LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«free-to-play» — всё.


0

1

«Использование слова „бесплатный“ [free] (или похожих недвусмысленных терминов) как такового без соответствующих оговорок должно быть разрешено только в отношении игр, которые действительно полностью бесплатны, или, другими словами, в которые не встроены никакие, даже необязательные, покупки».

Оригинал: The use of the word 'free' (or similar unequivocal terms) as such, and without any appropriate qualifications, should only be allowed for games which are indeed free in their entirety, or in other words which contain no possibility of making in-app purchases, not even on an optional basis.

Еврокомиссия также хочет запретить прямые призывы к покупке, то есть фразы типа «Купите сейчас!» и «Налетай, торопись!», во всех играх, предназначенных для детей. Внутриигровые покупки не должны совершаться без явного согласия потребителя. Больше того: в аппсторах у игр должны будут указываться (и быть хорошо заметны) адреса электронной почты, по которым потребители смогут задавать нужные вопросы ЕЩЕ ДО покупки игры.

Источник

★★★★☆

Ну, я так понимаю, это только для Европы актуально?

Ip0 ★★★★
()
Последнее исправление: Ip0 (всего исправлений: 1)

Следующим шагом предлагаю запретить десятичные приставки для двоичных степеней, а то они тоже изрядно путают неумеющих в МЭК.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ну, тут разве что Riot может быть напряжен, как держатель самой массовой в мире f2p игры.

Ip0 ★★★★
()

Давно пора.

d_a ★★★★★
()

Европа вообще иногда выдаёт на редкость правильные решения.
Пару лет назад, например, они протолкнули USB в качестве стандарта для зарядок сотовых телефонов.

Stahl ★★☆
()

С жиру бесятся в своей гейропе, нет бы пускать в игры только по штрих-коду, вытатуированному на предплечье.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Почему бы им не запретить игры?

запатентованная технология

der_looser ★★
()

Они просто испугались танчиков как пропаганды здорового образа жизни.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Несколько раз пробовал... Хорошая пародия на вов, основанная на движке линейки. Возможно доработанном. Но не цепляет почему то. Возможно это лично меня только. Даже та же линейка еще когда была линейкой (с1-с3) цепляла сразу. Вов цеплял и цепляет. А ф2п пока ни одна не зацепила.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кажется при продаже в Европе Ябблы комплектуют свои телефоны USB-адаптером.

Stahl ★★☆
()

Все правильно сделали, не?

dk-
()

Говноигры с покупкой игровых ресурсов не нужны, умели же раньше q2, hl2, ut2004, Warcraft3 без этого дерьма делать

druganddrop-2 ★★
()

Давно понятно, что евросоюз добром не кончит. По степени бюрократии давно совок переплюнули.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну пару лет он ф2п, но наверное не везде. Я не понимаю игр с подпиской и микротранзакциями одновременно, но так он вроде вполне симпатичный.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Заранее - я не хочу никого обидеть из фанатов и понимаю что кому-то оно может нравится.

Я не воспринимаю такие игры всерьез. Постоянные битвы против человека не привлекают. Нет истории, которую хотелось бы узнать. Нет ПвЕ составляющей. Хотя в свое время в контру побегал, да... И в ХЛ и Квейк. Может эти игры хороши для более молодых, не знаю.

Хм... Хотя нет опять же - в контру я иногда забегаю периодически против ботов.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Не бывает хороших или плохих игр, бывает - нравится или нет. Стоит смириться, что сейчас мейнстрим - ф2п. Последняя из могикан - ТЕСО. Посмотрим, насколько она будет успешной.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да, извиняюсь, неправильно выразился. Не знаю ни одной ф2п игры, которая бы мне понравилась. Так будет правильнее.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я не воспринимаю такие игры всерьез. Постоянные битвы против человека не привлекают. Нет истории, которую хотелось бы узнать. Нет ПвЕ составляющей.

Самое интересно, что основная проблема современных фентезийных ммо игр - с пвп :) ПВЕ отточен, только успевай фармить уровни/шмот. Но на этом ни одна из игр популярной не стала.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

только успевай фармить уровни/шмот. Но на этом ни одна из игр популярной не стала.

а ферма? :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: (:3) от aes_ultimum

Now when you're saying that…

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну, вон та же вовка хорошо совместила обе части. Там просто шедевральная ПвЕ составляющая и есть ПвП, которую ты даже не заметишь, если не захочешь этого сам. Очень хорошую ПвП составляющую, хочу заметить. Но если оставить только ПвП, это же свихнуться можно... А фарм вещей - не главное. Там вещи можно получить откуда угодно и это не проблема. Основа - история, повествование.

Мне вот интересно что выйдет из ТЕСО. Их фича - как раз таки квесты и хорошая история мира.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ключевое - фентезийное ммо :) Тогда уж ВОВ. Идеальная игра для крабов.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ну, вон та же вовка хорошо совместила обе части. Там просто шедевральная ПвЕ составляющая и есть ПвП, которую ты даже не заметишь, если не захочешь этого сам. Очень хорошую ПвП составляющую, хочу заметить. Но если оставить только ПвП, это же свихнуться можно...

И отвратительная графика. Я не мог понять вова с графикой 98 года в 2007 году, а уж сейчас и подавно.

Никто не заставляет оставлять только пвп, есть пример линейки с4. Хочешь крабь, хочешь - активно участвуй в политической жизни сервера, хочешь - стой соло на бг 1х1.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Мне вот интересно что выйдет из ТЕСО. Их фича - как раз таки квесты и хорошая история мира.

ты правда мог бы играть в такое пве 3-4 года подряд каждый вечер?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Следующим шагом предлагаю запретить десятичные приставки для двоичных степеней, а то они тоже изрядно путают неумеющих в МЭК

Уже. С тех пор мы и имеем кибибайты с гибибайтами.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Хорошая там графика. Просто она мультяшная, пародийная. Такая графика многим бы не помешала, даже тому же АИОНу. Дело в том что она не напрягает глаз и не кажется мыльной и противоестественной. А есть места очень даже красивые в художественном плане. Не нужно требовать от мультфильма графики, которая ему не свойственна.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Я понимаю что меня сейчас закидают тапками, но не зацепило, увы =).

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Так в том-то и дело, что старые никто не запрещал. Поэтому для одного и того же числа используют две приставки. И когда народ видит винчестер с пометкой «1 ТБ», он думает, что там тибибайт, а потом ВНЕЗАПНО оказывается, что там терабайт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

SW:TOR не пробовал, каюсь. Спасибо за подсказку.

hearthstone как раз запустилась в вайне и тыкаю ее. Но тут проблема - она очень уж завязана на случайности и для нее нужно очень много везения. У меня этого везения нету. А проигрывать 30 игр подряд ради одной победы - это скучно. Хочется чтобы от тебя зависело больше, а не от звезд. А так игра шедевр, как и все от близзард, конечно же. Озвучка, картинки, постановка.

LightDiver ★★★★★
()

Хорошая инициатива же. Все эту рекламную хрень давно пора регулировать.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

1) Я играл несколько лет в линейку с1-с3 вплоть до захвата Адена моим альянсом. Тогда линейка была еще интересной игрой.

2) Я прошел весь скайрим дважды, а это даже на один раз до 200-300 часов геймплея.

Зачем же сразу 4 часа каждый вечер? Без фанатизма нужно просто. А истории у ТЕС очень даже интересные. Хорошие миры. Морровинд, история Братства, история оборотней. Каждая уникальна и является игрой в игре. Почему бы и не поиграть, если сделано хорошо и интересно?

LightDiver ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.