LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Любимое кино

 


0

0

Сабж. Старое, новое, российское, иностранное - все, что
порекомендовали бы посмотреть другим.

Итак, буржуйское - Pulp Fiction, Se7en, Requiem for a Dream,
21 Grams, Closer, Eyes Wide Shut, American Beaty, Amadeus,
Lost in Translation, Almost Famous, Y tu mama tambien.
Советское - все фильмы М.Захарова.

★★★★★

Что ты в "lost in translation" нашел? В этом ряду он вообще мимо тазика, тупой такой фильмец, с одним единственным баянистым приколом.

anonymous
()

то, что сейчас приходит на ум:

Наше: Кин-Дза-Дза, Даун Хаус

Иностранное: Головаластик, Город Потерянных Детей

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На вкус и цвет... Или ты кроме как песатель еще и критек? :) Лост ин транслэшнс отличный фильм, если тебе он не понятен, дело твое, оставь этот фильм другим.

hapchu ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что ты в "lost in translation" нашел? В этом ряду он вообще мимо
> тазика, тупой такой фильмец, с одним единственным баянистым приколом.

На вкус и цвет... По мне - гениальный малобюджетный фильм с
великолепной игрой актеров. Биллу Мюррею должны были дать за
это Оскар, Пенн со своей Mystic River рядом не валялся.
И еще этот фильм мне близок, потому что я смотрел его через год
после того, как сам был в Японии - он замечательно передает
чувства западного человека, попавшего туда.

grob ★★★★★
() автор топика

A Better Tommorow 1,2; Twelve Monkeys; Terminator 1,2.

наше - нет любимых фильмов.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Кин-дза-дза, даунхаус, покровские ворота.

Из иностранного: Knockin' On Heaven's Door, больше и не приходит ничего на ум :(

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

... A Beautiful Mind ничего такой, но затянутый.

Ну и, конечно же, "Пи" - но это не для здоровых :)

Pi ★★★★★
()

Наше - прежде всего фильмы Захарова. Да и не только, в общем-то - очень много советских фильмов могу посоветовать. Импортное... даже не знаю. Эффект бабочки? Хорошо, но с натяжками. Вот, День сурка мне нравился, вспомнил. Что-нибудь из старого французского или итальянского кино (Челентано в хороших фильмах снимался).

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от hapchu

Я ещё никого не видел, кому он бы понравился. Особенно плюются филологи, коммуникативщики и переводчики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Наше: Кин-Дза-Дза, Покровские ворота, Формула любви, Обыкновенное чудо

Их: Lock, stock and 2 smoking barrels, Apocalypse now, Reservoir dogs, Pulp fiction

anonymous
()

"Последний самурай" из более-менее свежих понравилось, "Атлантис" - документальное, хорошё вместо волпапера вешать.

bugmaker ★★★★☆
()

Наше-много чего

Из иностранного по-настоящему зацепило interstate 60, день сурка, из недавнего-метод хитча, Люби меня, если осмелишься(фильм странноватый, может просто в настроение попал). Нравится почти все с Челентано, старые французские фильмы.

inik ★★★
()

Little Nickey, Jay and Silent Bob Strike Back, Dogma, Mall Rats, Clerks, Chasing Amy, Soul Plane (feat Snoop GG Dogg), Le Peuple migrateur, 8 mile, Trainspotting , The Gods Must Be Crazy.

ps: (and of course) Night of the Living Dead (by George A. Romero)

pps: отечественные фильмы полный suxx. не та у нас атмосфера пока в стране, чтоб снимать фильмы

balbes
()

Snatch, Doberman, пришельцы 2

anonymous
()

Кин Дза Дза, Солярис, Семейка Адамсов (тащусь просто), Семь самураев.

Про отечественный синематограф согласен с ниндзей. Ну, за исключением...

eRazor ★★★
()

Don't be menace to South central drinking a juice in the hood (шедевр!!! :))

Godfather

Good fellas

Французское кино 70-80-х гг.

V_L_A_D ★★
()

киндзадза рулессс фарева!!! ананимусы - пацаки :)

da_fault
()

Да что вы все "Кин-дза-дза" - хороший, конечно, фильм...

Эххх....

Забыл, конечно, больше, чем получится привести.

Фильмы с Анатолием Дмитриевичем Папановым и Андреем Александровичем Мироновым...
...
"Бриллиантовая рука".
"Холодное лето 53-го года"
...

