LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

здравствуйте, это сайт для настоящих мужиков?

 


3

2

Здравствуйте, уважаемые энтузиасты! Российская антарктическая экспедиция (РАЭ) - непрерывноработающая экспедиция Арктического и антарктического научно-исследовательского института Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России приглашает вас поработать на полярных станциях, находящихся в Антарктиде, чтобы оказать неоценимую помощь в изучении и исследовании этого труднодоступного континента и примыкающего к нему Южного океана!

Работать в самых суровых условиях на Земле непросто. Основные трудности, с которыми придется столкнуться - это низкая температура, отсутствие привычного городского комфорта, длительная изоляция от родных и близких. От участников экспедиции потребуется строгое соблюдение дисциплины, четкая организация труда, готовность к преодолению невзгод и лишений и повышенное чувство ответственности за выполнение порученной работы. На каждой антарктической станции у нас работает примерно 20 человек!

Начало формирования базы кандидатов для участия в РАЭ – последние дни мая – начало июня. Плановый период для зимовочного состава - 1 год, а для сезонного состава - 6 месяцев (без учета времени доставки в Антарктику и обратно). Отбор кандидатов для зачисления в РАЭ и их отправка в Антарктиду происходит в период с октября по март. Фактическое время пребывания в Антарктике может колебаться в пределах нескольких месяцев, в зависимости от графика движения судов и самолетов, времени прибытия направленных на замену (при проведении непрерывных работ) работников, а также от форс-мажорных обстоятельств.

Вам необходимо иметь высокую квалификацию, соответствующие дипломы об образовании, удостоверения, права на вождение машин, опыт работы, подтвержденный записями в трудовой книжке. Кандидаты в РАЭ должны быть практически здоровыми, чтобы успешно пройти медицинскую комиссию. Если вы уверены, что эта очень тяжелая мужская работа и условия жизни в замкнутом мужском коллективе - для вас, приглашаем в нашу команду!

Желающих просим заполнить нашу анкету установленного образца (для удобства она прикреплена к объявлению) и прислать ее Владимиру Андреевичу Шевякову на адрес электронной почты: vash@aari.ru Вопросы Владимиру Андреевичу можно задать по телефону: +7(812) 337-31-16, доб. 141. Анкеты системного администратора/ программиста можно высылать на адрес электронной почты Юрию Владимировичу Львову: lvov12271@mail.ru

Анкеты кандидатов в РАЭ мы принимаем круглосуточно и круглогодично!

Адрес ААНИИ: Россия, 199397, Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 38. Подробную информацию о РАЭ и ААНИИ читайте на наших сайтах: Сайт ААНИИ http://www.aari.nw.ru/main.php?lg=0 Сайт РАЭ (в процессе наполнения информацией) raexp.ru

Ответ на: комментарий от Rastafarra

условия жизни в замкнутом мужском коллективе

Сейчас к тебе очередь из пидогомолоровцев выстраиваться начнет.

gill_beits ★★★★
()

Говорят, в админы там очередь на километр выстраивается. Так что берите кастеты для прорыва на собеседование.

om-nom-nimouse ★★
()

блин, я думал в этом треде надо будет кидать понты и меряться писюнами, а тут надо как мужчине ехать прямиком в ледяной ад, я пас

cuki ★★★★
()

На каждой антарктической станции у нас работает примерно 20 человек

да ну нафиг, год в плотном контакте с такой огромной толпой, без интернетов и ЛОРчика

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

На две зимовки подряд никого не пускают. Один сезон - и кури бамбук, через один ещё раз можешь попробовать.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

ух-ты, такое чтиво я люблю, спасибо

cuki ★★★★
()

А вообще - всегда хотел чего-то подобного, но на достаточно современной базе в Антарктике (что-то вроде хрестоматийной полярной станции из фильма Нечто). Жить в деревянном бараке с выгребной ямой в качестве удобств при -70 - никаких денег не стоит.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ой, а давай лучше ты, а то у меня голова что-то вдруг разболелась.

aes_ultimum ★★
()

как специализирующийся на работе таким же вахтовым методом в чиста мужских коллективах...

ой не... лучше уж в чисто гейропейском коллективе, без представителей самого каноничного восточно-европейского передового сообщества .

банка с пауками, бухлом и вертикалью вл-вл-лэк-лэк-лэк- зализали!

бухалово, пальцегнутие, временами мордобой и поножовщина..

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Типа не сложилось с онлайновыми пингвинами - иди паси офлайновых!

af5 ★★★★★
()

низкая температура, отсутствие привычного городского комфорта, длительная изоляция от родных и близких

потребуется строгое соблюдение дисциплины, четкая организация труда, готовность к преодолению невзгод и лишений и повышенное чувство ответственности за выполнение порученной работы

должны быть практически здоровыми, чтобы успешно пройти медицинскую комиссию. Если вы уверены, что эта очень тяжелая мужская работа и условия жизни в замкнутом мужском коллективе

кому не хватит места — военкомат ждет. там то же самое, только конкурса никакого нет.

crowbar
()

Любопытно. На эксперимент IceCube очередь желающих до 25ого года и отбор как в космос, а РАЭ на ЛОРе побирается? Это что, новое лицо российской науки?

morse ★★★★★
()

строгое соблюдение дисциплины, четкая организация труда, готовность к преодолению невзгод и лишений и повышенное чувство ответственности за выполнение порученной работы.


