LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«free-to-play» — всё.


0

1

«Использование слова „бесплатный“ [free] (или похожих недвусмысленных терминов) как такового без соответствующих оговорок должно быть разрешено только в отношении игр, которые действительно полностью бесплатны, или, другими словами, в которые не встроены никакие, даже необязательные, покупки».

Оригинал: The use of the word 'free' (or similar unequivocal terms) as such, and without any appropriate qualifications, should only be allowed for games which are indeed free in their entirety, or in other words which contain no possibility of making in-app purchases, not even on an optional basis.

Еврокомиссия также хочет запретить прямые призывы к покупке, то есть фразы типа «Купите сейчас!» и «Налетай, торопись!», во всех играх, предназначенных для детей. Внутриигровые покупки не должны совершаться без явного согласия потребителя. Больше того: в аппсторах у игр должны будут указываться (и быть хорошо заметны) адреса электронной почты, по которым потребители смогут задавать нужные вопросы ЕЩЕ ДО покупки игры.

Источник

★★★★☆

Ответ на: комментарий от TDrive

Как же быстро ты сорвался и перешел на личности, даже не интересно.

Рад, что вы подтвердили мою догадку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Запрет на использования слова free в играх которые на самом деле таковыми не являются негативно скажется на нормальных людях? И каким же это образом?

Тут запрет на модель free to play. А бороться нужно с играми, которые прикидываются f2p, но при этом таковыми не являются.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Последняя из могикан - ТЕСО

Я только что из беты, как и думал раньше: ммо - шаг назад, очень большой шаг. Хотя она и красивая, самая крутая графика из всех ммо на текущий момент, но играть скучно. Я сейчас в стартовой локе, сюжета не понял. Какая-то независимая кучка унылых квестов, целостного сюжета нет. /cast LightDiver, вдруг тебе будет интересно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Но это поняли все кроме тебя. Я бы задумался...

Вы провели опрос всех, кто читал эту новость?

Ты нагибаешь жопо-часами мы уже поняли.

Вас там в палате много? Попросите врача подкорректировать фразу, ее смысл ускользает от меня.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тут запрет на модель free to play. А бороться нужно с играми, которые прикидываются f2p, но при этом таковыми не являются.

Давай попробуем прочитать первый пост:

«Использование слова „бесплатный“ [free] (или похожих недвусмысленных терминов) как такового без соответствующих оговорок должно быть разрешено только в отношении игр, которые действительно полностью бесплатны, или, другими словами, в которые не встроены никакие, даже необязательные, покупки».

Не слишком много букв?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

При том, что дети начинают воровать деньги у родителей.

И в этом снова виноват f2p, а не родитель? Вы наверное самый умный в палате?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы провели опрос всех, кто читал эту новость?

Нет я просто прочитал всю тему.

Вас там в палате много? Попросите врача подкорректировать фразу, ее смысл ускользает от меня.

Боюсь проблема не в фразе...

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Обществу в целом станет хуже.

Обществу станет хуже от того, что родитель научится контролировать свои деньги и пояснит ребенку, что воровать плохо?
Странное у вас общество.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А ты не в курсе, что в ихних гомофильских странах запрещено дите по попе ремнем? В общем, там все делается для того, чтобы из дитя получилось отличное быдло. А тут хоть кто-то попытался свою лепту в правосудие внести...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Не нашел среди твоих постов ни одного хоть отдаленно имеющего отношение к логики.

Я не удивлен, ведь у вас логика отсутствует напрочь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

И в этом снова виноват f2p, а не родитель? Вы наверное самый умный в палате?

Еще раз. Не важно кто виноват, это не детский садик. Есть проблема, нужно придумать как ее решить наиболее эффективно с наименьшими затратами.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Обществу станет хуже от того, что родитель научится контролировать свои деньги и пояснит ребенку, что воровать плохо?
Странное у вас общество.

Проблема в том что или не начнут или начнут когда уже будет поздно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Нет я просто прочитал всю тему.

И это дало вам повод говорить за всех?

Боюсь проблема не в фразе...

Не того боитесь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

А как ты юридически сформулируешь разницу между хорошими F2P и плохими?

Я уже выше писал - если без доната пройти игру нельзя, значит она не free to play.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я вижу, что смысл написанного ускользает от вас. Продолжайте тупить дальше.

С радостью выслушаю твою версию «смысла» написанного.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ты не в курсе, что в ихних гомофильских странах запрещено дите по попе ремнем?

По гомофильским странам не езжу, посему не в курсе. Я даже не знал, что есть гомофильские страны.

В общем, там все делается для того, чтобы из дитя получилось отличное быдло. А тут хоть кто-то попытался свою лепту в правосудие внести...

