LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нужна новая FS, как AuFS, только другая

 , nih-syndrome


0

2

Когда происходит запись на файловую систему, файл надо записывать в одну из веток, в зависимости от того, какой код вызывает запись.

Это нужно, чтобы программы некоторого пакета писали в ветку пакета. здесь.

Кроме того, имея много слоёв, их можно выбирать не последовательно, а из хеш-таблиц, что даст одинаковую производительность при любом числе слоёв. Не знаю, реализованно ли это в AuFS.

Ответ на: комментарий от Pavval

да вот хочу услышать, что уже такая фича есть, а я не в курсе

Indaril_Shpritz
() автор топика

что паришься, отпиши автору aufs предложение и послушай чего скажет. Я как то писал ему, нормально отвечает.

irton ★★★★★
()

IMHO - этот бред.

Да и не нужен (по слою на пакет). Накладные расходы на работу с таким числом слоев будет безумными. Может девелоперам это и понравиться, а на рабочей машине/сервере нафиг такое счазтье.

vel ★★★★★
()

можно не мучатся, а просто создать chrootы и дедуплекацию сбоку приделать. Например воспользоваться zfs или btrfs. Оно в конце концов все равно выродится в почти полностью различающиеся ветки.

onon ★★★
()
Последнее исправление: onon (всего исправлений: 1)

Это не нужно (и невозможно, я полагаю). Запускай программы в неймспейсах, в которых уже смонтировано как нужно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

и невозможно

почему это? Ну, возможно еще потребуются правила (метаинцормация), какие пакеты куда пишут (это на самый тяжелый случай, но не всегда)

Indaril_Shpritz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.