LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому на Руси жить хорошо?

 , , ,


3

2

В связи с недавними событиями в городе всех русских городов, замаячила реальная перспектива перевоза семьи в Россию. Благо место рождения и национальность способствуют.

Смотрел инфу по программе переселения соотечественников:

emigrant-ussr.ru/

люди советуют три региона: Тверь, Ебург и Владик.

Тверь - понятно почему. Ебург тоже относительно ясно. Но вот Владик ... кто может рассказать - там жизнь есть? Плюсы из дешевой рыбы, хорошей природы и правого руля - хорошо, но как с экономикой? Есть там плюсы для приезжих в поиске работы. ИТ и другой? Какая-то конкурентность по зарплатам из-за отдалённости региона?

Просветите, коллеги, кто с тех краёв. И вообще буду рад любому совету.

Ответ на: комментарий от Adonai

Медленный интернет? Тут даже беспроводной стабильный 23мегабита. Глупости. Сначала город кажется странным, но потом из него не уехать.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Игра не устаревающая. Очень советую попробовать. А город и правда хороший. Он затягивает незаметно.. постепенно.. Сначала он кажется непонятным, странным, чужим. Но дело в том, что не злым, как например Москва. Просто он обнюхивает тебя как собака и наблюдает - кто ты? И только если ты с ним подружишься, лет через 10 ты уже из него не уедешь. Если он тебя примет.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

лично мне вообще всё равно где жить - я удалённо сейчас себя и в деревне под Ханоем хорошо чувствую. Но вот мать, брат - работу искать, детям учиться через пару лет. Вот это важнее.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

чем принципиально отличается Россия от Москвы? рекламы больше, з/п скачет ОТ и ДО, понаехавших нет, дороги везде идеальны?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Не знаю как до германии, но например в WoW пинги 170 в среднем. Йота - 900р за 23мегабита в секунду. Проводной - около 1000р за 30 мегабит, около 1400 за 50 мегабит. Сейчас пропинговал какой-то немецкий сайт - около 160 пинг, но это йота. Она естественно пингами и должна быть медлительна. Тем более это халявная йота. Та что даром.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wingear

Лучше почитать историю региона. Там все описано. Про «Зеленый клин» например.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

на какую з/п расчитываешь, так чтоб без фанатизма?

StellzZz ★★
()

В Москву или Питер, третьего не дано.
Во всяком случае у нас, в России, все стремятся уехать туда.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну, под 200 вполне возможно. Тут еще дело в провайдерах. Тут очень много разных провайдеров, хороших и разных. Хороших мало. На самом деле хороших два. А вот разных много. Но чтобы до новосибирска, это не знаю. Я сам в такое не играл.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Йота - 900р за 23мегабита в секунду.

за исключением потокового видео - ютуба, вимео, яндексвидео, стима, репозиториев линупса (включая зеркала яндекса) и торрентов

а так да - 23 Мбит/с

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

не спорю. Это важно, но не настолько что можно забить на другие регионы, у меня друзья не смогли в Москве жить и работать, разъехались по другим регионам, моей семье до недавнего времени хватало того, что мы зарабатывали, пока супруга в декрет не ушла, сейчас поясок затянуть немного пока садик не дадут и нормально будет. тут все индивидуально, кому-то и миллиона не хватает, а кто-то и на пенсию жить может...

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ютуб отлично работает на йоте, репо тоже

в СПБ - нет. По крайней мере на ваське

общался с ТП - сказали «ну вы же понимаете, что вас много а БС одна»

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Возможно у нас абонентов меньше, но кроме торрентов я не заметил проблем. А так мне сам провайдер и подход очень понравился. От сайта и до техподдержки.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Запомни -ёты больше нет.Это -мегафон.У нас тоже всё было хорошо,но потом превратилось в тыкву.Я с первого дня теста на ёте,почти 2 года.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Не думай даже об этом! Тут народ в обратную сторону мечтает переехать, а ты...

А почему на Запад не посмотреть?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Возможно у нас абонентов меньше, но кроме торрентов я не заметил проблем.

ну с ростом абонентской базы проблемы будут. Ограничения по видам трафика - это их официальная политика, о которой они почему-то в рекламе не говорят, и на сайте не пишут.

так что на форумах лучше писать негативные отзывы, чтобы отпугнуть хомячков, бгг

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну, я на ней тоже уже около года. Пока все нравится. По крайней мере конкурентов у нее в этом плане нету.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Приезжайте в Воронеж. У нас 11 рублей. Зато пробки... и в тёмное время суток транспорт ужасно ходит. А в светлое забит.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Это важно, но не настолько что можно забить на другие регионы

Речь о том, что средний уровень жизни, да и многое другое, от региона к региону различается радикально. Говорить о том, что разницы нет, может только тот, кто из своей деревни ни разу не вылезал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Тут народ в обратную сторону мечтает переехать, а ты

не мечтает

А почему на Запад не посмотреть?

