыкать. ☺

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Понимаешь... это.., как бы тебе это сказать. Миккрософт... понимаешь, он теперь пишет скайп.

sin_a ★★★★★
()

Но только не скайп, нет. Это порождение кузницы кошмаров в какой-то момент стало просто АДСКИ тормозить. Запуск - 5 секунд. Открытие чата - 10 секунд. Выход из чата - 10 секунд. ДА ВАШУ ЖЕ МАТЬ, ЖОПОРУКОЕ БЫДЛОКОДЕРСКОЕ МУДАЧЬЁ ИЗ МАЙКРОСОФТА, УБЕЙТЕ СЕБЯ ДРУГ ОБ ДРУГА И ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В АД КОЛОННАМИ ПО ДВОЕ!!!

солидарен

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня ваш линукс на нормальном железе и SSD при копировании в такой дикий 12309 вешался, что плазму приходилось килять, так и здесь, вот только у меня такой проблемы нет (постоянно чаты + звонки по LTE сетям / конференции)

Jefail ★★★★
()

Бороться как? Внедрись в MS, пронеси бомбу и быстренько убегай. Все, больше никак. Я потихонечку переползаю на Hangouts, те же яйца, только шустрее и как то удобнее.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от ychuperka

Я потихонечку переползаю на Hangouts, те же яйца, только шустрее и как то удобнее.

Я-то ими давно пользуюсь, но скайп - сраный стандарт де факто, как когда-то аська.

Axon ★★★★★
() автор топика

не волнуйся, на маке с коре и7 тоже вешается надолго, попапы все всплывают после 10 секунд крутёлки

exhu
()

Skype
Android

Друг мой, я перепробывал 100500 девайсов на Android со Скайпом, так вот: Skype тормозит андроид
Снеси скайп, если не нужен
Если нужен - Outlook.com/IM+

ubuntuawp ★★
()

Скачать с XDA нормальную сборку предыдущей версии. Или её же с 4pda. И вырубить нахрен обновление.

Shadow ★★★★★
()

На моём винфоне работает хорошо. На яблоке тоже.

kinik ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.