Никита Сергеевич Михалков,
Юрий Георгиевич Богатырев;
"Несколько дней из жизни И.И. Обломова"
("Родня" (1981) отличная сцена, когда спортсмен бежит по стадиону - _кругу_... - музыка конца 70-х...)
"Свой среди чужих...", "- Господи, ну, почему ты помогаешь этому... идиоту, а не мне? - Потому, что ты жадный. А даже Бог велел делиться",

Олег Валерьянович Басилашвили,
"Осенний марафон", пожалуй, любимый :) фильм, "Я вот и грибов уже с утра нарвал...",

"Иван Васильевич меняет профессию",
"Джентельмены удачи", "А что, "Трудовые резервы" бегут?" :)

Олег Янковский;
"Мой ласковый и нежный зверь" (1978 ? не помню),
"Полеты во сне и наяву" (1982)...

Конечно, "Покровские ворота",

"Белое солнце пустыни", Вобщем много в Советском кино было... и Стиль, который вряд ли, хоть когда-то будет повторен...

"ИГЛА" (1988 ?)
"Брат" 1,2

И еще много...
Простите, кого не вспомнил.

Ну а из иностранного... хм...

Жан Рено - отличный актер,
"Leon",

C Жераром Депардье,
"Граф Монте-Кристо",
Очень хороший, возможно любимый иностранный... "Завоевание Рая" :),

"L'Ennui" по французски "Желание" ?, в нашем переводе, если не ошибаюсь, "Скука",

Ну да, "День сурка", пожалуй,

Конечно, фильм, что до сих пор актуален "Человек, бегущий по лезвию бритвы".

И еще, австралийский... "На последнем берегу".

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

Да... :) этот фильм так же нельзя не вспомнить: "На гребне волны" (1991).

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На мой взгляд, "Полеты во сне и на яву". Знаете историю, как снималось окончание фильма?

Герой должен был умереть в конце - замерзнуть... Партийное руководство не согласилось с такой негативной концовкой...

Вобще, странно, но, на первый взгляд, в картине совершенно не связанной, я усматриваю, в том числе, некую глубокую внутреннюю взаимосвязь с успехами советской Космической программы на то время. Это мое мнение...

Здесь перечислено лишь несколько художественных произведений, к которым, по духу и стилю даже близко никогда не сможет в своих работах приблизиться ни одна другая нация на планете. Во многих из указанных произведений настоящие культурные традиции - следствие многовековой истории и борьбы.

С наступление сникерсного безвременья мы все больше теряем Самое Главное, что незримо присутствует во многих из указанных работ. :) Лично мне без разницы, :), потому что если придётся :), я не собираюсь умирать "на коленях" - мы все-равно будем умирать стоя :). Душа и этих фильмов будет так же жива, пока есть мы.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

Зря вы так. Старое французское кино во многом пропитано тем же духом. Японцы, при всей их экзотичности, тоже близки этому духу (e.g., "Shall we dance?"). Недавно на одном фестивале я видел африканский фильм ("Tasuma"), который вполне мог бы снять Рязанов. Добрый такой, хоть и грустный, жизнеутверждающий. Так что не всё так плохо. В мире много хорошего, за пределами макдональдсов и сникерсов жизнь продолжается!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Старое французское кино во многом пропитано тем же духом.

Здесь, соглашусь..., но все же... у них не так глубоко, обычно.

Тот же "Профессионал", например...

Или наши Шерлок Холмс и доктор Ватсон... - это, действительно настоящая игра актеров и высочайший профессионализм всего съемочного коллектива. Вы видели английский фильм? Его родным-то назвать тяжело...

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:) И вообще :) Мы с Вами все это еще понимаем... Меня убивает другое... Вроде бы я еще не такой старый (29 :) ), но... сколько же пустоты в глазах молодежи порой... Ладно бы пустоты... Как получилось, так искусно провести подмену понятий и жизненных ориентиров... Вот "отличное" слово, которым одним, можно полностью охарактеризовать настоящее состояние дел - _устроиться_ :). Ведь масса людей сейчас именно устраивается :). Откуда это?

Попробую проще пояснить... Вам приятно осозновать, что вскоре, Вашу судьбу будут пытаться решать люди, представляющие интересы тех, кто взахлёб упивается передачами типа "Дом 2". На мой взгляд, уже так происходит... Ведь их уже накормили этим... Какой-то сплошной театр абсурда... Безусловно, все это целевая программа...

Но Россияне не были бы собой, если бы поддавались хоть немного этому, а теперь... все...

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я ещё никого не видел, кому он бы понравился. Особенно плюются филологи, коммуникативщики и переводчики.

