LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Numix двинули в дистростроение

 


1

1

Авторы темы значков Numix собираются делать свою операционную систему (на самом деле, дериват пока ещё неизвестно какого дистрибутива) с предустановленным Steam и платить прогерам деньги за кодинг расширений GNOME Shell на JavaScript.

«Мы попытаемся получить хоть какую-то прибыль с этой операционной системы, так что как минимум будет опция её покупки. Мы в курсе, что у людей есть право предпочитать свободное и бесплатное, но вам надо понять, что речь идёт о большой работе, ну и кроме того, мы уже вложили немало усилий в дизайн.»

Пример дизайна, в который было вложено немало усилий: https://lh6.googleusercontent.com/-9dLPhrMAROo/UwufPMDc0aI/AAAAAAAACgo/aoWryr...

Дискасс.

★★★★★

в смысле, им чё, моё разрешение требуется?

ну, не знаю, как пацаны, а лично я - не возражаю

feofil
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Гггг.

Firstly and most importantly, we are working together with +Nitrux S.A. on this project

Hoodoo ★★★★★
()

норм. от наркоманов не будет отбоя

der_looser ★★
()

а в чем проблема-то?

людям надоело делать на халяву то, что ты привык потреблять на халяву? ну, бывает, люди взрослеют, появляются потребности...

но судя по твоим же словам, усилий там было вложено немного, нарисуешь себе и сам значки, скиллы-то у тебя есть. и мы твоими значками попользуемся. на халяву, конечно же.

p.s. может мой коммент слишком едкий, но как не умеющий рисовать программист, я склонен к мысли, что труд дизайнеров/художников программных продуктов обычно недооценивают. и что «что имеем, не храним, а потерявши плачем». художник уйдет рисовать рекламные плакаты, а линукс продолжит выглядеть полным CDE. или, не приведи господь, KDE с едко-голубой тенью у окошек.

bmfx
()

А там и телефон не за горами.

thesis ★★★★★
()

Правильно, а то что во всех дистрибутивах скучные значки? Запилят принципиально новый!

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ну так не получат денех и эпопея закончится не успев начаться. нафига тянуть на лор то?

bmfx
()

Пусть лучше предлагают купить своё ненужно под видом темы и расширений. Зачем целый дистр?

yacuken ★★★★
()

Эталонное ненужно. Лучше бы не лезли не в своё дело, а дальше шлифовали тему в направлении дизайна.
Мало денег зарабатывают? Так пусть за бабки продают свои разработки, значки или что там у них. А доход просто отразит, насколько людям нужно то, что они делают.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Ну а что, «звездулькам» духи можно выпускать, чем же тогда (в таком случае) создатели значков — хуже?

aes_ultimum ★★
()
Последнее исправление: aes_ultimum (всего исправлений: 1)

развидеть

Особенно «Maps».

Eye of Gnome

А это я уже кое-где видел, хе-хе.

aes_ultimum ★★
()
Последнее исправление: aes_ultimum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bmfx

а линукс продолжит выглядеть полным CDE

Я был бы счастлив, но увы.

Gotf ★★★
()

Пример дизайна, в который было вложено немало усилий
Дискасс.

Долгими, бессонными ночами они высирали эти кружочки. Не нужно дискачить, не нужно глумиться, художника каждый может обидеть!

Manhunt ★★★★★
()

Кто это такие и зачем они не нужны?

tailgunner ★★★★★
()

Мне кажется, или...

... это одно из наиненужнейших начинаний?

evilmanul
()

Сначала все говорили, что линуксу нужны нормальные дизайнеры (оно и понятно, ведь опенсорсные программисты, как и любые - дизайнеры так себе), теперь вот хоть кто-то появился, так опять не нужно.

yoghurt ★★★★★
()

Пример дизайна, в который было вложено немало усилий

Старший брат того дизайнера из Apple?

atrus ★★★★★
()

Пример дизайна

похоже на метро с кружками вместо квадратов

MyTrooName ★★★★★
()

дериват пока ещё неизвестно какого дистрибутива

бубунта же.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от atrus

Нормальные как раз есть, но их мало, и они часто «оторваны» от апстрима.

AP ★★★★★
() автор топика

Пример дизайна

Если это дизайн, то на лоре каждый второй дизайнер.

bubblecore ★★★★
()

Примета нашего времени: если в теме упоминается слово «GNOME», то скорее всего речь идёт каком-нибудь форке.

aidan ★★★★
()

Фух, я уж подумал nginx, к чему бы это...

system
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не нужно дискачить, не нужно глумиться, художника каждый может обидеть!

ХУДОЖНИК: Я художник! 
РАБОЧИЙ: А по-моему, ты говно! 
(Художник тут же побледнел, как полотно, 
И как тростинка закачался, 
И неожиданно скончался, 
Его выносят.)
LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Numix

Чем оно лучше gnome-colors?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bmfx

линукс продолжит выглядеть полным CDE

Очнись: сейчас проблема выпилить градиенты, глоу-эффекты полупрозрачности и полуразмытости.

aidaho ★★★★★
()

если туда добавить круглые окна с градиентами, то будет нескучная ОС.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я кста их иконки юзаю. очень нравятся. и еще очень хотелось бы, чтоб тот же гном запилил нормальный а-ля брендбук, где б черным по белому описал формат иконок. т.е., чтобы был одинаковый стиль оформления. нумикс тем и привлекает, что созает единый стиль и мне даже было не жалко задонейтить им пару десятков баксов.

Deleted
()

Они ж вроде годные иконки делали, но на кой лезть и делать очередную сборочку убунты?

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я считаю, что нужно. Платят же многие за семерочку и восьмерочку. Линукс многим нравится больше Мастдая, так почему Он должен быть обязательно бесплатным. За некоторые дистры я бы немного заплатил, работа же проделана и часто довольно неплохо.

imho-su
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Думаю и вы бы заплатили небольшую сумму, если дистр вам понравится. Хотя может вы и сами его сможете сваять.

imho-su
()
Ответ на: комментарий от imho-su

Я все порываюсь купить мерч с наценкой во благо NetBSD

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

безвкусица бывает разная. градиенты и прочее нужно уметь использовать, а не выпиливать. elementary использует градиенты и выглядит как конфетка, E17 использует градиенты и выглядит как орудие пыток в руках глазного садиста.

bmfx
()

Прочитал Nginx. Долго думал...

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.