LINUX.ORG.RU

Кого еще «заколебавшиеся нацполами» не заколебали?


0

0

Это уже переходит всякие рамки - слово пискнешь про какой либо строй либо страну (даже не обязательно отрицательное либо неверное) сразу в нацпол причисляют!

Неужто пресловутая американская PC, пробирается в Россию через ЛОР? Или только мне кажется эта ситуация? Скоро настанут времена, еврея нельзя будет назвать евреем (только гражданином израиля, даже если он им не является), а дурака - дураком (исключительно представителем интеллектуального большинства), русского - русским(а как же - это ущемляет права нерусских!). Хватит уже потворствовать PC блин!

Скажем: "НЕТ PC!!!"

★★★★★

Ответ на: комментарий от Teak

>Политкорректности, как и национально-политических споров, на ЛОРе быть не должно, я считаю.

конкретизируй понятие "национально-политические споры". А то как-то размыто.

geek ★★★
()

И вот это вот ещё намеревалось стать модератором....
Оно вообще думало, что оно будет на этом посту делать...

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

контрольные вопросы по теме - пометить, что является нацполом

1. обсуждение достижений британских ученых(тм)

2. обсуждение использования линукса в израильских университетах

3. обсуждение попыток искажения исторических фактов с целью навешивания ярлыков на то или иное гос-во

4. обсуждение итогов второй мировой и холодной войн

5. обсуждение модели образования и государственной политики в отношении школ/вузов/нии

6. обсуждение устоявшихся норм русского языка

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Политкорректности, как и национально-политических споров, на ЛОРе быть не должно, я считаю.

Большая часть модераторов (включая тебя кстати, хоть ты и бывший) потворствуют политкорректности, тем самым еще более создавая почву для нацпола на ЛОРе

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Споры и обсуждения, касающиеся общественно-политических процессов в целом, различий между культурными и этническими сообществами, а так же религиозных убеждений. Как-то так.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> 1. обсуждение достижений британских ученых(тм)

если это именно обсуждение их достижений как таковых - OK.

> 2. обсуждение использования линукса в израильских университетах

см. п. 1

> 3. обсуждение попыток искажения исторических фактов с целью навешивания ярлыков на то или иное гос-во

это оно. как и сами "попытки искажения" с "навешиванием ярлыков на гос-ва".

> 4. обсуждение итогов второй мировой и холодной войн

нацпол совершенно бесспорный.

> 5. обсуждение модели образования и государственной политики в отношении школ/вузов/нии

само по себе не нацпол, но обязательно в него скатится.

> 6. обсуждение устоявшихся норм русского языка

это не нацпол. это просто оффтопик. который ведёт к нацполу.

зы. да, я считаю, что правильно говорить "на украине", на случай если тебе это важно. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>различий между культурными и этническими сообществами

первый пример это вроде: "какие же вендузятники всетаки упертые"? За такое вроде не удаляют

второе: "Такаятострана переходит на такую то ос" - обсуждения по поводу почему они могут перейти а мы нет, тоже не удаляют.

Хотя по твоему определению это нацпол

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Если я не нацик или ещё какой больной на голову, то это ещё не делает меня политкорректным. И если я считаю, что именно здесь этим вопросам не место, то это не значит, что у меня нет по этому поводу своей точки зрения. просто всему своё место и время.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> первый пример это вроде: "какие же вендузятники всетаки упертые"? За такое вроде не удаляют

виндузятники уже стали этническим сообществом? хренасе. :) кстати у меня там что-то проглючило, несколько раз пост редактировал, вышло кривовато. имелось в виду "культурных и прочих различий между этническими сообществами". в общем, как я хотел написать в том посте, но стёр, :) кто хочет понять - поймёт без проблем, а кто хочет придраться - тот да, виндузятников приплетёт или ещё какую-нибудь фигню сморозит. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> второе: "Такаятострана переходит на такую то ос" - обсуждения по поводу почему они могут перейти а мы нет, тоже не удаляют. Хотя по твоему определению это нацпол

Дык, надо бы. IMHO конечно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>если это именно обсуждение их достижений как таковых - OK.

меняем британских ученых на российских, и достижения на новые вооружения и получаем крики об имперских амбициях и ядерной дубине. Грохаем весь тред. :)

>см. п. 1

сионисты же с антисемитами повылазят. Грохаем весь тред на всякий случай

>нацпол совершенно бесспорный.