Надмозги в атаке!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от domenick

Не надо идеализировать прошлое. И сегодня, зачастую, вместо того, что-бы идти вперед (при сегодняшних проблемах), люди говорят о том как хорошо было раньше, и как хорошо было-бы вернуть, и силы уходят не на решение проблем, а на ...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я тоже в цирке больше всего клоунов люблю

sin_a ★★★★★
()

#0 Hotel Of Million Dollars (потрясающий саундтрек - Jon Hassell, Bono, Brian Eno, Daniel Lannis) - особенно трогательно и забавно играет Мила Йовович, и поет =)

#2 Король- рыбак (The Fisher King) фильм Терри Гиллиама, соответственно

#3 Монти Пайтон (Monty Python and The Holy Grail)-самое смешное кино

#4 Кин-Дза-Дза

#5 Artificial intelligence

#6 Шоу Трумана

#7 Meet Joe Black

#8 Дура

#9 Небеса обетованные

из любви к Курту Воннегуту, очень хочется найти "Завтра для чемпиона", может кто подскажет, где можно скачать?

cavia_porcellus ★★★★
()

Всем любителям нестандартного кина смотреть следущую зарубежку:

Зарубеж : Пиджак , Эффект бабочки, Игры разума, Машинист, Бойцовский клуб, Пи, и далее в таком духе ... ниче кстати Гитлер рулит и Слон(слону респектище :) )

Русское : читаем Акунина и смотрим гамбит\статский, вестьегонскую волчицу не забываем, солдатов 1-2-3(части) для веселения, ну и дальше по списку : Конвой PQ17, Водитель для Веры, Особенности Охоты, Сталин и туда же...

anonymous
()

Совесткие фильмы про ВМФ, десант и бойцов невидимого фронта. Забугорные тоже, но при условии что более-менее объективно.

boatman
()

Форест Гамп
Зелёная миля
Эффект бабочки
Трасса 60 и День сурка - отличные фильмы, но 2 раз смотреть не стал бы.
Реквием по мечте
Бригада
Восковая маска (IMHO, лучший фильм ужасов)
Брат-2

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

твою дивизию как я мог забыть Реквием :( ... Форест руль :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unnamed

А восковая маска? Оч инетересный? Лучше чем фантазм? Есть с чем сравнить? Что еще из ужастиков понравилось ( чтоб сравнить вкусы )

anonymous
()

Мужики вот вы тут пишите всякие фильмы и все такое .. а какже куб(гиперкуб и куб ноль)? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я фантазм не смотрел. Даже не знаю, какие примеры привести...

unnamed
()

Bloodbath at the House of Death, правда как-то сложно это найти

svr69 ★★
()

Вспоминается некий диалог на уроке лет так 17 назад :)

-- Какой Ваш любимый жанр кино?
-- Комедия.
-- И какая комедия Вам больше всего понравилась?
-- О Лисистрате.

Lumi ★★★★★
()

из советских Солярис рулит

из голивудских Матрица первая и Джей и молчаливый Боб

старое японское кино нравиться .. очень понравилось какое то кино про похождения ебаря затейника в эпоху Хейян

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

> из советских Солярис рулит

Из советских рулит весь Тарковский, весь Захаров, весь Данелия и много чего еще :)

> из голивудских Матрица первая и Джей и молчаливый Боб

А из голливудских - сосут все :)

Да, французский "Город потерянных детей" здесь вроде вспоминали? Тоже рулит :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А из голливудских - сосут все :)

нууу... ладно, некоторые - suxx less :)

sin_a ★★★★★
()

Так полно любимого кина.. Из последних Бой с тенью понравился. Мадагаскар:)

Форрест Гамп, Амели, Леон.

Еще фильм, не помню названия -- нужно было 100 машин угнать за 3 дня.

И Дом-2 нравится:) В основном из-за одной из участниц -- очень уж в моем вкусе -- Солнце -- ну в смысле она мне нравится не как человек, но как баба..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> Еще фильм, не помню названия -- нужно было 100 машин угнать за 3 дня.

Угнать за 60 секунд

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>И Дом-2 нравится:) В основном из-за одной из участниц -- очень уж в моем вкусе -- Солнце -- ну в смысле она мне нравится не как человек, но как баба..

:))) Нда... Воистину... _о вкусах не спорят_ :) .

domenick ★★
()

Natural Born Killers (странно что про него никто не вспомнил), The Doors и другие фильмы Оливера Стоуна, то что уже упоминали здесь (бешенные псы, чтиво, красота по-американски, реквием)

Из того, что не упоминали: "Пёс-призрак", "Сигареты и кофе" Джармуша; "Белая кошка чёрный кот", "Андергаунд", "Жизнь как чудо" Кустурицы; Usual Suspects, K-Pax (с Кевином Спейси)... ну ещё наверняка есть несколько фильмов, про которые сразу не вспомнишь ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

>Или наши Шерлок Холмс и доктор Ватсон... - это, действительно настоящая игра актеров и высочайший профессионализм всего съемочного коллектива.

"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", -- вот что я вам скажу ;)

Из зарубжных, как уже говорили, "Трудности перевода" очень понравился.

php-coder ★★★★★
()

"Курьер." ещё, наш который.

:)
- Что тебе для полного счастья не хватает?
- Куртки, зимой будет не в чем ходить.
- Дарю... - мне всё равно уже не пригодится...

domenick ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.