эффективные менеджеры станции у вас такие же?
Или у них, как у Жукова? Еще нарожают...:-)))

тем более что по интернетам гуляют фотки советский и современных гейро-пиндосских станций. Как-то там сейчас разница большая, как между избушкой срубом и МКС.

Deleted
()

Отработал 10 лет вахтовым методом в Заполярье. Многое познал и повидал, ниочём не жалею. Но больше не хочу.

FatPinguin
()

Давно думал об этом, но ни вышки, ни опыта работы не имею. Им не нужны разнорабочие?

IPR ★★★★★
()

соответствующие дипломы об образовании

Соответствующие чему? Какие специальности вообще нужны? У вас там полярные линуксы, и нужно их админить что-ли?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Слабо как раз семейным социофиликам. Лет 7 назад... Хотя лет семь назад я много ездил по этим вашим Европам и Азиям. Но серьезно бы подумал над предложением.

Shaman007 ★★★★★
()

А сколько сейчас платят суточные? В далеком 2000-м была возможность поехать, но за 5 или 10 баксов в сутки (питание и спирт за счет фирмы естественно) что-то не рискнул. Хотя сейчас переодически облизываюсь на круизы на Северный полюс

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Соответствующие чему? Какие специальности вообще нужны? У вас там полярные линуксы, и нужно их админить что-ли?

Помимо исследователей - врачи, один таки админ, механики и особенно мехводы. Разнорабочих вроде тоже берут, но там очередь не меньше, чем в админы.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

А что админят? Какая там техника используется?

И кстати интересно, почему админ один? По идее же посменно должны хотя бы двое работать. Вдруг какое-нибудь ЧП будет, а админ спит. Или там не так серьёзно, и техника только на чём-то десктопоподобном?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

Вакантные должности

В настоящий момент открытых Вакансий нет.

kombrig ★★★
()

необходимо иметь высокую квалификацию, соответствующие дипломы об образовании, удостоверения, права на вождение машин, опыт работы, подтвержденный записями в трудовой книжке

А справку по форме «пеп8-неверблюд-282» и личные рекомендации от Путина там не надо предъявлять?

Вангую оклад 6к.р. + премия 20% и молоко за вредность.

Не думаю, что туда огромные очереди стоят. А ищут прынца на белом белазе, вместо того, чтобы брать тех, кто хочет этого. Самим не смешно?

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

В чём конкретно заключается вред здоровью на такой работе?

А что полезного для здоровья в совершенно сухом воздухе с давлением в полатмосферы, если база «на куполе»? И, естественно, температура, ветра, четыре стены и одни и те же рожи день за днём, полярная ночь и полярный день.

Если врач - есть шанс повторить подвиг Рогозова.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

я так представляю что там штатное близкое к:
пара-тройка подсобников.
один повар + камбузник
главный механик, электрик, моторист
остальное все ИТР+руковод экспедиции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А что админят? Какая там техника используется?

Это я без понятия, увы. Вроде оффтопик.

И кстати интересно, почему админ один?

А зачем два админа на двадцать человек? Если я правильно понял, просто каждый старается дополнительно вторую профессию более-менее освоить, и кто-то работает «помощником».

om-nom-nimouse ★★
()

Жуть-то какая! Я тут в -15°C (аномалия, кстати) чуть дуба не дал, а уж как в командировку поперся во всякие НН, где -31 было (это вообще жесть: одна затяжка сигареты — и курить уже внезапно "перехочивается"), и как вернулся живым — отдельная история...

А тут народ добровольно в -дофига°C прется! Вот же [censored]!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На Такса можно и в ЮАР посмотреть, где тепло и прилично. Или на югах Америки, где тепло, но не очень прилично.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

5й элемент подсказывает, что там работать - махать кувалдой, крыть матом и варить, варить, варить...
админ лишняя дармоедная сущность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

А зачем два админа на двадцать человек? Если я правильно понял, просто каждый старается дополнительно вторую профессию более-менее освоить, и кто-то работает «помощником».

Так я и говорю, зависит от того, что админить. Если там какая-нибудь сложная техника, системы безопасности и так далее, то что будет, если ночью у кого-то дверь заблокирует например?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не слабо. Только сначла пусть РАЭ найдёт и оплатит кучу врачей, которые приведут мой организм в годное для такой экспедиции состояние. И сразу поеду, честное пионерское

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

системы безопасности

Какие системы безопасности могут быть в деревянном бараке? Или в уличном туалете? Что там могут украсть? И кто? Американские резиденты что ли? Или пингвины?

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

она забухала, и ее члены поели друг друга на закусь

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.