поздравления с Днём Победы - тоже нацпол? O.o

>само по себе не нацпол, но обязательно в него скатится.

нострадамус? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Если я не нацик или ещё какой больной на голову, то это ещё не делает меня политкорректным. И если я считаю, что именно здесь этим вопросам не место, то это не значит, что у меня нет по этому поводу своей точки зрения. просто всему своё место и время.

Постой, не торопись - я создам чисто гипотетическую ситуацию аналогичные которой ты не раз видел:

Появляется онанимус, брызжащий слюной что его страну чёрнопрусия (все разумеется выдумано, и совпадения случайны (С) PC) называют чернопрусь, что дико его оскорбляют. В результате, вместо того чтобы покрутить пальцем у виска со словами "лечится надо", тред срезают за нацпол....

Вот где я вижу потворство PC

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>виндузятники уже стали этническим сообществом? хренасе.

отряд приматов, прямоходящие, связной речью и разумом не обладают

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Споры и обсуждения, касающиеся общественно-политических процессов в целом, различий между культурными и этническими сообществами, а так же религиозных убеждений. Как-то так.

Под эту фигню можно просто httpd stop сделать сразу.

dn2010 ★★★★★
()

Должно же быть какое-то чувство меры. Писать про русских и нерусских, те или иные события, по-моему, можно все что угодно, если это не агрессивно и никого объективно не обижает (это тоже можно понять, если мозг поднапрячь). А вздыхать на 100 постов "а мы-то в советские времена - ооооо" или наоборот, брызгая слюной на собеседника, на форуме, посвященном линуксу, как-то ей-богу странно. Как и споры на религиозные темы. По-моему, просто надо быть спокойнее.

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> меняем британских ученых на российских, и достижения на новые вооружения и получаем крики об имперских амбициях и ядерной дубине. Грохаем весь тред. :)

Ваши предложения?

> сионисты же с антисемитами повылазят. Грохаем весь тред на всякий случай

Ваши предложения?

> поздравления с Днём Победы - тоже нацпол? O.o

IMHO, да. Я в этом последователен. Подавляющее большинство других (бывших) модераторов - нет. :) Вот и нарываются на обвинения в непоследовательности. Заслуженно, причём. Опять же, IMHO.

> нострадамус? :)

см. собственный текст в первых двух пунктах. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Появляется онанимус, брызжащий слюной что его страну чёрнопрусия (все разумеется выдумано, и совпадения случайны (С) PC) называют чернопрусь, что дико его оскорбляют. В результате, вместо того чтобы покрутить пальцем у виска со словами "лечится надо", тред срезают за нацпол....

Тебе не пофиг, а? Ну болеет человек, тебе-то чего с этого? Сайт не про это. Этот же человек может оказаться замечательным и очень интересным собеседником в дискуссии на другую тему, зачем нам его отбрасывать из-за несущественных, в принципе, разногласий? Пусть называет свою страну как ему угодно. А вот лингвистические требования к другим участникам мы отбросим с негодованием, как оффтопик. :) По-моему, так.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Под эту фигню можно просто httpd stop сделать сразу.

Это, знаешь, у кого какая мера. Если тебе кажется, что больше и поговорить-то не о чем, то мне остаётся с тобой только не согласиться.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>Должно же быть какое-то чувство меры. Писать про русских и нерусских, те или иные события, по-моему, можно все что угодно, если это не агрессивно и никого объективно не обижает (это тоже можно понять, если мозг поднапрячь). А вздыхать на 100 постов "а мы-то в советские времена - ооооо" или наоборот, брызгая слюной на собеседника, на форуме, посвященном линуксу, как-то ей-богу странно. Как и споры на религиозные темы. По-моему, просто надо быть спокойнее.

А помоему вся проблема PC и НПС заключается в двух обстоятельствах -

1) у некоторых личностей дикие комплексы, и им нравится говорить "это не комплексы - это все из за того что нас принижают"

2) Многие считают: "Есть два мнения: неправильное, и мое!"

