LINUX.ORG.RU

Никогда ещё из хорошей книги не получалось приличного фильма, хотя бы потому, что неизбежно придётся сократить объём на 90%, и от идеи, и от духа книги ничего не останется.

Говорят, что экранизировали Гадких лебедей, и что получилось плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Если вы варите суп, но у вас получился суп-пюре, можно ли его назвать пюре или это все же побочно?

Deleted
()

Если вам понравился этот фильм, не пропустите
Зеленый слоник
Сало, или 120 дней Содома

Да это же шедевр, обязательно схожу.

KillTheCat ★★★★★
()

Трейлер какой-то трэш.
Реквизит от Айвенго наконец-то нашли куда приткнуть.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нормальное искусство вообще не для «получения удовольствия» существует. Вот только понимают это не все. Да где-ж столько санитаров напасёшься.

Да, мы знаем что «нормальное» «искусство» существует в основном только для раздувания ЧСВ его авторов и поклонников.

Deleted
()

Из Стругацких эта книга — одна из лучших, на мой взгляд. Про фильм что-то сомнения какие-то.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мде. Тебе не нравятся Стругацкие? Думаю, это означает, что тебе вообще не нравится качественная фантастика...

Мне, например, не то, чтобы прям нравились Стругацкие потому что Стругацкие, например, но почитать некоторые произведения вполне интересно. Мне не нравится, когда вместо «ПНС» снимают ублюдочных «Чародеев», вместо «Пикника на обочине» сраного «Сталкера», вместо «Обитаемого Острова» вообще какую-то херню с фанерными танками, а вместо «Трудно быть Богом» - каких-то «Трёх Мушкетёров», блин.

В общем-то, я бы предпочёл, конечно, нормальную экранизацию того же Снегова, или там братцев Абрамовых, но уж если по каким-то причинам именно Стругацкие стали фетишем отечественной фантастики, то я не против. Только нахера из них делать унылое говно? А больше всего меня неприятно удивляет то, что к большей части сценариев вышеупомянутого киногавна сами Стругацкие приложили руку непосредственно.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

А улитку на склоне они не хотят экранизировать?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Как будто ты его видел.

Разумеется видел. ТББ уже снимали. Получилось какое-то сраное Айвенго. Нет ни малейших сомнений, что второй раз будет то же самое.

Вполне годно же http://www.kinopoisk.ru/film/197352/

Это вот это вот - годно? По-моему надо себя не уважать, чтобы такое вот хавать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

россиянцы ну никак не могут снять фильм или там сериал по какому-нибудь солидному «Вторжению в Персей» Снегова, например. Чтоб галактический размах

Денег нету. Впрочем, как и кадров. И политика кругом. Хотя, как вспомнить, был вполне себе неполитизированный боевичок «Пираты Ха-Ха века», толпы на него пёрлись и смотрели по 100500 раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Зеленый слоник

обязательно схожу

Куда, в гости к полковнику?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Денег нету. Впрочем, как и кадров. И политика кругом. Хотя, как вспомнить, был вполне себе неполитизированный боевичок «Пираты Ха-Ха века», толпы на него пёрлись и смотрели по 100500 раз.

Не в деньгах дело, на самом деле. Кин-дза-дзу до сих пор с удовольствием пересматриваю. Ну как-то вот видно что люди хотели снять именно фантастический фильм, а не блеснуть этими сраными совковыми театральными талантами там, где это смотрится совершенно неуместно. Ну и всё получилось вполне прилично.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мух Герман отменил совсем и придумал птичек. Наловили маленьких птах в лесу и выпускали дубль за дублем.

— А что подумает зритель, Алексей Юрьевич? Почему в сортире птички?

— Ничего удивительного, — парировал Герман, — обычные птички-говноежки.

Наши доверчиво закивали, а чехи были в полной растерянности: чего в этой России только нет — говноежки!

http://kinoart.ru/ru/archive/2013/6-iyun/german-chelovek-bozhij-dnevnik-assis...

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Ну как бы если по сценарию действие происходит на другой планете, то и снимать надо другую планету, а не Крым, например.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

по какому-нибудь солидному «Вторжению в Персей» Снегова

Ни разу не слышал про этого солидного пацанчика. Предлогаю заместо этого экранизировать «Звёздную месть» Петухова.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Матрица не sci-fi ниразу. Я после пекла не видел фантастики нормальной, одна муть

ppy ★★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

Ни разу не слышал про этого солидного пацанчика.

