LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

VPS Digitalocean (оплата)

 , , ,


2

0

Понадобилось завести vps, почитал интернеты выбрал digitalocean. Зарегистрировался и автоматом получил:

Automated Abuse Detection - Account Verification

На что поддержка ответила:

Hello,

It appears that you no longer have a credit card on file with us.

Can you please re-add a credit card and then let us know in the ticket.

Оказалось, что при регистрации системе молча не понравилась моя виза от сбербанка. При повторном вводе данных вылетело сообщение:

Unfortunately we do not accept debit or prepaid cards. Please try adding another credit card to continue."

Собственно, вопрос в том, как оплачивать VPS?

Остался способ PayPal, в котором я не зарегистрирован, но гуглёж выявил нечто странное, а именно, факты блокировки российских аккаунтов digitalocean на которые поступали платёжи от PayPal.

Что делать, как быть?

Ещё пробовал амазон, но не осилил телефонное подтверждение. Пропадающая и заикающаяся английская речь робота не поддалась пониманию. А просто ввод появившихся цифр на экране, должного результата не принёс.

Есть последний вариант vps от reg.ru. Может был у кого опыт?

★★★★★

Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 2)

Unfortunately we do not accept debit or prepaid cards. Please try adding another credit card to continue."

каким образом они узнают кредитная или другая карта это?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Без понятия? Возможно по номеру эту инфу можно получить.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

2) позвонить в сбер и наорать про интернет платежи

Чего конкретно орать? С киви карточка работала. Или тут что-то связано с иностранными платежами?

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Чего конкретно орать? С киви карточка работала. Или тут что-то связано с иностранными платежами?

Именно. Емнип, у сбера какая-то дурацкая политика на эту тему. Позвони и просто спроси, почему у тебя платеж не проходит.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

всегда считал что кредитность и т.д. - это фича счета в банке, но никак не карты. А карта может быть любая. Всё не так?

n_play
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Именно. Емнип, у сбера какая-то дурацкая политика на эту тему

Убиться головой об стену! Суть такая. Изначально карта открыта для платежей только по России. Digitalocean при регистрации запросил платёж из США, которые для карты закрыты. Чтобы открыть надо позвонить в Сбербанк, открыть страну, причём удивил вопрос: «На какие дни открываем США», - в общем, открыл бессрочно.

И такую операцию надо будет производить для каждой страны отдельно, оло-ло, как заботится Сбербанк о своих клиентах.

Сейчас буду повторно регистрировать карту...

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

всегда считал что кредитность и т.д. - это фича счета в банке, но никак не карты. А карта может быть любая. Всё не так?

Как раз таки по номеру карты это выясняется.
Погугляй, не помню.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

да никаким. Подобную фразу буржуи везде вставляют, на практике принимают с любых карт.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ох, теперь ещё переписываться с тех. поддержкой буржуйской на ломаном английском... Как всё сложно!

Хе-хе, зато бонусом можно будет не волноваться по поводу «реестра».

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика

Убиться головой об стену! Суть такая. Изначально карта открыта для платежей только по России. Digitalocean при регистрации запросил платёж из США, которые для карты закрыты. Чтобы открыть надо позвонить в Сбербанк, открыть страну, причём удивил вопрос: «На какие дни открываем США», - в общем, открыл бессрочно.

И такую операцию надо будет производить для каждой страны отдельно, оло-ло, как заботится Сбербанк о своих клиентах.

Ужас, напомнило, когда я в бородатые времена звонил в банк, чтобы узнать код из четырех цифр для палки. В то время, никаких веб-кабинетов не было, да и вроде у некоторых банков до сих пор нет. Короче тогда пришлось минут сорок допрашивать этот код, переключаюсь на линии до начальника там какого-то. В итоге помогла фраза : «Просто читайте мне все подряд с монитора».

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

ну вот у товарища выше просто были закрыты платежи в другие страны. Кредитность оказалась нипричём.

n_play
()

плачу paypal брат жив.

Automated Abuse Detection - Account Verification

был, но после повторного заполнения формы с информацией зачем тебе этот DO нужен всё встало на свои места.

NixU
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Нет.
Это местная компания специализирующаяся на дешёвом сервисе.
Дочка Fibernetics.

Я у их сестринской копании купил 2 номера по $50 voip без абонентской платы, неограниченные входящие, исходящие и с бесплатным межгородом в пределах Канады.

Пользуюсь уже 5 лет. И послал нехрен местный телеком после того как они подняли абон. плату до $24 в месяц
Проблем не было.

У CloudAtCost купил 2 сервера в пожизненное пользование по $140.
4 Xeon vCPU, 1 public IP, 2GB ECC RAM, 40GB SSD, 100 Mbit Network
3TB monthly transfer
Пол года - полёт нормальный, за исключением пары глюков в первую неделю после того как они стартовали.
Т.е. статистика пока не очень большая, но за такие деньги - они вне конкуренции.

ps
Tri-City (Kitchener, Waterloo, Cambridge) это местный аналог Silicone Valley

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Qiwi? Их qvc вроде как кредитная, несмотря на то, что по факту - дебетная.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что-то всё никак не получается :( Уже поддержка написала, после блокировки ввода карточки, что давай ещё раз, всё должно получиться, не получилось...

