LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чём смысл Олимпийских игр?

 


0

0

Я вообще не смотрю и не интересуюсь всем этим массовым помутнением рассудка по поводу какая страна «победит». Страна победит?? Побеждают отдельные люди в определённых дисциплинах. Какая, к чёрту, страна?

Отдельные соревнования иногда смотрю по охоте, но не в рамках определённого отрезка времени каждые 2 года.

Так в чём смысл Олимпийских игр?

Смотрите ли вы их? Болеете? Сочувствуете? Что для вас значат игры?

Линукс тут притом, что рутеры на олимпиаде работают на Линуксе.

смысл в отмывании и распиле госбабла.

x0r ★★★★★
()

Смысл болеть за кого-либо без всякого смысла. А какой смысл в бабах например, что всерьёз веришь что тебе попадется та единственная из трех миллиардов?

ilovewindows ★★★★★
()

Так в чём смысл Олимпийских игр?

Он у каждого отдельного человека свой. Буквально. Искать какой-либо обобщающий ответ бесполезно.

DeVliegendeHollander ★★
()

Не смотрю, не сочувствую, моё мнение - ненужна, ибо распил и поцреотическая хунта на пустом месте.

evilmanul
()

Я вообще не смотрю и не интересуюсь

Врёшь, раз создал эту тему.

shell-script ★★★★★
()

Олимпийские игры относятся к числу древнейших спортивных традиций.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Глупости. Не надо разводить философствования там, где можно дать простой ответ.

Наверняка, существует конечное количество, в рамках неточности в определениях. Скорее всего, их можно разбить на небольшое количество групп по основным идеям/признакам.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Это не наш конек, обычно крупные мероприятия наши делают великолепно, ибо встретить гостя это святое. Купи себе телек, какой никакой источник информации. Нельзя быть таким диким.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Купи себе телек, какой никакой источник информации

там в каждом слове, в каждом кадре сквозит управление массовым сознанием.

crowbar
()

Вообще она изначально задумывалась как соревнование спротсменов-любителей. То есть, не тех, для кого это — основная работа, а для тех, кто занимается спортом только в свободное время. Поддержка государством такого спорта имеет смысл, т.к. такой спорт полезен для здоровья.

Постепенно она превратилась в соревнование профессионалов, которые жертвуют здоровьем ради бабла. Бабло, в свою очередь, приносят зрители, которые получают удовольствие от просмотра соревнования. Однако по инерции на неё тратят государственные деньги без надежды на окупаемость.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Побеждают отдельные люди в определённых дисциплинах. Какая, к чёрту, страна?

(обращаясь к невидимому собеседнику) ЛОРовец-иностранец, расскажи, есть ли у жителей других стран такая разобщённость и нежелание ассоциировать себя со своей страной?

krakatau
()

Хотя не спорю, что Олимпийские игры — в первую очередь соревнование спортсменов, а не стран.

krakatau
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Не управляйся, у тебя есть выбор остаться неуправляемым Джо.

ilovewindows ★★★★★
()

путлера радовать

thunar ★★★★★
()

попил бабла и выпуск пара. пир во время чумы

quest ★★★★
()

В том же, в чем был смысл "холодной войны": похвастаться, какая страна круче. В общем, обычная писькомерка. Правда, на нее вбухивают уйму денег, а пользы от нее вообще 0 (холодная война хоть прогресс ускоренно двигала).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Почему унылые гико-нерды во всем ищут смысл? Нет никакого смысла, это - просто развлечение. Но задротам, проводящим по 14 часов за компом, не понять.

Polugnom ★★★★★
()

Если почитать учебник истории, то игры происходили в Греции. раися и сасш тут не при чём.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Печаль. По тель-авизору все равно скроют самое интересное или сильно исказят.

vazgen05 ★★★
()

Когда то давно в них был смысл, на это время прекращались войны

Satou ★★★★
()

В чём смысл МКС?

Я вообще не смотрю и не интересуюсь всем этим массовым помутнением рассудка по поводу какая страна дольше на ней «проторчит». Страна проторчит?? Торчат отдельные люди в определённых позах. Какая, к чёрту, страна?

Отдельные репортажи иногда смотрю по охоте, но не в рамках определённого отрезка времени каждый полёт Союза ТМА.

Так в чём смысл МКС?

Смотрите ли вы репортажи о ней? Болеете? Сочувствуете? Что для вас значат МКС?

Линукс тут притом, что рутеры на МКС работают на Линуксе.