Ну вообще-то он издавался в СССР вместе с теми же Стругацкими. И был столь же дефицитен.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

И поэтому надо в крыму использовать реквизит от исторических фильмов найденый на мосфильмовских складах? И не потратить ни копейки, чтобы всё-же как-то снять другую планету. Феодальный строй, чо, знакомо всё, мушкетёров же сымали, и это сымем. Для полного звездеца не хватает только чтобы герои походу дела песни распевали, как это принято в совковом синематографе.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

там что в книге особо фантастического то было из предметов фоновых или природы ? момент встречи со связным, да и все

и вообще не знаю что взъелись на кино, оно уже давно было сказано «кино не для массового зрителя», это артхаус =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мне не нравится, когда вместо «ПНС» снимают ублюдочных «Чародеев», вместо «Пикника на обочине» сраного «Сталкера», вместо «Обитаемого Острова» вообще какую-то херню с фанерными танками, а вместо «Трудно быть Богом» - каких-то «Трёх Мушкетёров», блин.

Согласен. Говно получилось во всех упомянутых случаях (кроме ТББ, которого я не видел).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Сложно сказать, счас за каждый чих требуют мзду. «Кин-дза-дза» снимался ещё при Советах, тогда и ценники другие были на всё, и актёры-режиссёры-осветители etc работали на профессиональном интересе прежде всего.

Чтобы счас сняли такой же по качеству фильм? Да нереально, по-моему, в принципе.

Deleted
()

Российский синематограф.

Deleted
()

http://www.kinopoisk.ru/film/40783/

Кинопоиск жжет

Если вам понравился этот фильм, не пропустите

Сало, или 120 дней СодомаSalò o le 120 giornate di Sodoma
Зеленый слоник

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы счас сняли такой же по качеству фильм? Да нереально, по-моему, в принципе.

У кин-дза-дзы качество-то так себе. Вплоть до верёвочек за которые пепелац таскают. Главное не это, а внимание и забота к деталям которые и составляют немалую часть того, что делает фантастику - фантастикой. Если нет этого - нет и фантастикии. И была бы кин-дза-дза очередным унылым раннеперестроечным фильмом про то, как пара обычных советских людей попали в какой-нибудь Уругвай. Однако захотели, позаботились о деталях - и получился нормальный фантастический фильм. Пусть и с верёвочками.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

херню с фанерными танками

Да, кадр с люком на дверных петлях убил напрочь. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Главное не это, а внимание и забота к деталям

Я к тому и веду. Компьютеров не было, зато из подручных средств сделали атмосферное кинцо.

Deleted
()

Как уже достали на ЛОРе треды эстетствующих долбоебов. Или долбоебствующих эстетов?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это не одно и то же. Думаю что в местной классификации психических патологий, долбоебствующие эстеты стоят на ступень выше эстетствующих долбоебов, что не мешает им устраивать привычные холивары на тему музыки, фильмов и литературы.

Dnmt
()

Если вы видите эту страницу, значит с вашего IP-адреса поступило необычно много запросов. Система защиты от роботов (СЗоР) решила, что вместо вас действует программа, и ограничила доступ.

Deathstalker ★★★★★
()

Ладно, вброшу и я. А мне очень понравился трейлер фильма, мрачно так и, я бы даже сказал, готичненько. И Ярмольник такой молодой... Обязательно схожу в кинотеатр.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

вместо вас действует программа

И ведь не поспоришь, вместо тебя браузер действует.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

мне очень понравился трейлер фильма

так это и не удивительно. Он специально так и сделан.
Вам так же нравятся: «120 дней содома, город грехов, бомж с дробовиком, зелёный слоник, джанго освобождённый и прочий трэш.»

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так же вам понравится «Нимфоманка» ещё забыл. Так же «экс барабанщик»

Про второй не знаю, а вот первый я бы посмотрел.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от urandom

Ну-ну, фильмы Михалкова на деньги налогоплательщиков лучше того, что вы написали =)

f3ex ★★
()

Обязательно пойду. Хоть и сам школота, но жду фильма давно.

djambeyshik ★★★★★
()

Я ТББ не читал глазами, но слушал ушами по радио. Очень годное произведение. Смотрел этот древний фильм, но там просто ахтунг, вместо города какие то пещеры. Так что может исправят недостатки первой картины. и да, там были сиськи

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нормальное искусство вообще не для «получения удовольствия» существует. Вот только понимают это не все. Да где-ж столько санитаров напасёшься.

Ну судя по предварительным роликам там эпичнейшая иллюстрация расстройств высшей нервной деятельности.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.