LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжение истории

 ,


0

1

После выбора systemd в качестве системы инициализации по умолчанию для выпуска Debian Jessie на базе ядра Linux, Ян Джексон (Ian Jackson), один из активных сторонников upstart, инициировал новое голосование по вопросу о том, насколько пакеты из состава дистрибутива могут быть привязаны к определённой системе инициализации. Участникам комитета предлагается определить приоритет следующих утверждений:

Приложения не могут зависеть от определённой системы инициализации (дистрибутив продолжит поддержку нескольких систем иницилизации в обозримом будущем, предоставляя возможность выбора. Выбор системы инициализации по умолчанию относится только к Debian Jessie и в дальнейшем может быть пересмотрен);

Сохранение совместимости Debian Jessie с sysvinit и обеспечение поддержки в пакетах нескольких систем инициализации (меэйнтейнерам пакетов рекомендуется поддерживать несколько систем инициализации);

Комитет не готов вынести решение по этому вопросу в настоящее время;

Требуется дополнительное обсуждение.

...пока лидирует мнение о неготовности комитета вынести решение.

opennet

★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от wakuwaku

Это очень корректный тег в свете недавнего :)

Dron ★★★★★
()

Мейнтейнеры не годуют. Всё ведёт к созданию прослойки, не знаю даже хорошо это или нет.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

не годуют

Как не кормят?! Да, судя по габаритам троллей, мейнтейнеры ещё как кормят.

P.S. О великий Ктулху! Дай мне, пожалуйста, силу уничтожать унтерменшей силой мысли.
Ну или хотя бы банить их. Сил моих больше нет смотреть на это издевательство над языками.

Stahl ★★☆
()

Ждем когда debian развалится на 2 проекта: те, кто за systemd и большая часть разработчиков. Долго первая группировка не протянет и вымрет аки динозавры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

те, кто против systemd и нормальные люди. Долго первая группировка не протянет и вымрет аки динозавры.

Не благодари.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Не дождёшься.
Я буду унижать тебя и тыкать носом в любую лужу, которую ты оставишь на ковре русского языка.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dron

Глядишь исправлюсь и буду более грамотным.

Ты не поверишь, но именно это и есть моя цель, а вовсе не «унижать тебя и тыкать носом в любую лужу», как могло показаться на первый взгляд.
«Унижать и тыкать» это единственный известный мне эффективный метод.
:)

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.