Deleted
()
Ответ на: В чём смысл МКС? от Deleted

Так в чём смысл МКС?

Бабки зарабатывать на космотуристах же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ass

В России тоже были по весне (на масленицу) своеобразные олимпийские игры. По крайней мере, соревновались люди по полезным качествам, а не идиотизму (вроде керлинга).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По крайней мере, соревновались люди по полезным качествам, а не идиотизму

Ты про мордобойный четверг со стенкой на стенку?

Deleted
()

Смысл - показать самую спортивную страну) НО! Для России, проигрыш = заработок. Спорт как и культура не финансируется государством...вся суть лишь в бюджетных организациях (то есть почти по доброй воле)

maxbart ★★
()
Последнее исправление: maxbart (всего исправлений: 1)

Побеждают отдельные люди в определённых дисциплинах. Какая, к чёрту, страна?

согласен

Отдельные соревнования иногда смотрю по охоте

олимпиада - единственное время, когда есть ассортимент прямых трансляций на выбор

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это тоже. Только еще ты забываешь про уйму силовых соревнований.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вот что-бы под прикрытием её украсть как можно больше денег.

sci-fi
()

Не болею, ничего не значит, пара отремонтированных дорог в моём мухосранске значили бы для меня больше, чем все эти сферические кони в вакууме.

ЗЫ Как налогоплательщик я не хочу, что бы мои налоги тратились на спорт.

Ygor ★★★★★
()

Кому-то нравится кино, кому-то музыка, так какой смысл в фестивалях кино и музыки? Нет никакого смысла для тех кому не нравится.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну почему очень полезная игра для клининг менеджеров

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

идолпоклонство, жадность, тщеславие, похоть, гордыня

А какие-нибудь отрицательные качества у них есть?

Suntechnic ★★★★★
()

Вернулся позавчера из Сочи, и могу со всей ответственностью заявить: олимпиада не нужна. Волонтёров туда понаехало больше, чем посетителей, а те немногочисленные посетители, что попадаются, представляют из себя бухое быдло, завёрнутое в грязный триколор, рыщущие по олимпийскому парку целыми днями в поисках значков и прочей халявной фиготы.

kranky ★★★★★
()

Олимпийские игры - это праздник спорта. Тебе объяснить что такое праздник и спорт?

YLoS ★★★
()

Спортсменов к олимпиаде обычно готовят, тренируют, тратят на это деньги и время. Принято считать, что этим занимается страна, за которую спортсмен выступает.

blexey ★★★★★
()

Я вообще не смотрю и не интересуюсь всем этим массовым помутнением рассудка по поводу какая страна «победит».

В чём смысл Олимпийских игр?

Cool story, bro.

J ★★★★
()

Смысл хотя бы в том, чтобы сделать красивую церемонию открытия. Правда, в этот раз мне пришлось ждать появления торрентов. Телевидение подкачало. Об этом - после.

Смысл и в том, чтобы дать спортсменам высокого уровня померяться чем Боженька послал, и пообщаться заодно. Кто-то на форумах гадит, а кто-то в хоккей играет.

А еще в том, чтобы по этому поводу отстроить заново половину Сочи и окрестностей. Теперь велики шансы, что будущим летом мы поедем в отпуск именно туда, а не в какой-нибудь Кемер. Привезем немного своих денег в РФ, а не к туркам.

Добавляют печальки два момента.

1) Прогрессирующая копирастия ОИ. Теперь открытие и соревнования показывают только какие-то специально отобранные телеканалы. Так что посмотреть что-либо я могу только в записи (т.е. торренты) или по спутнику. В 1994 и даже 2002 году такого не было. ОИ были в каждом телевизоре.

2) Явно перепутались понятия любительского и профессионального спорта. Участие уже не имеет значения. Всем нужна только победа. Большинство спортсменов ОИ не занимаются в жизни ничем, кроме спорта, но при этом не считаются почему-то профессионалами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shell-script

если ослиные морковки мотиваторы, то да обычные ослиные морковки большинства людей на протяжении всех времён и народов.

fMad ★★
()

рутеры на олимпиаде работают на Линуксе

Там випнет-координаторы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Большинство спортсменов ОИ не занимаются в жизни ничем, кроме спорта, но при этом не считаются почему-то профессионалами.

Очень мутная тема. Сам не понимаю почему Кличко профессионал и не может учавствовать в «любительской» олимпиате, а Овечкин может.

J ★★★★
()

Смысл в том чтобы вложить бабло во что-то полезное и осмысленное а не просто прожрать и прое...ь

rogerw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.