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>Тебе не пофиг, а? Ну болеет человек, тебе-то чего с этого? Сайт не про это. Этот же человек может оказаться замечательным и очень интересным собеседником в дискуссии на другую тему, зачем нам его отбрасывать из-за несущественных, в принципе, разногласий? Пусть называет свою страну как ему угодно. А вот лингвистические требования к другим участникам мы отбросим с негодованием, как оффтопик. :) По-моему, так.

Чтото не отбрасываете... А наоборот удаляете что попросят. Даже если человек нес не какой нибудь оффтоп, а просто к слову упомянул например "Был недавно в чернопруси и увидел там положение свободного ПО". Даже подобный безобидный комментарий срезают

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>Это, знаешь, у кого какая мера. Если тебе кажется, что больше и поговорить-то не о чем, то мне остаётся с тобой только не согласиться.

Просто под это определение попадает практически любой осмысленный пост ЛОРа.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Чтото не отбрасываете... А наоборот удаляете что попросят.

Я вот не понял второго лица. Ты ко мне в профиль загляни, а? Ничего нового там не видишь?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ваши предложения?

наши предложения - грохать "а вот <национальность> недочеловеки, мы их <ст.105 УК РФ пункты д,е,ж,и,к>". А сообщения "а вот эти недодумались хахаха" - нацполом не являются. ИМХО. Так же как не является нацполом критика чужой системы образования.

ну и вопли об имперских амбициях и великодержавном шовинизме - самый что ни на есть нацпол.

>IMHO, да. Я в этом последователен.

линупсоид - НЕ синоним слова "космополит". Да и космополитизм - это фикция. Любого "космополита" можно поставить в такую ситуацию, когда он начнет делить людей на "наших" и "не наших".

Так что последовательность последовательностью, но нужно где-то остановиться.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Просто под это определение попадает практически любой осмысленный пост ЛОРа.

Ну да, если "попадает" так же, как орлангуровские виндузятники, тогда конечно. А если ещё и башкой подумать? Для чего-то же она на плечах растёт.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Я вот не понял второго лица. Ты ко мне в профиль загляни, а? Ничего нового там не видишь?

Удалешь, или мог удалять, разница в целом не большая

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

ждем, когда линуксоиды состарятся, и нацпол им будет _уже_ до лампочки.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

+1024 Именно для того модератору и дана башка, чтобы устанавливать предел в меру своего разумения. Кривенького, косенького - но своего. Потому что предел, установленный в 0 - так же дик, как и установленный в 100.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>>Я вот не понял второго лица.

Тогда остётся непонятным первое лицо множественного числа в твоем посте, на который отвечает Орлангоор. На ЛОРе появились серые кардиналы?

mk
()
Ответ на: комментарий от geek

> Так же как не является нацполом критика чужой системы образования.

Оно бы хорошо бы, если бы тут собрались эксперты и отстранённо обсудили различие в системах образования как таковых. Это реально?

> линупсоид - НЕ синоним слова "космополит". Да и космополитизм - это фикция. Любого "космополита" можно поставить в такую ситуацию, когда он начнет делить людей на "наших" и "не наших". Так что последовательность последовательностью, но нужно где-то остановиться.

Во-первых, я не "линупсоид", а во-вторых, не космополит. Я могу пояснить по поводу дня Победы, как пояснял в модераторской рассылке. Вот было у нас поздравление с Рождеством, знаменитое. Ей-Б-гу, чушь и идиотизм, согласись? Якобы кто-то там воскрес, или ещё что-то такое противоестественное совершил пару тысяч лет назад. Однако комментарии на эту тему отдельные верящие в это считают для себя оскорбительными, и даже режут их. Причём это единственный пункт, по которому у меня есть существенные разногласия с Шаманом, например. Так зачем всё это надо? Почему бы это просто не объявить оффтопиком? Так и сделали. Это, на самом деле, объединяющая платформа. Каждый верит во что хочет и не указывает другому. А то ведь подерёмся.

Теперь, с другой стороны, день Победы. Отлично, видим новость, но теперь в ней запрещено комментировать не только тем, кто к примеру считает что лучше б Германия нас завоевала (наверное есть и такие), но и тем например, кто говорит, что победа далась слишком дорогой ценой. Ну и почему? Новость есть, кнопка для комментария есть, почему человек не может сказать? Где та самая последовательность? Я считаю, что если тема объявлена, то нужно позволить её комментировать. Или запретить тему в целом.