там все гастарбайтерские должности поляками и прочими младоевропейцами оккупированы уже

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Насколько я помню, это 4г. А халява там на самой мелкой скорость. Около 128кб, чтоли. Если не 64. Но для интернетиков хватает. Не для видео конечно. Я несколько месяцев так сижу.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

ну понятно, что снег, холодно.

Да не так уж и холодно. Но лето очень короткое, а зима - сраная полярная ночь. Вечная мгла вгоняет в апатию.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Москва злой город со злыми людьми. Он чужой всем.Туда едут заработать, а не чтобы жить.

А я не спорю, но население Москвы растет, а России падает.
Конкретно, по нашей области - 10 тыс. человек в год уезжают, в основном в Питер.
По всему городу, по региональным каналам реклама жилья в Питере, любой студент мечтает уехать туда на учебу.
Вымирает у нас всё, остались только торговые центры, которые ничем кроме отмывания бабла и не занимаются, ни о какой торговле в таких масштабах и речи не идет.
Рыболовный флот и тот просрали, рыбу норвегам сдают, а те продают нам.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Отговорки уровня Почты России.

Вон у проводных провайдеров коммутатор тоже один на весь дом. И ничего, работает у всех нормально.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но лето очень короткое, а зима - сраная полярная ночь. Вечная мгла вгоняет в апатию.

Пфф, зато полярный день.
Я Карелию как в поезде проезжаю, сразу понимаю - вот оно лето началось, жарища там постоянно стоит, деревья высоченные.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Вон у проводных провайдеров коммутатор тоже один на весь дом.

Сравнил жопу с пальцем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Пфф, зато полярный день.

Ночь субъективно гораздо длиннее... Да и плюсов у этого полярного дня не так и много, ни фига не компенсирует. Даже наоборот, очень многие без супер плотных штор спать не могут.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Вон у проводных провайдеров коммутатор тоже один на весь дом.

рукалицо

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Некоторые ещё в 90-е свалили, в первую волну национализма.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Кстати, я недавно несколько раз клиент WoW перезагружал (а оно около 25гб), так вот - проводной провайдер качает просто неприлично медленно - 1-60кбпс, а вот на йоте прямо таки на максимальной скорости за пару часов выкачал.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Субъективно и объективно там нет ни полярной ночи, ни полярного дня. Так, темнеет чуть быстрее зимой, да летом чуть светлее по ночам.
Этож юга. К нам надо за полярными ехать.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В Нижегородской области цены высокие, налоги большие, дороги плохие, ЖКХ жадное, но и з/п средняя. В соседней Мордовии цены ниже, налоги меньше, дороги хорошие, ЖКХ демократичнее, но и з/п меньше... Но люди живут и тут, и там, и в Москве. Это если после Москвы в регион ехать то да, за МКАДом жизни нет, если из региона в Москву ехать - от эмоций может снести крышу. А если внутренняя миграция из региона в регион, то вполне нормально всё воспринимается.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от le_legioner

В ДС2 вообще всем похер на твоё гражданство и наличие отсутствия регистрации. Если ты конечно не будешь бегать по улицам с бендеровским флагом и шпрехать исключительно на мове.

У меня (при наличии белорусского паспорта) этот паспорт за джва года вообще ни разу не спросили.

svr4
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

от эмоций может снести крышу.

От того что там дороги тоже кривые, кругом груды строительного мусора и пол-зарплаты отдаёшь за дачный сортир в какой-нибудь электростали, из которого 3 часа едешь на работу?

svr4
()
Ответ на: комментарий от sid350

население Москвы растет, а России падает

Это в совке кругом такое.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

мое мнение - в жопу таких провайдеров. Мечтаю, чтобы сетевой нейтралитет был гарантирован законодательно, но понимаю, что мечта эта - несбыточная (ну, пока коммунизм не наступит)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Этот хотя бы работает. И вполне хорошо. Остальные я так и не смог запустить за прошлые годы. Даже до уровня «чтобы баш каждый раз открывался». А так - да.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

об этом задумываются потом... Я ж говорю, у меня друзья там жили и работали, в течение года свалили все по разным регионам, парочка прикупили в регионах недвижимость, обзавелись семьями и катаются в нерезиновую за заработком, как только подвернется работа оплачиваемая согласно их представлению о заработке, то прекратят поездки. Еще один катается вахтовым методом в сибирь и тупо зарабатывает на дом, машину, обустройство, дом и машину уже купил. Осталось обустроить и говорит что пойдет на любую з/п в пределах разумного проводить время с семьёй.

У всех свои критерии, каждый мыслит с своей колокольни, может ТС устроит 2 * $500 заработок, мы ж не знаем, зато советуем сразу ДСn...

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Этот хотя бы работает. И вполне хорошо.

ну хорошо, если так. Вообще выбор из разных сортов говна - это очень, очень грустно :(

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.