Зарегистрировался в «Палке», начал привязывать карту, опять ошибка!!! Да, что за «беда» подумал я и снова звоню в банк. Оказывается, что палка не из США шлёт счета, а из Люксембурга, который у меня закрыт. Открыл ещё и Люксембург, карта привязалась к палке, с неё сделал платёж в 5$ и digitalocean принял меня в свои ряды.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Честно говоря тоже так считал, а какой-то линк хотя бы есть?

windofchange
()
Ответ на: комментарий от grim

$35 за пожизненный VPS или $1/month

Ты им там никаких медицинских документов не отсылал? Боюсь, по поводу продолжительности твоей жизни у них не сильно оптимистичный прогноз.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Боюсь,

Не бойтесь. Вас очевидно не возьмут изза неумения читать и потрясающе тупого юмора.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Попроси их открыть все страны кроме России и Либерии.

Вот, Вы смеётесь, а меня на какое-то мгновение заклинило, когда открыв США девушка на всём серьёзе спросила: «Россию тоже будем открывать?». Открыл и Россию бессрочно.

Век живи, век учись.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ланцпот

Какая страна такой и банк.

Deleted
()

И зачем они требуют кредитную карту? Мировой заговор для выращивания потребл*дей?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Думаю, чтобы отсеять совсем уж школоту? Она ведь замучает поддержку вопросами о том, почему у них снова упал сервер CS.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Ну а зачем мне для этого приобретать услугу, которая не нужна? А если плохая кредитная история или я безработный, то тогда вообще не дадут.

А по крайней мере спермбанк visa classic и mastercard standard выдаёт с 18 лет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

visa classic и mastercard standard выдаёт с 18 лет.

Если очень попросить своего папу, то можно вторую карточку на счёт с 10-ти лет получить :)

Зачем у них такой подход - я не знаю, мне тоже было бы удобнее сначала посмотреть, пощупать, а потом уже платить.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика

буквально пару недель назад оплатил аккаунт на digital ocean через PayPal. Никаких вопросов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Про «пощупать» — это про digital ocean? Через PayPal зарегистрировал аккаунт за $5. При регистрации указал промокод, из тех что гуглятся сходу, на $10. Итого, за $5 можно упробоваться на три месяца :) Правда, мне 512 оперативки показалось мало и я вскоре одновременно завел сервер в Амстердаме (когда регистрировался, места были только в Нью-Йорке), понял его с имиджа предыдущего сервера и грохнул старый.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А по крайней мере спермбанк visa classic и mastercard standard выдаёт с 18 лет.

Я долго тупил над этой фразой, пытаясь понять :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Про «пощупать» — это про digital ocean?

Пощупать хотелось _гораздо_ раньше, но все эти заморочки меня останавливали. Плюс белый ip на домашнем сервачке покрывал мои скромные потребности.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Это местная компания специализирующаяся на дешёвом сервисе. Дочка Fibernetics.

Откуда инфа?

Ценник низкий, но поверхностный гуглеж не дает никакой информации о компании: кто такие, откуда взялись, почему цена так мала, когда загнутся, какое юр. лицо стоит за сайтом. Не нашел никаких адресов IRL. Основателем сего замечательного хостинга вполне может быть школьник из Таганрога. Добило, что они прячут whois. Нормальные конторы так не делают. Для себя решил, что лохотрон. Нахапают бабла и закроются.

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

Откуда инфа?

Прямо на индексе:

© 2014 CloudAtCost - part of the FiberneticsGroup of companies.

;)

А о ценах я уже писал.

Как вам их Deal:
Телефонный номер без абонентской платы, с не ограничеными входящими и исходящим по всей Канаде.

Уже 5 лет никаких нареканий.
Поддерживает одновременно 2х разговаривающих , голосовая почта, редирект, и многое другое.
И все это добро за $50 один раз.
У вас наверное дороже?

Надеюсь и этот сервис будет не хуже.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Прямо на индексе:

© 2014 CloudAtCost - part of the FiberneticsGroup of companies.

Дык на заборе тоже написано.. это единственное указание на принадлежность компании. Других просто нет. На сайте FiberneticsGroup of companies, также никакой информации о сей конторе. Страничка слизанная у DigitalOcean c надпсью

© 2014 CloudAtCost - part of the FiberneticsGroup of companies.

Это все основания доверять им?

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

Да.
Канадцы, дети прерий.

Ps.
О них я узнал на сайте другой компании из той самой FiberneticsGroup.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Прошу меня извинить, похоже они действительно имеют отношение к FiberneticsGroup. Тут они говорят, что их зовут 8450021 CANADA INC. Дядька Jody Schnarr похоже из Fibernetics..

Но всетаки, зачем честным людям прятать свой whois?

naszar
()
Ответ на: комментарий от naszar

они действительно имеют отношение к FiberneticsGroup.

Ну и хорошо :)

Но всетаки, зачем честным людям прятать свой whois?

Я когда домены регистрировал для бизнеса, просто пожалел заплатить несколько долларов за сокрытие информации.

Принцип простой.
Не хочу чтобы любая информация обо мне была легко доступна.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Visa Classic, обычная, не зарплатная.

У меня с зарплатной сбера без всяких открытий стран без проблем оплата. Humble Bundle, Steam из последних оплат.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.