А не запрещать отдельный конкретный взгляд на эту тему.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>А если ещё и башкой подумать? Для чего-то же она на плечах растёт.

А сносить тред в несколько сотен постов из-за одного появившегося в конце анонимного придурка относится к "башкой подумать"?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mk

Это уже так, пожелания... Я тут просто высказываю свои взгляды, как и он. "Мы" - это мифическое сообщество.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Из-за одного придурка никто ничего не сносит, не надо. Сносят из-за того, куда в целом тред повернул. Ну иногда могут ещё включить телепатию ДО того, как он фактически повернул, это есть такое. Но извините, модераторов на полной ставке тут нет, чтобы круглосуточно сидеть в этом треде и пасти его. Не зарежешь сразу - потом обвинят в непоследовательности, зарежешь через несколько часов - обвинят в том, что не зарезали сразу, подманили, сволочи, подождали пока дискуссия разгорится, а потом зарезали. :) Что ни сделай - недовольные найдутся, будь уверен.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Не помню. :) Тогда я был более радикален в несении добра. :) Сейчас мне просто кажется, что надо отделять мух от котлет. Сами взгляды не изменились. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Откусить ровно с того места, где начался нацпол, и поставить ограничение на нужное количество звёзд IMHO всё-таки гораздо более правильно.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Оно бы хорошо бы, если бы тут собрались эксперты и отстранённо обсудили различие в системах образования как таковых. Это реально?

вполне. Тут и преподаватели есть и студенты, и даже школьники. Почему бы и не обсудить?

то, что остраненных дискуссий не бывает - ты и сам знаешь =). Надо просто различать конструктив и деструктив

>Однако комментарии на эту тему отдельные верящие в это считают для себя оскорбительными, и даже режут их.

это сугубо их проблемы. Так же как неприятие "на украине" - это не проблема использующего такую словесную конструкцию. Если фашистов оскорбляет, то, что их кумиру вломили люлей - это их проблемы. Если коммунистов оскорбляет тот факт, что воевали не за отца всех народов, а за своих близких - это их проблемы.

>А то ведь подерёмся

тестовая драка не удалась - рут лопату не нашел. Мне кажется лучше объявить офтопиком обиды всякого рода. Обиделся - сам дурак, получай бан. :)

>теперь в ней запрещено комментировать не только тем, кто к примеру считает что лучше б Германия нас завоевала (наверное есть и такие), но и тем например, кто говорит, что победа далась слишком дорогой ценой.

первым сказать что "история не терпит сослагательного наклонения", а вторым "c'est la vie". Ни те, ни другие изменить НИЧЕГО не смогут при всём желании - ЛОРовская машина времени в аренду не сдается.

>Я считаю, что если тема объявлена, то нужно позволить её комментировать. Или запретить тему в целом.

позиция понятна и в целом где-то верная. Только обсуждение "если бы нас завоевала германия" в теме про день попеды - это явный оффтоп =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Откусить ровно с того места, где начался нацпол, и поставить ограничение на нужное количество звёзд IMHO всё-таки гораздо более правильно.

Ой... Тебе с пятью звёздами хорошо говорить. :) А просто откусить не поможет, надо сидеть и пасти.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ой... Тебе с пятью звёздами хорошо говорить. :) А просто откусить не поможет, надо сидеть и пасти.

Не обязательно - можно для острастки забанить флеймера минут на 15

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Забанить, говоришь? Я тут одному болезному топик за мат удалил, помнишь что было? А что было бы, если б я его "забанил на 15 минут"? :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Вообще-то тред строго по теме раздела.

Так и запишем - нацпол, основная темя раздела l-o-r =)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>Забанить, говоришь? Я тут одному болезному топик за мат удалил, помнишь что было? А что было бы, если б я его "забанил на 15 минут"? :)

Неа, не помню - напомни. Конечно представляю что могло быть, но даже от этого спасает последущий бан на пару недель за обсуждение действий модератора. Но блин, развели тут демократию какую то - модератор уже не может действовать как модератор - жестко, и эффективно

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>Ой... Тебе с пятью звёздами хорошо говорить. :) А просто откусить не поможет, надо сидеть и пасти.

Вон svu вчера крайне грамотно разобрался с продолжением дискуссии пятизвёздочными в закрытой теме. :)

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.