LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как готовить миндаль чтобы тупо его потом жрать?


0

0

Если купить миндаль, положить в мешок, то там через пару месяцев может моль живность начать ползать. Ибо на складах оно хранится непойми как, не стерильно никуя.

И вот я взял и помыл это дело и высушил. Появилась горечь, жрать тяжело, привкус хреновый.

А если жрать сырой, то вкус нормальный, но продукт грязный.

Короче, чё делать?

Попробуй скурить.

one117 ★★★★★
()

размельчи
сделай дорожку
нюхни
профит.

dada ★★★★★
()

в стеклянные банки с притёртыми крышками и всё. а потом- жарь и жри.

pyometra ★★★★★
()

Продай террористам под видом иприта

ogiel
()

а если счищать кожуру, горечь всё равно остаётся?

teod0r ★★★★★
()

Зачем хранить продукты месяцами? Дефициты у вас там, что ли? Купил 100 грамм, съел. Захотел, купил ещё. И никаких проблем.

Axon ★★★★★
()

Жру прямо с дерева, так вкуснее.

sdio ★★★★★
()

Ты это, аккуратнее с миндалём.

Я как то работал в одной канторе по упаковке всяких орешков.

Так когда привезли миндаль, до этого его не было, мой знакомый начал его усиленно жрать, я его предупреждал...

На следующий день он пришёл с красивым жёлтым лицом и такими же глазами.

petyanamlt ★★★★
()

Сначала его надо вырастить.

J ★★★★
()

С маянезиком же.

Deleted
()

О, тут телевизер донес, чо миндаль еще и горький бывает, значит ядовитый. Его жарить надо, чтобы яд расщепить.
Лучше купи марцепанов.

Deleted
()

Жри марцепан. Нужно долго хранить - мой, пеки в духовке, замачивай в воде, снимай кожуру,высушивай, дальше либо заморозка, либо отварить в сиропе и в банки.

Deleted
()

Проще сразу взять синильную кислоту.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сам покупаю в маленькой таре. Прекрасно осознаю что оверпрайсед, но орехов хочу не постоянно и проще делать так.

Deleted
()

через пару месяцев может моль живность начать ползать

Оно и раньше может начать ползать. Купил пакетик сухофруктов - внутри всё затянуто какой-то паутиной, а к ней куколка прилеплена. Приятного аппетита =)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Купил пакетик сухофруктов - внутри всё затянуто какой-то паутиной, а к ней куколка прилеплена.

Чем ты не доволен? Тебе к сухофруктам ещё и мясо положили.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Лол, законсервируй.

Заспиртуй-же!! Но не более одного орешка на литр - и вкус не испортишь и на орехах сэкономишь

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

нафиг в ядерную войну миндаля столько? есть более важные проблемы во время ядерной войны.

u283
()

на сковороду масло оливковое(можно и подсолнечник) и соль(крупная) жарить пока щелкать не начнет, равномерно выложить на бумажные салфетки чтобы чутка убрать масло - хранится вечно в стеклянной банке с железной крышкой :)

spichka ★★★
()
Последнее исправление: spichka (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kiverattes

масла много не надо, оно чтобы соль прилипла и вкус немного даёт. будет как в «магазинных пакетиках», только солить надо в самом конце и обильно.

или вот http://www.youtube.com/watch?v=66A_niGLWw4 думаю так тебе проще будет.

А от масла там не будет вкуса жирного?

нет

spichka ★★★
()
Последнее исправление: spichka (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.