...доведя все до абсурда.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Еще раз. Не важно кто виноват, это не детский садик.

Если не важно кто виноват, то не нужно и создавать проблему там, где ее нет.

Есть проблема, нужно придумать как ее решить наиболее эффективно с наименьшими затратами.

Ага, перевернув все с ног на голову.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Проблема в том что или не начнут или начнут когда уже будет поздно.

Ну позовите вы уже кого-либо, кто умеет оборачивать мысли в слова.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Наиболее эффективно проблема решается абсолютным запретом на платные и закрытые игры.

Но так, что бы люди не сильно возражали.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Наиболее эффективно проблема решается абсолютным запретом на платные и закрытые игры.

И останетесь тогда без игр.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если не важно кто виноват, то не нужно и создавать проблему там, где ее нет.

Проблема есть.

Ага, перевернув все с ног на голову.

1 слово запретили, я не понимаю почему у тебя такой батхерт.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

С радостью выслушаю твою версию «смысла» написанного.)

Прикольно, вы произвели набор слов, а я должен его вам расшифровать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну позовите вы уже кого-либо, кто умеет оборачивать мысли в слова.

То есть опять сказать нечего...

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Прикольно, вы произвели набор слов, а я должен его вам расшифровать.

Я произвел? Это в первом посте написано, про ту новость в которой ты понял некий сакральный смысл недоступный остальным.

TDrive ★★★★★
()

Видел я один фильм про линупс... Там Линус ваш Торвальдс, всю дорогу рассказывал «шо его не правильно поняли».
Как бы, линупс free в смысле свободный, а все почему-то решили безплатный и без смс.

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от andreyu

4.2! Лапту, преферанс, волейбол и прочие веселые игры никто не в силах отобрать у людей!

А компьютерные игры особо и не нужны. Уж платные точно нужно запретить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Нет просто для тебя это видимо слишком сложно...

Вы продолжаете что на основании отписавшихся тут можно сделать вывод о количестве прочитавших эту новость?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

4.2! Лапту, преферанс, волейбол и прочие веселые игры никто не в силах отобрать у людей!

В данном топике речь идет о компьютерных играх. При чем тут лапта и прочее?

А компьютерные игры особо и не нужны. Уж платные точно нужно запретить.

О, еще одно чудо, которое знает, что нужно людям.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Борьба идет не с f2p-моделью, а со словом FREE в рекламе!

Следующие три действия очень часто... скажем так... имеют негативные побочные эффекты.

  • Перетолковывание слов и введение новояза.
  • Борьба за права безвольных людей.
  • Защита безответственных и нелюбознательных родителей безо всякого воспитания у них ответственности и любознательности.
proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы продолжаете что на основании отписавшихся тут можно сделать вывод о количестве прочитавших эту новость?

Вывод о количестве? Причем тут количество?)

Ладно, в общем мне не интересно общаться с человеком который умеет только ссылки в свои посты вставлять, да и уровень тупняка начинает зашкаливать... Если по факту и аргументированно сказать нечего то я спать.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

При чем тут лапта и прочее?

При том, что компьютерные игры — говно.

еще одно чудо, которое знает, что нужно людям.

Я знаю, что те, кто считает компьютерные игры важнее реальных, недостойны жить ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

А ещё хочу добавить, что единственная гарантия от таких злоупотреблений - свободный софт на открытой платформе. Чем больше «защит» предоставляется пользователям проприетарщины, тем медленнее они понимают достоинства СПО.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В новости именно об этом. О запрете на слово FREE в рекламе и названии жанра «фри 2 плей» вообще. Переименуют в какой-нибудь «жри 2 плей». Но это стопудов плохо отразится на самих фритуплейных играх - поредеет поток людеЙ, которым пообещали халяву.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Я уже говорил выше, что не делаю внутриигровых покупок и меня к этому никто не принуждает.

обычная эволюция фритуплейщика:

1) мне пообещали халяву, буду играть нахаляву

2) блин, меня все ногебают, потому что я не доначу и нищеброд в игре. Но я не сдамся, а просто буду играть больше, и все равно нагну донатеров!

3) на фарм кристаллов/рун/anything уходит времени больше, чем я зарабатываю IRL

3а) ... поэтому нужно бросить эту игру

3б) ... поэтому нужно заработать IRL бабла, потом вкинуть в игру реала и играть как нормальный человек

Естественно, игроделов интересуют люди категории 3б. И они всеми способами постараются, чтобы логика пошла по этой ветке развития.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

Не нашел среди твоих постов ни одного хоть отдаленно имеющего отношение к логики.

Это в ваших постах нет логики.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.