LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите советом...

 ,


0

2

Как в MacOS X на макбуке на тачпаде сделать «клик средней кнопкой мышки» (типа в браузере открыть ссылку в новой вкладке)?

В красноглазом неудобном линупсе я сделал synclient TapButton1=1 TapButton2=2 TapButton3=3, и после этого средняя кнопка у меня была тапом двумя пальцами, а правая - тапом тремя пальцами. А в макоси тап двумя пальцами это правая кнопка мыши, а я хочу чтобы это средняя кнопка была.

И как навесить клавиатурную комбинацию на кнопку окна «Развернуть во весь экран»? А то уже зае...ся мышевозюкаться.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Открыть ссылку в новой вкладке, идиотская вендовая прокрутка, копипаст, кручение моделек в 3д моделировании, открыть/закрыть вкладку (не только в брозере). Мало?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ИЧСХ, я ведь действительно хотел просто узнать как делать <...>

В маке <...> знает как делать тебя...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, только в первом случае вам выдают средне-хипстерский фикс, а во втором надо начать с выбора ростовки рамы.

Ой какое сочное сравнение. Макось тоже к инвалидности приводит?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На мой взгляд больше одной кнопки вообще дурацкая задумка.

У-ти какой толстячок.. А ЛОР уже не торт, ведется на такой жир.

Corey
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шёл бы ты на свой двач. Если не понимаешь, как и что работает - не лезь. Средняя кнопка нужна. И в иксах она издревле даже эмулировалась.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Приведите три примера использования среднего клика

Буфер обмена, *мат*. Какие еще могут быть примеры?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а как копипаста работает по среднему клику?

хи хи хи, он не знает как пользоваться ракушками

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит дурацкая задумка?? Твои цмд+что-то занимают обе руки, а ведь им так удобно заниматься своими серьезными делами за компом одной ;)

arturpub ★★
()

Для огнелиса есть экстеншен RightClick, вешающий открытие ссылки в новом табе на правый клик. Удобно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я вообще не понимаю, за каким хреном закрывать вкладки мышью. И потом, раз уж способен прицелиться мышью во вкладку, то и в кнопку ее закрытия сдюжишь.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Твои цмд+что-то занимают обе руки

Цмд, знаешь, есть левый и правый. Они недалеко от тачпада, еслишо.

shimon ★★★★★
()

KEYBOARD MAESTRO ответ на твои невысказанные вопросы

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Еще один человек понял всю правду про макосось. Добро пожаловать в наши ряды. И пусть они не такие плотные как у пользователей нетрадиционной ОС, зато мы дружны и веселы.

trex6 ★★★★★
()

кактусы, нетрадиционно, секс

oO я упоролся похоже, прочитал как «Нетрадиционный секс кактусом»... Аж шаблон затрещал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

на мыши есть Cmd и W?

Где-то слышал историю о китайской USB-мышке, которая «глючила» в Linux, а когда её догадались включить в Windows-машину, открыла браузер и перешла на сайт с драйверами.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я вообще не понимаю, за каким хреном закрывать вкладки мышью

А я не понимаю, за каким хреном на утверждение «средней кнопкой мыши можно закрывать табы и открывать ссылки в новом табе» макофил отвечает «табы можно закрывать Cmd-W». Что не так с этим макофилом - его мозг поврежден?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Во! А когда я сетую, что-де в линаксе надо полдня танцевать с бубном, чтобы поднять что-то, что на маке подымается в два клика — то это не нужно, мозг поврежден...

А табы можно и левой кнопкой закрывать. На табах, знаешь ли, кнопка закрытия есть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На мой взгляд больше одной кнопки вообще дурацкая задумка.

невозможно не процитировать классику:

всю жизнь знал, что главная беда линукса - в ламерах виндовозных, у которых млять указательный палец к мышке прирос... за*бали уже...

(c)http://lorquotes.ru/view-quote.php?id=1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

А табы можно и левой кнопкой закрывать. На табах, знаешь ли, кнопка закрытия есть.

Эх, жаль только что иногда их вместе с title страницы приходится скрывать в целях экономии полезного места...

http://i.imgur.com/dh1vWOK.png

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

Только площадь таба значительно больше площади кнопки "закрыть", что при пользовании тачпада весьма критично.

ya-betmen ★★★★★
()

Привыкайте, я первый день пользования макосью пол дня убил только что б переключалку раскладок настроить.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я тоже, но всё-таки существенно реже. Поэтому вместо правого клика по ссылке (именно по ссылке!) работает контрол+правый клик.

А вот правый клик по чему угодно другому вообще не менялся.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Только площадь таба значительно больше площади кнопки «закрыть», что при пользовании тачпада весьма критично.

Так это. Тачпад тоже большой. Если проблемы с попаданием вообще, то все-таки клавиатура и Cmd-W. Проблема решается радикально.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Policeman

Закрытие табов

Кстати, таким же способом можно открывать новые вкладки. (работает в Firefox).

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня на мышке 17 кнопок. На каждую могу повесить макрос.

Ну это уже, конечно...
Анекдоты про «Слепой десятипальцевый метод при работе с мышью» не врали...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Зато удобно. Можно др^Wгладить кота и тыкать мышкой с кучкой хоткеев :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На мой взгляд больше одной кнопки вообще дурацкая задумка.

Девиз современного IT. Вспоминается гнум3. Вот оказывается, откуда ноги растут.

belkabelka
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Привыкайте, я первый день пользования макосью пол дня убил только что б переключалку раскладок настроить.

Сам к такой х**не привыкай.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А никто не говорит о "вообще", разговор о том, что в большой таб попасть проще чем в маленький крестик и это не зависит от общей координации. А ещё можно захотеть закрывать вкладки не подряд а через одну например.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Делать мне больше нечего, в кедах переключалка в 2 или 3 клика настраивается.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Звиздят люди. Нихрена им в мейвериксе не делается. Ну может конечно и делается - но не то что нужно

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.